Стиральная машина. Где купить и какую? | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Ведьма, 29 дек 2007.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Наберут всяких 3,14-здоруких, для которых программатор с ручкой - верх технической мысли. (всю жизнь по вечерам изучал, умру я!). Одного я знал такого, он мне долго умничал насчет незаменимого блока "аквастоп" в стиралке, я разобрал, посмотрел - это поплавок с микриком, как в бачке унитазном. Вода набралась в поддоне - цепь размыкается.
     
  2. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    пусть меня закдают помидорами, но мне нравятся ВЕКО и Бош))
     
  3. Dmytro

    Dmytro Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    беки были английской сборки, потом турецкой, потом наши. вот то, что сейчас беко- не то. однозначно. я недавно подшипники на двухлетней делал. интересно было почему за два года сломалась в хлам. так там несоосно подшипник и сальник сделаны. брак литья пластикового бака. [​IMG] а беки ранние, которым сейчас по 8-10 лет до сих пор работают и после ремонта тоже будут хорошо работать. [​IMG] касаемо бош. так там тоже много чудес сейчас [​IMG]
     
  4. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Там в месте знакомства с новичками объявился спец. по стиралкам. Телефон выложил. У него спроси, сразу скажет, какую надо брать.
     
  5. Dmytro

    Dmytro Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спец- это я!!!
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Бош испанской сборки стоит покупать?
     
  7. Dmytro

    Dmytro Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне не нравится
     
  8. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    А ты где работаешь
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Посоветуйте ,какую простенькую стиралку купить в подарок за 10 штук -молодоженам,детей пока нет.
     
  10. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня индезит за 8500, машинка, как машинка

    ну выглядит может простовато и все :unsure:
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В ближайшем М-Видио нашла только один Индезит-за 9490. Обращаювнимание только на количество кг-5,думаю,3,5-маловато,и цену.А на какие функции стоит обращать внимание? Внешний вид почти у всех-более-менее одинаков,тем более установят его в маленькой ванной.
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Купила Аристон-109.Отпишитесь,у кого есть подобная модель,плз.Конечно,дареному коню в зубы не смотрят,но не хотелось бы ,чтоб у ребят были проблемы с машинкой.
     
  13. Dmytro

    Dmytro Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аристон 109 серии совсем не простенькая. там тихий двигатель и серьезный блок управления. только плохо, что баки сейчас там одноразовые.
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    под словом "простенькая" я подразумевала не дорогую модель,так как рассчитывала сделать подарок молодоженам ценою примерно в десятку.В итоге заплатили 12 штук и приобрели по совету продавца ненужные девайсы в виде фильтра и таких кругляшков для ножек.Машинка довольно тихо работает,но при установке из фильтра потекла вода.воняющая стиральным порошком.Мы еще и гарантию прикупили заодно.Ребята позвонили по указанному номеру спросить-что за дела,там сказали-это нормально,значит машинку проверяли на заводе перед отправкой на склад магазина.Пока все нормально,молодожены довольны,шум при отжиме им не мешает мастерить беби.
     
  15. Pilat2009

    Pilat2009 Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    У МЕНЯ ИНДЕЗИТ 14 год пашет

    -что то не верится что на заводе проверяли с порошком
     
  16. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Хочу новую машинку, тока говорят все сейчас либо в России, либо в Китае собираются....Какую брать, чтоб надежная была...
     
    1 человеку нравится это.
  17. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Ну почему же только Россия и Китай. Еще Атланты есть белорусские. У мамы стиральная машинка этой фирмы. Стирает очень даже. Я к ней свои большие пледы, одеяла стирать таскаю, у нее 7 кг загрузка. Очень удобно. Хотя на первый взгляд вовсе не большая.
     
  18. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Про белорусские холодильники Атлант слышала, про машинки нет..... Если действительно производит завод Атлант, то в качество этих машинок поверю, у самих на даче холодильник Атлант работает больше 7 лет) а по стоимости стиральные машинки как?
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вчера заказал себе уже вторую машину Атлант. Первая работает уже 3 года без проблем. Но! Лучше брать менее навороченные электроникой. Ценник смотрите на "холодильнике".
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  20. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Вот уж ни за что не соглашусь. Сушка отличная штука. [​IMG] У меня две машины с сушкой. Одна итальянский Океан уже 16лет пашет. Один раз была замена помпы. Вторая немецкий Купперсбуш -10лет(вот тут уже и замена помпы была, и подшипника). Сейчас, если вдруг возникнет вопрос о замене стиралки, то в первую очередь буду смотреть на машины с сушкой.
     

Предыдущие темы