Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Есть тут люди, кто разбирается в зеркалках? Нужна ваша помощь.

Тема в разделе "Аудио, Фото, Видеоаппаратура", создана пользователем Костоправ, 22 дек 2014.

1. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Случилось так, что День Рождения моей жены в преддверии Нового Года, 26 декабря она родилась, а праздновать будем 27. В общем, встала передо мной дилемма: она давно хотела себе зеркальный фотоаппарат, но я вот не особо в них разбираюсь. Решил только одно, что либо кэнон, либо никон. По сути, еще есть несколько дней, да и скидки в магазинах радуют, хотелось бы уложиться в 17-20 тысяч, главное не больше. А то праздновать еще на что-то надо. [​IMG]

Есть тут люди, которые разбираются в зеркалках? Какой вы бы посоветовали взять?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Берите тот, который ляжет в руку. В данной ценовой категории они все примерно одинаковые (хотя что подразумевать теперь под данной ценовой категорией не ясно - вчера это были совсем другие деньги...) - сам уже очень давно владею Canon 500D, которые уже тут само собой не выпускаются. Вот пример фото, сделанных мной -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- там можно нажать на фотографии и они увеличатся... В данной статье все фото мои, также по Питеру большинство фото делал сам, по Турции тоже мои фото, в остальных разделах - солянка..

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  4. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Бери Никон

Говорю, как владелец фотика Зенит еще с *** не помню, с шестилетнего возраста.

5. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Бери Кэнон

А вообще пройдет года два и зеркалки начнут уступать место беззеркалкам. Хотя они уже начали в некоторых сегментах..

6. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.414
    сама месяц назад выбирала, вот моя тема -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

выбирала долго и взвешенно, советовалась, сама изучила инфу. для себя поняла, что только кенон.

у меня модель 1100д кит (это со стандартным объективом 18-55 мм). оооочень довольна. в ваш бюджет вписывается. есть модель 1200 чуть новее и чуть дороже, но по сути ничем не отличается. профессионалы говорят что 1100 - всё-таки по коэффициенту цена-качества лучше.

мой совет - берите его. разобраться не сложно, функционал отличный. на автомате фотки получаются отличные. а если есть андроидофон, можно скачать приложение с советами и уроками, по нему тоже можно разобраться, чтобы снимать уже осознанное.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Говорю, бери никон. Под него и сменный объектив со штатной резьбой, даже советский Гелиос подойдет, а под Кенон только фирменный.

Про зеркалки - никогда они не умрут, хорошая камера с хорошим объективом - такую никогда не заменит мыльница. Хоть дажее там написано, что матрица 18 Мпикселей, на самом деле это стандартная матрица на пять мегов, просто в аппарате сделано ... долго рассказывать, наподобие программного зума.

все телефоны, мыльницы, телевизоры - всё это собирается из одних и тех же комплектующих, заводы или в Китае или в Корее

Какую мульку наклеют - такая будет и цена. Забудь про Нокию "сделано в Финляндии"

9. pamella

Симпатии:
    2.414
    ёж, фигню не неси. на никоны сторонние производители не так давно стали объективы делать, по сравнению с кеноном. да и то с переходниками. до этого переходники с кенона на никон у никоновцев пользовались бешенным спросом. как раз у кенона больше возможностей в плане объективов - и тамрон и сигма в первую очередь под кеноны стали выпускать, и зенит даже новые под кенон выпускает, потому что кенон лучше синхронизируется с неродными объективами и вспышками. у кенона больше выбор родных (кеноновских) бюджетных объективов. с никоном зачустую приходится покупать объективы от других производителей потому что никоновские аналоги стоят в разы дороже.

10. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Можно подумать, что никон делают в ипонии... [​IMG]

11. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Хи-хи.. Но слава богу, что не в России.

А про выбор вот.

12. pamella

Симпатии:
    2.414
    ну дык даже по твоей ссылке кенон советуют [​IMG]

Вот хорошая статья:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Да всё это так. Но кенон - это мыльница. Хоть она сто раз зеркалка. А Никон - это фотоаппарат....

15. pamella

Симпатии:
    2.414
    - вот, раньше дядя твой, с одного выстрела белке в глаз попадал. а теперь она ему мстит©

бред это, вызванным отчаянным отсутсивием аргументов в пользу непродуманного конструктива любимой марки. по качеству снимков, если не считать косяков никона с экспокоррекцией, у никона и кенона в одном сегменте моделей - одинаковое. просто кенон более продуманный.

16. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Ну да. правильно. если без лишних заморочек, то кенон, матрицу смотреть не по пикселям, а по разрешению. Пиксели это точки на экране, разрешение - это сколько он впихнет в эти точки на экране.

А если качественный аппарат, то Никон.

17. pamella

Симпатии:
    2.414
    опять же бред. количество браков у никона больше. служат по срокам они примерно одинаково. снимки на выходе тоже примерно одинаковые, если на косяках никона не сильно заморачиваться. конструктив, качество материалов, стёкла - они на равне идут. никон такой же качественный аппарат как и кенон, только чуть менее удобный и продуманный.

18. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    вот эти слова выключи. Об остальном можем поспорить. Я даже расскажу тебе , чем лучше пленочная камера перед цифровой.

19. pamella

Симпатии:
    2.414
    выключу, если не будешь давать повода.

аргументируй сначала свои предыдущие высказывания - про "мыльницу кенон" и "качество никон".

у меня если заметил, каждое слово в этой теме аргументированно.

20. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    К сожалению это подарок и ручки у нее маленькие, а у меня большие (этот принцип отпадает) [​IMG]

Фотографии, очень красивые! Пятерку ставлю вам за них. Причем я не про качество, а про сами фотографии! Качество тоже отменное! Какой сейчас на подобие 500-того?

Совет от девушки- это хорошо! [​IMG] Обязательно посмотрю его, он же еще есть в магазинах? Андроидфона нету к сожалению(( мы яблочники, но думаю, что на сайтах каких-нибудь есть такая же информация.

А вы кстати не ходили ни на какие курсы фотографии?

Что касаемо мыльниц, тут я с вами согласен именно по этой причине я и захотел зеркалку прикупить, все же у нее фокус приятнее, да и фотки чем-то больше привлекают, особенно если природу снимать.

У меня была нокиа 8800 арте, так она вообще оригинал онли Китай и никакой финляндии, если написано, что в финке сделан, то это сто процентная копия оригинала! [​IMG]

Что же вы ссоритесь-то? Всегда так было, что кому-то, что-то больше нравится, я прислушаюсь ко всем вашим мнениям, так что пишите просто плюсы и минусы, которые были вами замечены, а я как куплю обязательно скажу, что в итоге приобрел! Не стоит ругаться из-за таких пустяков! :) Просто продавцов в магазине слушать вообще не охота, слишком уж разнится их выбор.

21. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    И выяснится, что приобретена достаточно продвинутая "мыльница", которая вполне соответствует вашим запросам... [​IMG]

22. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Не, тут уже все решено)) Точно зеркалку надо брать, мыльница есть уже, но не то!) Все-таки у мыльницы есть недочеты...

23. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    По сути вроде бы как уже выпускают 750D - но он дороже по цене будет. Вам советовали 1100D выше - это что то типо того, только из дубового пластика (из которого принтеры делают) - в остальном почти не отличается (мегапикселей меньше - но поверьте - для зеркалки это роли не играет - главное это матрица)..

Наверное сейчас актуален 1200D... Но сколько он теперь стоит, я к сожалению сказать не могу. Зеркалка это такая вещь, которая должна понравится - управление должно быть удобным. А по поводу религии - Canon VS Nikon - Вы их не слушайте - данный срач возникает всегда, на любом форуме, когда дело касается этих двух брендов...

Я бы наверное взял 1200D, если бы выбирал сейчас..

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    как аргументировать? Ты поймешь, если я в цифрах всё это скажу?

Фотки, так давно я на другом компе, так бы выложил для сравнения.

Есть субьективное ощущение, вот это - качество, а вот это ширпотреб.

25. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Хотел бы я знать недочёты у этой мыльницы... [​IMG]

Ну разве что цена...

26. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Это не мыльница - поучите матчасть - это беззеркалка. А как говорил товарищ Мойша - это две большие разницы! Цена соответствует характеристикам, чем Вам цена не понравилась? За 1500 долларов мы получаем полный фарш. Найдите за эти деньги конкурента в классическом корпусе.

И да - зеркалка/беззеркалка это всего лишь корпус - то есть форма, главное - матрица. Всё остальное пляшет уже вокруг. А уже вне фотоаппарата главное - стёкла! И как не может хороший фотоаппарат быть с плохой матрицей, так и бесполезен он будет, каким бы он не был, если ему не подобрали хорошее стекло.

27. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Можно сравнить зазоры в сборке, качество пластика, удобство в руке, баланс при сьемке, да блин, разговор ни о чем. Пусть берет что хочет, я бы взял Зенит.

Почему? Да простая причина, качество такое же, а ремонтопригодность на два порядка выше.

28. pamella

Симпатии:
    2.414
    есть он в магазинах -

могу в личку ссылку дать, где я покупала.

на курсы не ходила, основы объяснила подруга фотограф. дальше практика инфа в просторах интернета.

современный аналог кенон 500 - кенон 600, 650. по цене они дороже 1100 и 1200 а по качеству лучше незначительно. любительским взглядом на мониторе не в пол-стены разницу не увидите, да и профессиональным взглядом тоже не факт, что покажется хуже. у меня подруга профессиональный фотограф, у неё кенон 600. мои первые(!) снимки с 1100, ночью(!), без штатива(!) - на большом экране (настенная панель) она сохранила себе как обои на рабочий стол. она же меня учила пользоваться фотоаппаратом в ручном режиме - предметную съёмку. так вот, мы потом с ней на её экране смотрели фотки с её и моего фотика, разницы я лично не увидела вообше. а вот когда она мне поменяла объектив на более профессиональный - там да, разница почувствовалась.

в зеркалках есть существенная разница - урезанная матрица или полная. но там и разница в цене на несколько порядков. основную роль играют объективы. если понравилось фото, и интересует техника - в первую очередь важно каким объективом снимали. ну и знания - умения фотографа конечно. потому что кнопки шедевр нет ни на одном фотоаппарате.

сейчас посмотрю на этом компьютере с фотика есть, выложу :)

29. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Тут неделю назад пришла дочка знакомого, принесла кенон, но не зеркалку, простенькую такую. Заклинило зум. Я, блин, два дня скальпелем и двумя пинцетами запустил всё это апно , чтоб работало. Представляешь, сколько новых слов ты бы узнала, будь ты в пределах слышимости))

30. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Всякая мыльница-беззеркалка... [​IMG]

31. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    ладно, оказалось, ты не так уж и глупа ))

32. pamella

Симпатии:
    2.414
    насчёт пластика - так скажу, на качество это не влияет, выглядит он хорошо, служит тоже. те части которые берёшь рукой сделаны из другого - прорезиненного пластика. в руке он лежит идеально.

1200 - это по сути тоже самое что 1100, из того же пластика, просто чуть более обновлён. по функционалу - добавлен сенсорный экран. это конечно более современно, зато без сенсора нет необходимости отрубать дисплей каждый раз, чтобы не сбить настройки носом [​IMG]) но тут кто к чему привык. разница у них 4-5 тыс, не страшно, и за сам факт того что модель поновее можно доплатить. а можно не доплачивать а на разницу купить дополнительный объектив потретник.

вообще мы когда пошли за фотиком точно не знали что покупать, знали только что кенон. но я когда увидела и взяла в руку свой 1100 (он у меня насыщенного шоколадного цвета) уже из рук не выпустила))

попробуй в цифрах.

субъективное ощущение обуславливается только тем, что ты владелец никона. а по сути - кенон ему ничем не уступает, а в чём-то даже и выигрывает, выше я уже говорила в чём.

33. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Какая разница? Зеркалка - это просто встроенная в видоискатель призма, , благодаря которой ты видишь прямо через объектив.

И всё)))

Остальное - это качество аппарата. Примерно как жигули тоже ездят, но неохотно и всегда просят ремонта.

34. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Нашел за 18, в принципе приемлемо. Сколько до этого стоил не помните?

Сами же и ответили на этот вопрос. [​IMG] Машину не продам!! [​IMG][​IMG]

У меня есть Зенит ЕМ, но руки до него не доходят никак, надо пленку на него где-то покупать. Так что он не нужен))) Один уже лежит и пылится на полке, благо, что в кожаном чехле))

Скиньте, если не сложно и ссылочку и фотку! [​IMG]

Тут с вами согласен, все от рук зависит, но жена у меня умная, надеюсь разберется с этими режимами и настройками, для меня и телефона вполне хватает, да и фоткаю я что-либо редко. Разве что на отдыхе))

35. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Спасибо, просветил... [​IMG]

И только-то? Да плёнки везде как говна за баней! Я понимаю, если бы вы заговорили про фотобумагу, реактивы и прочие ванночки... [​IMG]

36. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Еще, конечно, важно, что можно на него присобачить. Можно телескопический Гелиос 55 , можно широкофокусник Индустар 48-у, можно Минольта с восьмеричным зумом - только оно вам это надо?

37. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Сколько? за Зенит.

38. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Врёшь, не было таких объективов. А "широкофокусник"-вааще отпад... :sarcastic_hand:

39. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Продавать жалко, пусть полежит пока) Сейчас он стоит тысячи 2-2.5 деревянных, а вот лет через десять может что-то и будет стоить. [​IMG] Правда, хотел на ДР другу в этом году подарить, но он сказал, что у него есть ЕТ, потому особо не нужен. Решил оставить до лучших времен так сказать.

У меня объектив гелиос стоит, правда не помню какой именно...

40. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    блин в цифрах - может и привираю, подзабыл уже.

А широкофокусник - это забавная штука, почти как линза. Обычно таким снимают насекомых и всякую мелочь, вроде червячков (намёк)

41. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    44-й. Какого завода аппарат?

Плохо когда забываешь. Особенно, если и не знал... [​IMG]

Бред бредовый...

42. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Если память не подводит, то КМЗ, но вечерком проверю, отпишусь!

43. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Но не наоборот - не всякая беззеркалка это мыльница. Ну если уж вступаете в диалог, и нет желания/возможности приобретать - зайдите в салон, где продают фотики - покрутите, посмотрите - 21-й век же на дворе - сейчас можно и потрогать вещь!

44. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Зачем? У меня есть вполне себе меня удовлетворяющая беззеркалка...

45. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Снейк, ты меня достал.

Зенит-С, Гелиос 44-2, индустар 50, экспонометр отдельно, "Ленинград-2", чо тебе от меня надо? Нет, вот ты скажи?

На, если самому лень.

46. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Мне не лень у тебя спросить: што такое широкий фокус? и чем он отличается от узкого? [​IMG]

47. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Пля-а-а, ну ты зануда.

Широкоугольник, так тебя устроит?

есть привычные слова, неправильные, но всем понятные. Запаска. Баллонник. Широкофокусник. Змей гаденыш. Засветка. Увеличитель "УПА-1".

48. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Да. Вот это понятие совершенно правильное, примерно как "ёж-трепло"... [​IMG]

49. pamella

Симпатии:
    2.414
    вот вам, съёмка в сложных условиях.

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  50. pamella

Симпатии:
    2.414
    вот не в темноте. через неделю после покупки фотика [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  51. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    На Невском значит живете? Повезло вам, красиво у вас!

В общем я решил и буду сегодня брать либо 1100, либо 1200! Задумался правда, может лучше взять 1100 и объектив в придачу, чем переплачивать за 1200? Как вы считаете?

52. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.634
    Учите матчасть ... У Никонов самый длинный "рабочий отрезок", у Кянонофф самый короткий, у Пентаксов равный ...

Посему на Никон советская мануальная оптика не подойдет - не будет "бесконечности" ...

Если-б я нонче выбирал ... то выбрал-бы БЗ Fuji с байонетом X (MX, EX, TX ...) , но лучше "старенькую" с 16 Мп ...

53. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    Как часто обновляете фототехнику? Если раз в 10 лет, в чем смысл экономии в две-три тысячи рублей?

1100 или 1200, даже смешно.

Да возьмите полупрофессиональную линейку и будьте счастливы! Сделайте себе Подарок))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей