Есть тут люди, кто разбирается в зеркалках? Нужна ваша помощь.

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Костоправ, 22 дек 2014.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Случилось так, что День Рождения моей жены в преддверии Нового Года, 26 декабря она родилась, а праздновать будем 27. В общем, встала передо мной дилемма: она давно хотела себе зеркальный фотоаппарат, но я вот не особо в них разбираюсь. Решил только одно, что либо кэнон, либо никон. По сути, еще есть несколько дней, да и скидки в магазинах радуют, хотелось бы уложиться в 17-20 тысяч, главное не больше. А то праздновать еще на что-то надо. [​IMG]

    Есть тут люди, которые разбираются в зеркалках? Какой вы бы посоветовали взять?
     
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Берите тот, который ляжет в руку. В данной ценовой категории они все примерно одинаковые (хотя что подразумевать теперь под данной ценовой категорией не ясно - вчера это были совсем другие деньги...) - сам уже очень давно владею Canon 500D, которые уже тут само собой не выпускаются. Вот пример фото, сделанных мной - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - там можно нажать на фотографии и они увеличатся... В данной статье все фото мои, также по Питеру большинство фото делал сам, по Турции тоже мои фото, в остальных разделах - солянка..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Бери Никон

    Говорю, как владелец фотика Зенит еще с *** не помню, с шестилетнего возраста.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Бери Кэнон

    А вообще пройдет года два и зеркалки начнут уступать место беззеркалкам. Хотя они уже начали в некоторых сегментах..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    сама месяц назад выбирала, вот моя тема - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    выбирала долго и взвешенно, советовалась, сама изучила инфу. для себя поняла, что только кенон.

    у меня модель 1100д кит (это со стандартным объективом 18-55 мм). оооочень довольна. в ваш бюджет вписывается. есть модель 1200 чуть новее и чуть дороже, но по сути ничем не отличается. профессионалы говорят что 1100 - всё-таки по коэффициенту цена-качества лучше.

    мой совет - берите его. разобраться не сложно, функционал отличный. на автомате фотки получаются отличные. а если есть андроидофон, можно скачать приложение с советами и уроками, по нему тоже можно разобраться, чтобы снимать уже осознанное.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Говорю, бери никон. Под него и сменный объектив со штатной резьбой, даже советский Гелиос подойдет, а под Кенон только фирменный.

    Про зеркалки - никогда они не умрут, хорошая камера с хорошим объективом - такую никогда не заменит мыльница. Хоть дажее там написано, что матрица 18 Мпикселей, на самом деле это стандартная матрица на пять мегов, просто в аппарате сделано ... долго рассказывать, наподобие программного зума.

    все телефоны, мыльницы, телевизоры - всё это собирается из одних и тех же комплектующих, заводы или в Китае или в Корее

    Какую мульку наклеют - такая будет и цена. Забудь про Нокию "сделано в Финляндии"
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ёж, фигню не неси. на никоны сторонние производители не так давно стали объективы делать, по сравнению с кеноном. да и то с переходниками. до этого переходники с кенона на никон у никоновцев пользовались бешенным спросом. как раз у кенона больше возможностей в плане объективов - и тамрон и сигма в первую очередь под кеноны стали выпускать, и зенит даже новые под кенон выпускает, потому что кенон лучше синхронизируется с неродными объективами и вспышками. у кенона больше выбор родных (кеноновских) бюджетных объективов. с никоном зачустую приходится покупать объективы от других производителей потому что никоновские аналоги стоят в разы дороже.
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Можно подумать, что никон делают в ипонии... [​IMG]
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну дык даже по твоей ссылке кенон советуют [​IMG]

    Вот хорошая статья:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да всё это так. Но кенон - это мыльница. Хоть она сто раз зеркалка. А Никон - это фотоаппарат....
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    - вот, раньше дядя твой, с одного выстрела белке в глаз попадал. а теперь она ему мстит©

    бред это, вызванным отчаянным отсутсивием аргументов в пользу непродуманного конструктива любимой марки. по качеству снимков, если не считать косяков никона с экспокоррекцией, у никона и кенона в одном сегменте моделей - одинаковое. просто кенон более продуманный.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну да. правильно. если без лишних заморочек, то кенон, матрицу смотреть не по пикселям, а по разрешению. Пиксели это точки на экране, разрешение - это сколько он впихнет в эти точки на экране.

    А если качественный аппарат, то Никон.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    опять же бред. количество браков у никона больше. служат по срокам они примерно одинаково. снимки на выходе тоже примерно одинаковые, если на косяках никона не сильно заморачиваться. конструктив, качество материалов, стёкла - они на равне идут. никон такой же качественный аппарат как и кенон, только чуть менее удобный и продуманный.
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    вот эти слова выключи. Об остальном можем поспорить. Я даже расскажу тебе , чем лучше пленочная камера перед цифровой.
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    выключу, если не будешь давать повода.

    аргументируй сначала свои предыдущие высказывания - про "мыльницу кенон" и "качество никон".

    у меня если заметил, каждое слово в этой теме аргументированно.
     
  17. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    К сожалению это подарок и ручки у нее маленькие, а у меня большие (этот принцип отпадает) [​IMG]

    Фотографии, очень красивые! Пятерку ставлю вам за них. Причем я не про качество, а про сами фотографии! Качество тоже отменное! Какой сейчас на подобие 500-того?

    Совет от девушки- это хорошо! [​IMG] Обязательно посмотрю его, он же еще есть в магазинах? Андроидфона нету к сожалению(( мы яблочники, но думаю, что на сайтах каких-нибудь есть такая же информация.

    А вы кстати не ходили ни на какие курсы фотографии?

    Что касаемо мыльниц, тут я с вами согласен именно по этой причине я и захотел зеркалку прикупить, все же у нее фокус приятнее, да и фотки чем-то больше привлекают, особенно если природу снимать.

    У меня была нокиа 8800 арте, так она вообще оригинал онли Китай и никакой финляндии, если написано, что в финке сделан, то это сто процентная копия оригинала! [​IMG]

    Что же вы ссоритесь-то? Всегда так было, что кому-то, что-то больше нравится, я прислушаюсь ко всем вашим мнениям, так что пишите просто плюсы и минусы, которые были вами замечены, а я как куплю обязательно скажу, что в итоге приобрел! Не стоит ругаться из-за таких пустяков! :) Просто продавцов в магазине слушать вообще не охота, слишком уж разнится их выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И выяснится, что приобретена достаточно продвинутая "мыльница", которая вполне соответствует вашим запросам... [​IMG]
     
  19. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Не, тут уже все решено)) Точно зеркалку надо брать, мыльница есть уже, но не то!) Все-таки у мыльницы есть недочеты...
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    По сути вроде бы как уже выпускают 750D - но он дороже по цене будет. Вам советовали 1100D выше - это что то типо того, только из дубового пластика (из которого принтеры делают) - в остальном почти не отличается (мегапикселей меньше - но поверьте - для зеркалки это роли не играет - главное это матрица)..

    Наверное сейчас актуален 1200D... Но сколько он теперь стоит, я к сожалению сказать не могу. Зеркалка это такая вещь, которая должна понравится - управление должно быть удобным. А по поводу религии - Canon VS Nikon - Вы их не слушайте - данный срач возникает всегда, на любом форуме, когда дело касается этих двух брендов...

    Я бы наверное взял 1200D, если бы выбирал сейчас..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014

Предыдущие темы