Плохая мать Брошенные дети

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем champion811, 10 янв 2015.

  1. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как по закону можно повлиять на родителей.Семья в процессе развода.Мать нашла другого мужчину и скорей всего от него беременна.Эти дети стали не нужны.Органы опеки решили забрать детей.Ей все равно.она хочет строить новую жизнь с чистого листа.Закон не на нашей стороне.то площадь у дедушки н позволяет,то бабушке надо доказывать ,чтто она достойна,,то ещё ....Как быть.Неужели все права на стороне матери,хочу брошу,хочу других нарожаю.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прищемить яйца новому епарю. а маме 3.14сты

    если серьезно-не понятно-кто пишет, где живет, с кем живет, возраст детей, мамы, дедушек и ТС
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вы сначала докажите, что она - плохая мать. Женщина, решившая после развода не посыпать голову пеплом, а дальше жить - нормальная. Другое дело, если дети при этом страдают. Действительно страдают, а не "мне так кажется, потому что...". Дети-то сейчас у кого живут?

    И, кстати, если "ей все равно", то где отец детей?
     
  4. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я хочу услышать ответы от юристов.Не хочу обвинять или судить или слушать мнения о том какая она хорошая. Можно ли принять какие либо юридические меры.к матери.Потом уже будем решать вопрос с детьми.
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Тогда Вам лучше обратиться к терапевту в юридическую консультацию.

    И уж точно не обсуждать этот вопрос на форумах.
     
  6. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Докажите что она плохая мать.А что вы хотели бы услышать.

    Какая разница сколько детей
     
  7. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Навеное она права Закон на ее стороне.На нашей только дать 3,14...цы

    Навеное она права Закон на ее стороне.На нашей только дать 3,14...цы
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не тратьте своё и чужое время - юристы Вам в помощь.
     
  9. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Действительно исходной информации мало, что до матери то можно лишить родительских прав и обязать уплачивать алименты, но это в теории. А так да, лучше к юристам и конкретно фактуру изложить, многоне ясных вводных по ситуации.
     
  10. champion811

    champion811 New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Можно к любому юристу. И кто может заниматься этим вопрсом ,только близкие родственники

    Я например могу повлиять на ситуацию,если не являюсь родственником.Дети находятся у меня
     
  11. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Если не являетесь родственником, дело осложняется. Но все-таки вам не на форуме эти темы обсуждать надо. Форум не тот формат.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Преимущественное право воспитания детей - у родителей. Далее - бабки/дедки/, тетки/дядьки и прочая родня.

    Лишить родительских прав, по факту, можно только в одном случае - если против несовершеннолетнего ребенка совершено уголовно наказуемое деяние.

    Кроме матери, есть еще отец. Так и умолчали о его роли. Почему дети с чужим человеком, а не с родным папой, ежели мама такая плохая?

    Уточню, если доказано, что мать (по Вашим словам) причинила и/или причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка. Именно ДОКАЗАНО, документально свидетели. Кроме того, важно сколько лет ребенку, способен ли он сам давать показания
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Тогда мозги не епи.Тебе не юрист,а адвокат и даже психиатр нужен при таком подходе.Решил на детках бабок срубить-не получится.

    Это с каких это пор?! Все гораздо проще делается.
     
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    первое - собирайте максимум доказательств что дети находятся у вас по их собственному желанию

    второе - обращаетесь к уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе

    третье - собирайте компромат на их мать

    Утомлённая, я тебя понимаю.... но не согласен
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Таки я не поняла.

    А где ж отец??

    С которым мать разводится?
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У детей есть папа, с ним же "плохая мать" разводится..... Странная какая-то история....

    Даже по собственной воле... детей у чужих людей не оставят! Ежели все так плохо, опека заберет в соц.учреждение. Потом предложит опекунство кому-то из родни: бабки/дедки, тетки/дядьки. Сначала родня, а уже потом опека другой семьей либо усыновление/удочерение.

    Если бабушка или дед официально в уме и здравии, то именно они скорее станут опекунам , а не посторонние. Но первоочередное право на воспитание у отца! И то, при условии доказанности факта "плохой матери".

    А доброжелателям (если это искренне) лучше всего содействовать тому, чтобы дети жили с родителями, либо с одним из них. Природой именнно это задумано.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тёмный какой-то тип. Дети у него. С каких херов чужие дети у него? Какого возраста - непонятно. Одно понятно, у детей есть квартира, дядечка хочет оформить опекунство и т.д. Хрен ему.

    Сейчас с этим строго. Только с согласия соответствующих органов при отсутствии противопоказаний. А вдруг этот дядечка псих или педофил, или в однополом браке пребывает? Вопросов тьма.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    1. Да да, а то ведь всякие случаи бывают, можно и срок огрести. "Плохая мать" на то и плохая, может конкретно испортить Вам жизнь за незаконное удержание её детей. Кроме того, они ведь раньше где-то жили, значит имеют регистрацию, а то и право на недвижимость. Короче, у них есть СВОЙ дом.

    2. Ерунда, он отошлет в отдел опеки и полицию

    3. Вот это верно. Только у чужих на это возможностей законных нет. Потребуются справки из образовательных и мед. учреждений, а не просто бла-бла соседки. А такие справки дают ТОЛЬКО родителям или опекунам
     

Предыдущие темы