Lada Vesta, новинка от ВАЗа.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем янот, 23 янв 2015.

  1. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Лазил по ютутбу и как всегда, там всплывает всякая реклама. Как-то вдруг, вылезает реклама лады весты – новое вазовское авто. Ну, естественно мне стало интересно. Зашел, посмотрел, сначала подумал, что это развод. Пробил в интернете, и правда, все так и есть. Вот немного описания:

    Новый седан «Лада Веста» (Lada Vesta) начнут серийно выпускать в сентябре 2015 года в Ижевске, автомобиль заменит в модельном ряду «Ладу Приору» (хотя она сохранит место на конвейере). В дальнейшем у машины появятся версии с кузовами хэтчбек и универсал.

    «Веста» — это принципиально новая машина, созданная на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов автомобилей «Рено». Длина автомобиля составит 4,41 метра — чуть больше чем у «Приоры», увеличится и колесная база, что должно добавить пространства задним пассажирам.

    Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-21189 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21129 мощностью 106 л. с. (именно такая версия первой поступит в продажу). В паре с 106-сильным мотором последним можно будет заказать роботизированную коробку передач АМТ. Новинка среди силовых агрегатов — японский двигатель Nissan HR16DE объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с.

    Цена «Лады Весты» пока не объявлена, но представители завода обещают машина будет стоить от 400 000 рублей. В 2016 году автомобиль также начнут выпускать в Казахстане.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Извиняюсь за огромные картинки, других, просто не нашел.

    Ну, как вам новое творение ВАЗа??? Стоит она 400т.р. ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Она уже устарела.

    PS: у мну от Ваших фотошедевров монитор разорвался вшырь...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  3. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Еще не вышла, а уже устарела)

    Фото исправил.
     
  4. jett

    jett New Member

    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Красивенько, но ненадежненько. ТАЗ, даже при новом менеджменте и какими-то ни было талантливыми конструкторами, останется им же, что синонимируется с отсталыми технологиями и некачественными материалами, уже не говоря про двигло.
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Если будут продавать в Канаде куплю из патриотических соображений.

    Похх скока стоит при этом. Конечно заявленная цена в 400 тыров была заявлена до того, как ЦБ РФ намерянно обрушил рубль. Но думаю, что она явно будет дешевле импортных аналогов из за российской сборки.

    Хомячье присутсвующее в теме и при этом никогда не пробововшее отечественный автопром, но при этом вякающее, что машина плохая, хотя нет даже тест-драйвов еще, идет на юх!
     
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Купи себе из-за обострения патриотизЬма москвич 2141.....обрыдаешься ностальгируя :pleasantry:
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    П1. Калину вспомните? И да - 400 000 не будет стоить, дороже будет - готов поспорить на шоколадку.

    П2. Так то лучше [​IMG]

    У него выбора не было, иначе бы к середине года нефтедоллары закончились, и старикам просто нечем бы было платить пенсию - это реалии жизни - немного прижали средний класс, чтобы дать выжить людям, находящимся за чертой бедности и находящимися на обеспечении государства - ничего против позиции ЦБ не имею (мы работаем на золоте, меди, цинке - на меня девальвация не повлияла никак - перед новым годом бонус тупо удвоили.. деньги есть в компании, и будут), не думайте только о себе - есть ещё учителя, пенсионеры, врачи! Которые тоже хотят кушать!
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Не надо мне рассказывать сказки о том, что у власти не было выбора иного кроме, как залезть в карман собственному народу и сделать его нищим. Существует разные способы регулирования курса, например в Китая курс жесский, и никто не пытается там заработать на разнице курсов. Также есть возможность ограничить хождения долларов, и тем самым запретить спекуляцию. Можно было включить печатный станок также. Я уж не говорю о денежной реформе или перехвату государством деньгопечатания у ЦБ, как такового. Но государство пошло, как всегда самым плохим для собственной экономики путем.
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Кто стал нищим? Я, например нет, не стал.. Работодатель всё компенсирует... Даже задумался о приобретении очередной квартирки)
     
  10. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Такс, мы вообще это корыто обсуждать будем? Мне вот например тоже стало интересно...
     
  11. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Ну, посмотрел я несколько обзоров, говорят, что в ней практически от каждого концепта по чуть-чуть напихано. Такого рода винегрет. Но интересно, воочию посмотреть, да и опробовать, как это все работает.
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Меня Лада X Cross интересует полноприводник с просветом 21 см.Но она только с 2016 года пойдет.

    Хотел сануть- уже поднимал репутацию. Согласен, все это кредитные "понты" или от денег сволившихся в наследстве от недвижки например, этих обормотов с понтами полгорода катается, приходится на место ставить иногда достаточно жестко.Никогда в жизни реально 1 заработанного "ляма" в руках не держали, а всем советы дают какую машину покупать. Ну ездили бы понимаю на ламборгини - дьябло пикапе, где один "Брюллевский усилок" ЛАМПОВЫЙ стоит 40000 евро, а приемник 20 000 евро, про машину уже не говорю...ну понимаю человек такое в кредит не купит и на последние для выпендрежа...это реальные ребята на таких катаются, а так купят "срань " каую нибудь в кредит за 1 лм-1,5 и советы дают глупые.

    У меня критерий машины что б было практично и не плакаться из царапинки или спистят.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А что, есть такой пикап? Ничо не путаешь? ))
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Он маленькими версиями выпускается по заказу арабских шейхов.Идет под маркой Ламборгини, движок 500 сил. Они на нем в пустыне рассекают. Я хорошо знаю "Брюллевскую" датскую фирму, как то даже одного клиента получид на продажу элитной квартиры, он всех на ххх посылал- не хотел договор на продажу заключать на Ваське...я приехал...смотрю колонки стоят с усилком Брюллевским и проигрывателем...Чего говорю вашу квартиру смотреть, ее фотографии и так получили 1 место по дизайну в 90 годах не помню какого уж журнала...вы мне "Брюллевский" звук дайте послушать...Он аж расцвел..Вот это говорит спец...только с тобой. Цена комплекта была 24 000 долларов, а ездил на "Ниве" 5 дверке ( кстати 1 комнатный хрущ тогда стоил 15000 баксов).

    Х Cross меня заинтриговал очень кстати. Надо полноприводное, НЕБОЛЬШОЕ для трасс-снега-льда город пригород.
     
  15. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Вот первоначальная Ламборгини Пикап

    [​IMG]

    Салон

    [​IMG]

    Вот новый.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  16. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    У Весты такой дизайн, мне кажется только для мужчин, очень агрессивный дизайн спереди. Никто так не считает?
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да нормальный дизайн.. собственно ничем особо он и не выделяется кроме штамповки на боковинах... Так... Среднестатистический
     
  18. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    у Весты очень поганый робот стоит. тупой как ишак на подъеме
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Если бы не придурки в госдуре я наверняка бы уже купил весту потом продал и купил икс рейлу. А потом следующее из новинок.
     
  20. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    в курсе, что Веста и ХРейл чисто французские разработки и на 50% состоят из вражеских тебе деталей?
     

Предыдущие темы