Почта России - новый антикризисный способ доставки - пешком!

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем SSBobrovnikov, 13 фев 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    В общем Почта России походу ввела новый антикризисный способ доставки - пешком.

    Дело было так - пацаны должны были передать мне из Барнаула в Усть-Каменогорск одну электронную ерундовину, весом в два килограмма.

    История началась так:

    - Привет

    - Здарова

    - Как передать, может автубосум?

    - Да ладно, почтой отправь и усё...

    Ну последняя моя фраза была роковой... Посылка добиралась 28 дней, автобус едет 12 часов (паспортный контроль на границе проходится за пол часа на 30 человек)...

    В общем я посчитал - 14 дней это 336 часов. Расстояние 600 км где то. То есть в день почтальон проходил примерно 42 километра. Получается, что со скоростью 5км/ч он шел 8 часов, потом 16 часов на пожрать и поспать...

    Вот такой вот расчет почтальоны похоже посылки пешком носят, такие и сроки.

    А Вы за сколько в среднем получаете посылки?
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Питер-Апатиты 4-5 дней.
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В Курск тут на праздники слал. Больше двух недель! Даже, с учётом праздников, это - до хрена! Тут, по прямой, сутки езды, не торопясь, с кучей остановок.

    А до этого, в ноябре, во Владимирскую область слал. Та, три недели где-то болталась, даже без праздников.

    Почтальон Печкин, изначально пешком ходил. Это, потом на велик пересел. Но всё равно, целыми рабочими днями, у Шарика с Матроскиным шкуру отирал.
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Всё через Москву идёт, наверное..
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    [​IMG] Почта... Такая почта... А скажем с Хабаровска во Владивосток тоже через Москву поедит?
     
  6. Psynote

    Psynote New Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я хз есть ли в Барнауле .............., в Спб есть, я заказываю доставку через него. Стоит недорого, доставляют быстро, хоть по адресу, хоть до терминала (до терминала дешевле, у меня рядом с домом есть). Я из Мск заказываю серые гаджеты периодически, так как очень их люблю, а в Мск тупо выбор больше и цены ниже.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    :) Еслиб вы знали....

    Почта в принципе своебразная структура. Причем не именно Почта России, а вообще. Ну тут еще помноженное.

    В такой этой организации заложена какая то системная ошибка. Я над этим думала, но не смогла понять в чем именно. Может быть потому что я стала её частью. И Внутренняя ее странность совпадает с моей.

    В принципе - это просто очень тяжелая работа, которая неоправданно ещё загружена нашими законами.

    Вот, например, пенсионный фонд обязан извещать своих там плательщиков о недоимке заказным письмом. В законе так прописано. Никого нафиг не волнует, что недоимка 30 копеек, а письмо заказное стоит 30 рублей. И настолько почта закружена вот именно этим хламом. Из пенсионного фонда, из налоговой. Я не оправдываю свою контору, просто объясняю.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот в Италии, например, нашли дома у почтальона 20 киллограммов писем рекламный и буклетов, не розданных. И осудили даже, суки. Я б кто рекламу за счет почты рассылает..с особой жнстокостью
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Отослала посылочку в РБ 10 числа,сегодня моя белорусская племяша отписалась о получении,причем я заплатила за авиа.
     
  10. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Без этого хлама, Почта России уже бы давно закрылась, ей бы просто нечего было бы делать. А ведь скоро и этого не будет, все извещения, уведомления, максимально переведут на электронный формат, Печкин пойдет на пенсию.
     
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    А вот это Вы зря... Ой как зря... Почта адово перегружена не письмами, а посылками из интернет-магазинов, зачастую буржуйских, но в большинстве китайских, ну и местных...
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну человек ни разу посыль не отправлял видимо))) как не приду на почту5-10 человек с посылками стоят....
     
  13. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да какая разница чем она перегружена, кста, я не говорил, что она перегружена, это предыдущий комментатор сказал, я говорю, что надо радоваться, что еще есть Почта России, а то америкосовские DHL да PONY с FEDEXом будут вам посылки в Лен.область за $100 отправлять, а если куда подальше, то и того больше. Единственный плюс, что побыстрее, и то не факт, работают то все равно наши местные разгильдяи.
     
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И каждый второй из них тоже "типа интернет-магазин" только маленький)) Купил что-нибудь в соседнем супермаркете, и продаешь в деревни, с доставкой почтой - таких умников тоже пруд пруди))
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    да нет вроде, откровенно таких не попадалось.

    Так уж повелось что у меня довольно активное посылочное сообщение с якутией. Так что болеменее представляю разницу состава посылки из интернет магазина и обычной бытовой)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Полно-полно.... Я, пока в очереди стоял (в тот раз), половина таких ухарей! Откроет коробку для проверки товара и стоит перебирает... Перебирает... С описью сверяется... По полчаса.
     

Предыдущие темы