Как на смартфоне полностью выковырять гугл?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем AndreykaSPb, 20 фев 2015.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На Android. Собственно.

    Давно хочу заняться, всё забывал. А тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) напомнили [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Купить смартфон Nokia X2 ... [​IMG] ...

    Там нет Гуглосервисофф и можно удалить практически ффсе предустановленное ...

    Смартфон работает, как швейцарские часы и свободного ОЗУ дофига (хотя всего 1ГБ) ...

    Отсюда следствие - "ROOT" савсем не нужен ...
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хмм... Нокию микрософты купили на время, до конца 2016 года они даже телефоны выпускать не будут, насколько слышал.

    Так то я почти всё заменил яндексом. Даже shell. Только не всё удалял)

    И если уж буду менять телефон, то точно не на Nokia, а на Xiaomi
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    До конца 2016 года Nokia имеет право выпускать смартфоны под собственным брендом и ... на платформе Андроида, к примеру ...

    Плохо, что они не делают Nokia X3 DS, более продвинутую, по сравнению с X2 DS ...

    В Nokia X2 DS нет электронного компаса и гироскопа, при наличии великолепного модуля GPS,

    который поддерживает GPS/ГЛОНАСС/Бейдоу(Китай) и весьма хорошо "ловит спутники" ...
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Винду в России почти не покупают, вот и втюхивают с ноутами и телефонами
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    1. Серия смартфонов Nokia (X, XL, X2) выпущены в период до 2016 года, т.е. 2012-2014 ...

    2. Виндофоны вполне покупают ... Да и ноутбуки с предустановленной Виндой великолепно продаются ...

    Предустановленная (OEM) Винда, в составе изделия, заметно дешевле коробочной ...

    Я знаю людей, которые покупали коробочные версии взамен "огрызочных" предустановленных (это касаемо 7-ки, в которой много было "огрызков") ...
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо все делать отечественное и в России от процесора до оси и мелочевки.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Задача не поменять же телефон! Тем паче, что Нокию мне рекламировать бесполезно [​IMG]

    Не буду говорить про очень большое количество народу, кому я переставлял винду.... Вопрос скорее в другом. А зачем покупать её, коробочную версию?? Тем более после объявления о присоединении к санкциям.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    1. Кому нада, тот покупает ...

    2. Поподробней о "санкциях" ... я как-то не заметил ... обновляется регулярно, не падает ... версия 8.1, если чо ...
     
  10. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Летом еще слух прошел, что откажутся обновлять ПО и поставлять оборудование банкам из санкционного списка. Чем закончилось не слышал.

    Вообще забавно будет, если Андрейку схватят за ж#пу в процессе установки пираского софта и пришьют 146-ю статью. Не один и не два "сисадмина" уже таким образои встряли, ничему их жизнь не учит.
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    1. Так этот список гораздо меньше России в целом ...

    2. Не-е ... частников отдел "К" не проверяет, а для организаций это не особо большие расходы ... что-бы подставляться ...
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да, и обновляется и не падает. Если чё, это всё тоже самое. Только денег не просит)

    [​IMG]

    А что есть пиратский? Всё скачивается с сайтов разработчиков [​IMG]

    И интересно, в Крым поедут предъявы предъявлять? :dance3:
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Конкретнее вопрос. Модель смарта. Если он на Андроиде, гугл там встроен просто потому, что андроид разработан компанией гугл. Если это айфон на ай-оперативке, гугл поддерживает свой поисковик бесплатно под любую систему.

    И про пиратский софт. Возможно, я не очень прав, но это Россия. У меня нет денюх на фирменную семеру - около 20 тыщ, на Корелл и Фотошоп, да блин, пакет Офис2010 стоит три штуки.

    Зачем мне платить эти тыщи, когда мона запустить активатор, кстати, не украинцы, лучшие хакеры белорусы.

    А сэкономленные копейки отдать гаишнику, чтобы тоже дитям игрушку купил.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Офис2010 давно уже больше 10т стоит [​IMG]

    На андроиде конечно.

    В принципе, интересна сама возможность. Если обновлять смарт, оно же всё заново восстановит [​IMG] Но к санкциям надо быть готовым
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не-а. Когда стоит пиратское, первуй очередь запретить обновления, иначе оно конечно восстановится и закроется, так как не законное.

    На андроиде само нормально открыть маркет - настройки - снять галку "обновление программ".

    Смотря какая модель, есть вариант Настройки-программы-заморозить. Это работает на 4.4.2. Через Диспетчер Power Manager,

    по любому обновление выше 4-4-2 пока не было, так что ждем. Да. И кстати. Всегда делай бэкап, для андроида гугли Titanium, она бесплатная.

    Конкретно по андроиду гугли 4PDA, ссылку дать запрещается правилами.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    hts 310 dual. Там каждому приложению ставится разрешение обновляться, что удобно. Правда думаю, что наверное надо переставить их через яндекс.store, чтобы обновлялись только через него.

    Многое взято с 4PDA, те вообще ничего не просят. :)
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    С эйч ти си редко сталкивался, это ты с америки привез свои предпочтения )))

    Тут всё проще, самсунг, мать его.

    Ну и по твоему вопросу. Есть маленькая фишка, обзывается opps-app , поищи, может я неверно помню. Так вот, она отменяет разрешения программам отслеживать, включать, отсылать данные, короче, не дает шпионить. Заодно экономит батарейку, потому что по умолчанию в любом устройстве включен гугл-карты и навигатор, ты мне позвони, я буду в дальнейшем всегда знать, в каком кабаке ты заказал пиво.

    И где ты откопал яндекс-стор, просто запрети обновления, всем приложениям. Что непонятно? Они обновляются через маркет, другого доступа у них нет.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикалываешься? [​IMG] HTC Corporation — тайваньский производитель смартфонов и планшетов.

    Гляну, спасибо.

    Мне не нужно ВСЁ запрещать [​IMG] Только гугловые прибабахи.

    Яндекс как раз заменяет их.

    Я смарт на 70% использую таки как телефон :pleasantry:
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Есть еще приём для экономии батареи, хотя у меня есть Йога 10 HD, держит четыре дня фильмов, когда я не в форме.

    Дык вот, в андроиде, если ты дома и на вайфае, то включи режим "полет". Отключится радио канал, а потом зайди настройки-сети-вайфай-включить.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ланно, не стану надоедать, одно повторю - гугловские прибабахи из андроида не удалишь. Система сдохнет. Она сделана и заточена под гугл. Единственный путёвый совет. Замораживай их по одной, жди день. Если не сломалось - удаляй. А лучше купи карту памяти побольше, и не ... Знаешь, есть поговорка. "не мешай машине ездить" .

    Это когда я по полдня ковырялся в жигулях.
     

Предыдущие темы