На ноуте не работают мышь, клавиатура, тачпад | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем жабка Малинка, 19 мар 2015.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    usb работают все ))) Мышь не работает. ))) Посему никакую программу запустить на ноуте не могу - не работает ни одно средство общения с ним.
     
  2. BabyDoe

    BabyDoe Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Запуститься с какого-ть liveCD и скопировать инфу. Потом уж переустанавливать все заново.

    Тот-же ubuntu или mint подойдет.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а поподробнее? Я не блондинко, но в компах мало что смыслю. Что такое liveCD?
     
  4. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Как правило, это загрузочный DVD-диск с уже развернутой операционной системой. На сам компьютер не ставится, но запускает свою операционную систему. В принципе, получаете обычный рабочий стол (конечно, все зависит от того, какая операционка записана на этот DVD///) и можете управлять компьютером.

    Короче, все что вам нужно, это:

    - раздобыть такой диск

    - включить компьютер и вставить диск в DVD-привод

    - выбрать загрузку именно с него.

    - ....

    - Profit!

    Ну а дальше, как вам уже сказали, можете сохранять важную информацию со своего компьютера и пр. В зависимости от набора утилит, закачанных на LiveCD, может быть возможность и операционку переустановить, и драйвера накатить, да и хотя бы посмотреть, в чем там у вас проблема.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Нахер лив-сиди. Это прокачка на вирусы. Тебе надо драйвера. Это два часа работы. Заходишь панель управления - диспетчер устройств - где желтые вопросики - правый клик - оборудование - третья строка сверху - там код оборудования. Видяха., скорее всего, ну и тачпад, он или атерос или кваллком. Не перепутай.

    Далее, в гугле набираешь сайт производителя твоего ноута, ишешь справа вверху "русский" , потом загрузки , "downlоad" , потом обновить драйвера.

    Если система пиратская, то скачиваешь Driver Solution, быстрее через Rutrаcker, с базой драйверов. Программа платная, но с тестовым режимом, на раз тебе хватит бесплатно. Она скачает в сети, долго, минут двадцать. Перед этим отключи антивирусник и брандмауэр. Они не любят драйвера и считают их за вирусы.

    Если не получается - пиши, я в сети. Если получилось, тоже отпиши, чтоб я знал.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Раздобыть такой диск очень просто, НОД32, Касперский, Аваст, китайцы тоже - их выкладывают на своих офф сайтах абсолютно бесплатно. Записывать на болванку не обязательно, всегда есть версии для флешки. Но надо уметь пользоваться программами. Прожечь диск - советую Ultra ISO Или NERO, но там запутанней меню. Флешку - однозначно Unetbootin, просто и надежно.

    Вот учебник для блондинок.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Блин, перечитал, понял. Он не отвечает вообще никак? Замени мышь на проводную, пробуй подключить клаву. Есть еще способ, влезть в него через роутер по FTP, при помощи Total Commander, но это труднее, проще в сервис.

    Вариантов куча. Что отключено? Может просто отключены порты юсб в настройках. На некоторых ноутах для этого есть кнопка с синеньким символом.

    работает через кнопку FM

    Ффсё, уйду спорить с Русалкой, здесь Акелла промахнулся, я бы разбил этот ноут об коленку, и купил другой.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Самые дельные советы :xexe:
     
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Какой ноутбук?

    Второе, нужна ли инфа с него?

    А вы знаете что на ноутбуках существует функция Recovery Тоесть откат ноутбука к заводским установкам. Все будет ровно так, как вы его только что с магазина купили.

    Переверните комп верх дном и скажите какая модель вашего ноутбука.

    Буду говорить что нужно делать.

    Есть ли возможность подлезть к жесткому диску?

    Пробовали ли вы, при старте компа выйти в безопасный режим? Кнопка F8
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Aser Travelmate 4220

    2. Да, нужна инфа с диска С

    3. Не знаю, но как откатить к заводским установкам без клавы, мыши и тачпада?

    4. Подлезть к жесткому диску - а фиг знает. Может и есть. скажите зачем и как, я подлезу )))

    5. Безопасный режим запускала, но там при входе надо выбрать пользователя, а мне-то не выбрать )))) Вот такая ж..па, простите...

    ок, кажется поняла, о чем речь.
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Снимаете жесткий диск, докупаете дополнительно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), с SATA разъемом и скидываете с жесткого диска все что нужно, на другой компьютер. Это как вариант, чтобы не парится с программами, по доставанию инфы с компа. Если есть возможность подлезть к маленькой, дополнительной батареи биос, как вариант, обнулить биос.

    Кстати, если вы смогли попасть в безопасный режим, то если не ошибаюсь, там первое что он попросит, так это "Устранение неполадок компьютера" и будет идти время 30 секунд.

    Попробуйте его принудительно выключить и снова включить

    [​IMG]

    По вашей модели компа, скоро дам ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будем пробовать всё. Что-нибудь да сработает ))
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Кстати. в безопаснй режим ты попадешь всегда, Биос слетает так редко, что это надо постараться. Короче, вырубаешь всё, ждешь минут пять, врубаешь и тыркаешь постоянно "DEL" Должна попасть в синий экран. А, б**, это же в биос. нет. Вырубаешь комп аварийно. Просто выдергиваешь разъем питания. Ждешь минут пять, чтобы батарея успокоилась, втыкаешь. Он покажет черный экран с выбором загрузки. Выбираешь безопасный режим без загрузки драйверов. Если система загрузится - она будет некрасивая, но будет. То значит, нет драйверов. Если не покажет рабочий стол - то сноси в *опу всю систему и ставь заново. Потеря папок на диске С: обеспечена.

    Оно канешно. Можно восстановить даже отформатированный диск. Заморочно, но возможно.
     
  14. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Спрошу и я здесь, пользуясь случаем, поскольку проблема схожая. На стареньком ноуте единомоментно отказала группа клавиш, включая Enter. Пока приходится пользоваться виртуальной клавой. По ощущениям, это не должно быть "железо", поскольку клавиши не расположены подряд. Что это может быть и как помочь ветерану? Или подскажите, плз, на каком сайте найти квалифицированный ответ. Заранее благодарен за внимание. :huh:
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это как раз может быть "железо" или мусор под клавишами.

    А не проще купить маленькую USB клаву? Сейчас огромный выбор на любой вкус ;)
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    куся, читай внимательнее мои посты!!! Мне не зайти в безопасный режим, потому что при входе в него система запрашивает выбор пользователя, а выбрать я не могу, потому что нечем курсор двигать! ))))
     
  17. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    В один момент отказали сразу несколько клавиш в разных местах из-за мусора? Что курим? [​IMG] И да, дополнительная клава к ноуту очень удобный аксессуар. Следующим шагом, видимо, должно стать приобретение дополнительного монитора? :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    обычно мусор - это одна крошка? Сразу под несколькими клавишами быть не могёт? [​IMG]

    Что не так с подключением к большому монитору или телевизору? А слова docking station из области фантастики, как я понимаю [​IMG]

    В безопасный режим, это несколько ранее загрузки пользователя. Сразу после включения если нажимать клавиши DEL F2 F4 что нибудь происходит нестандартное (вход в bios, синий экран, непонятные менюшки)?? Чтоб понять, работает клава вообще, как таковая.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что такое безопасный режим - знаю, третий раз повторяю, при загрузке безопасного режима запрашивает выбор пользователя.

    Нестандартного при нажатии всяких F клавиш ничего не происходит - что нажимаешь, то и получаешь. Можно в БИОС войти, можно всякие режимы загрузки выбрать, клава при этом работает.

    Клава вообще работает, не работает только в винде.
     
  20. teh-otdel

    teh-otdel New Member

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Малинка,

    щаз эти фсе знатоки тебе насоветуют.

    огааа..."диагноз по фото....лечим на расстоянии".

    Бери свой ноут и дуй,

    "(812)764-49-31 8911-200-28-20 (оба с 11 до 18ч)

    Ремонт компьютеров/ноутбуков

    "заходите, что-нибудь починим"

    спроси Михаила.

    скажешь что от "дядя Степа".

    скидка будет [​IMG]

    п.с.

    не реклама,

    в разделе доходов не участвую.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы