Чего не хватает на форуме : раздела науки, автомодерации, кодов индексов.

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем ВиРа, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Отлично сказал В.Г.Короленко :

    А чем человек отличается принципиально от остальной фауны ?



    Особым инстинктом сохранения !

    Техника и наука развиваются непрерывно и сохранят всё-всё ценное для человека на Земле, даже

    когда она станет непригодна для счастливого существования, - на космических "ноевых ковчегах".

    Но раздела "Наука" на нашем форуме нет.

    ================================================================

    Для ОТЛИЧНОЙ модерации обсуждения на форуме любой непустой темы - БЕЗ увеличения нагрузки

    на наших "шефов" - надо перенять опыт применения "автомодерации тем их авторами" :

    тогда спамерам будет нечего делать ... , авторы же, притесняющие нормальных форумчан, -

    по первой же обоснованной жалобе на них ... разделят судьбу спамеров.

    Автомодерация означает, что каждый автор, создавший отвечающую правилам новую тему,

    автоматически получает права редактора (модератора) в ЭТОЙ теме.

    ================================================================

    Кодыиндексов очень удобны в наименованиях чего угодно

    и полезны не только в разделах образования, техники и науки.

    Например, - на форуме сайта РАН - очень бедном - коды эти есть и вы можете (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не до жиру, быть бы живу.

    P.S. Не поймите превратно. Это в сторону форума, а не меня. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  3. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Отличный довод в пользу автомодерации :

    свора форумных пустолаек ни о чём в исходнике осмысленно не гавкнула,

    только одна моська ... послала куда-то невыразимо !

    Пустобрехи не отличают форум и серьёзный разговор, затеянный автором,

    от "чата" жизнерадостных сопляков неопределённого возраста ...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Флуд завязываем. Хамить не стоит. Это предупреждение всем участникам.

    Вира,

    1. На данном функции раздела Науки выполняет Непознанное. Для подавляющего большинства форумчан - это одно и то же. Но идею создания раздела я донесу до хозяина сайта.

    2. Модерации автором на форуме не будет. Этим форумы отличаются от блогов. В блоге вы можете создавать темы и оставлять там только те комментарии которые хотите, ограничить доступ не согласных, и быть в своей теме корольком живущим по принципу - моя тема - мои правила. Это противоречит идее форума. Создавая тему на форуме - вы лишь задаёте тему для обсуждения - в каком русле она пойдёт, кто, что и как будет в ней высказывать, решать не вам. Вы в равной мере подчинены правилам форума как и все участники. Для этого есть модераторы знакомые с правилами форума, его уставом и волей его хозяина.

    3. Насчёт кодов, тоже передам хозяину форума ваше пожелание, но скорее всего ему будет не интересно этим заниматься.
     
    1 человеку нравится это.
  5. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Не лгите про "подавляющего большинства форумчан ". Наука - это "познанное" и активно познаваемое.Или я не прав, и Ваше "большинство", действительно, - весёлые тупые пустобрехи !

    Я знаю, куда впадает Волга, и говорю про автомодерацию на форумах - осуществляемую разными способами.Необходима она ЗДЕСЬ, т.к. "политика" модераторов даёт простор форумному дерьму пакостить - засорять темы.

    Т.е., следует понимать, что хозяин, практически, ... не заглядывает на форум и не знает, в какую "помойку" он превращён ?!
    Форум сайта РАН ... просто, убог по своему ПО, но и там есть эти коды. Администрация же "разрешает" опускать

    форумное дерьмо в его собственную продукцию, так что приличный народ обходится и без автомодерации.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Успокойся уже. Не ндравится форум - гуляй мимо. Я же сбавил обороты в 10 раз по идеологическим соображениям. Мне в падлу, когда форум модерируют откровенные тупицы и недруги России, да ещё из недружественной нам страны.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Дерьмовый ты лесник, [SIZE=8pt](я то и с настоящим дружил - под Мшинской) [/SIZE] - безмозгло и злобно отвечаешь в моей теме, -

    т.е. оппонент никчемный недоразвитый, т.е. ... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ...

    Пойми, дурень, что модерировать форум допустимы только порядочные люди, - для сведения к ногтю форумных паразитов.

    Это тебе - интеллектуальному ублюдку - довожу до тупых мозгов _ я - сын тверской крестьянки из Глухово под Торжком.
     
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Слушай ВиРа!

    Ты точно сейчас из Израиля вещаешь?

    У тебя такой стиль общения какой -то, что я вполне понимаю, почему арабы палестинцы войной там у вас исходят...

    ты что? не понимаешь, что так ...можно и на вилы в спину нарваться?

    Будь добр, объясни мне...почему ты так ...э...ищешь чего не хватает на этом форуме?
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Манёвра не хватает на форуме. Не решен вопрос с вечно забаненными и куда им деваться.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А парень-то не в себе. Хочет завести свои порядки в чужом доме. А может и впрямь - еврей? [​IMG] Тогда это многое объясняет.

    Товарищ, объясняю ещё раз - не нравится, иди мимо. Не переустроите, ты и твои соплеменники, мир под свои хотелки. Время упущено. Даже вашему Берл Лазару уже мерещится второй Холокост. Он сам сказал это. Сказать-то он сказал, а исправляться в лучшую сторону вам не предложил.
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Что предлагаешь сделать с теми?

    Освободить? Дать возможность...опять под зависимость от виртуальности?
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Дать забаненным одну тему для высказываний, под названием вольер, и от того как он будет себя там вести , решать вопрос по УДО.
     
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Полностью с тобой согласен...

    И ещё...задолбал Макс игнорить своё детище...раз ему оно не надо(не пишет), то может и нам оно нафик?

    Что скажешь? :(
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    1. Читайте форум с первой страницы.

    2. Политика модераторов соответствует правилам форума, его концепции и пожеланиям его создателя. Если вы с ней не согласны - возможно стоит присмотреться к другим форумам.

    3. Понимайте написано.

    И ещё раз, настоятельно Вас прошу фильтровать высказывания в адрес ваших собеседников, избегать хамства и провокаций. Они запрещены правилами форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мы тут не ради Макса. Он не Шиллер и не Гомер, чтобы его тут не хватало. Он даже не Жириновский, нету и не надо.
     
  16. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    1. И я - бывший советский человек - могу надавать Вам ещё кучу невыполнимых советов.

    2. Фактическая "политика модераторов" привела к творимым форумным дерьмом безобразиям.

    3. А когда я не понял написанного ?

    Не прощаю я хамства и провокаций пустобрехам, которых Вы ... зачем-то расплодили и поощряете.

    Настойчиво вновь прошу выкинуть из моих тем все успражнения форумной дряни ...

    нагло нарушающей правила форумного общения.

    Коренной ленинградец-петербуржец - я - игнорирую Ваши намёки на "добровольный развод".

    Подонок сукин кот !

    В этом доме ни к чему твои порядки тупого подонка.

    Тебе понравилась моя тема ?

    Зачем ты насрал в неё, засранец !?

    Поджопники получаешь и ты сторицей - по русскому обычаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  17. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Надо знать историю страны и её немеркнущие гуманные традиции ... сталинских соколов :

    "десять лет без права переписки ...", -

    и с концами !

    Вечно забаненным уповать можно только на [SIZE=8pt] типа[/SIZE] "нового Хруща"...
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бан 5 дней п 1
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вай, зачем такие параллели? Почему реформу сверху не сделать? И делать то ни чего не надо, уже подсказал идею раз десять. Зато тот же Самец не будет ползать по всему форуму а будет мирно пастись в одной единственной для него теме, желающие смогут к нему зайти и пообщаться. Ну есть же у нас помойные темы в разделе ТРЁП. И плодиться ему смысла не будет и шанс у него появится вернутся на полноценный форум. Чё трудно такую систему создать?
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И что помешает зайти в другую тему клоном?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.