Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Asus Zenfone 2, мнения

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем Russel, 21 апр 2015.

1. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Решил поменячь свой старый HTC на более топовый смартфон, по характеристикам, да и по цене [​IMG] мне очень понравился ASUS Zenfone 2 [​IMG] Кто пользовался ихними смартами, как они, брать стоит?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    щас ётафоны в тренде..

4. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ну, я вообще ни у кого не видел ётафон, их вообще покупает хоть кто-нибудь? Вот всякие там смарты от ASUS и Meizu можно увидеть сейчас буквально у каждого!

5. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.899
    Компания хорошая. Учитывая, что телефонами не так давно барыжат, качество будет на высоте.

6. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Посмотрел на сайте у них. смотрится неплохо .только когда в продаже?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    В продаже этот смарт уже есть, но к сожалению не у нас, насколько я смотрел у нас официально в продаже этот смартфон появится только с 21 мая, кстати, может кто знает, сколько он будет примерно у нас стоить?

9. marinannnn

marinannnn Пользователи

Симпатии:
    0
    Решил купить себе ASUS Zenfone 5c Lte, так как у нас уже эта сеть достаточно распостранена, кто брал себе этот смартфон, он достаточно хороший, нет каких-либо с ним проблем?

10. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Это смартфон достаточно хорош, но все же лучше вам брать ASUS Zenfone 2, он гораздо лучше, как по производительности, так и по батарее, я сам себе такой хочу)))

11. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    тут недавно ётафон у одного товарища сдох. Внезапно. Ну а что качается асус, то новая линейка хороша и красива, правда, без доп. экрана :lol:

12. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем вообще нужен этот дополнительный экран? Как по мне он без надобности! А вот насчёт новой линейки смартфонов от Асус я с вами соглашусь, они показывают довольно неплохие показатели в antutu

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Второй экран - разработка оригинальная, но надо еще до ума доводить, текст на ней неоч смотрится. Показатели зенфон 2 в антуту говорят о том что смотжет покрыть все современные запросы, а смысла в гонке за максимумом я не вижу. Итак все хорошо.

15. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну просто сейчас как-то стало очень модно судить о смартфоне по тому, сколько у него очков в antutu, а то что это в первую очередь телефон все забывают!

16. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Телефон уже давно перестал быть телефоном. Смартфон - это комбайн, в данном случае способный заменить даже комп. Вот вам еще циферок, не из антуту. Занимательный скрин из Сети:

17. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, этот смартфон от Асус тут явный лидер конечно, да и притом потихоньку начинают все забывать для чего в первую очередь предназначен смартфон!

18. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.899

ага, с мелким экранчиком и аккумулятором в рюкзаке. [​IMG]

В поездах теперь туалет не так интересует народ, как свободная розетка

19. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну не знаю, у меня есть Повербанк для этого всего, так что лично меня розетка не интересует, да и вообще, ездите в СВ, там проблем с розетками нету!)

20. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Судя по вашему стилю общения - вы просто живете в СВ. Хорошо хоть на второй зенфон денег оставили (благо недорогой он), а все остальное - на СВ и powerbank :lol2:

21. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну что-то типа-того) А так, проблема с нехваткой заряда батареи решается довольно просто с покупкой повербанка, как по мне это самый оптимальный и недорогой вариант!

22. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Как по мне, так на много проще отключить не нужные процессы и синхронизации и будет тогда счастье

23. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну это да, но только это сэкономит совсем незначительное количество энергии, все проблемы из-за того, что сам Андроид очень много "жрёт" энергии и надо бы его оптимизировать!

24. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Это уже пинок в сторону гугла, как такой гигант до сих пор не может придумать что-то вразумительное?

25. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    А что они смарты делают на интеле? Так дешевле выходит или производительность лучше чем на снапе, или в чем фишка?

26. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Делают, производительность примерно такая же, но это ещё при том факте, что сейчас все программы заточены под ARM, а вот например нагреваются процессоры от интел значительно меньше!

27. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, нагрев это вообще одна из самых больших без современного железа. Даже на смартфонах ведет к повышенному износу и расходу батарею и может повредить железо.

28. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Хммм, железу повредить это врядли, сейчас микросхемы достаточно устойчивые к нагреву,мне просто интересно до какой температуры должен нагреться смарт, чтобы повредить кремниевую микросхему! А вот дорожки расплавить от температуры могут легко!

29. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Выгорает обычно пайка. А вообще главная беда нагрева это троттлинг, ну и конечно дискомфорт при работе.

30. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Это да, производительность процессора тогда довольно неслабо падает, а это не особо хорошо, особенно когда ты играешь в игры на максимальных настройках!

31. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    По отзывам о смартфоне ни разу не наталкивался на проблемы с перегревом.

А еще вот кстати оказалось есть нексколько способов делать скрин экрана на асусе, можете ознакомиться

32. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.899

да ты хитрец.

33. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Да вроде как уже меньше жрет, чем 4.х.х, но согласен, с оптимизацией нужно еще работать. А еще все зависит от пользовательского стиля и настроек. Чуть потанцевав с бубном можно запросто увеличить время работы од одной зарядки.

34. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Это то конечно можно, только вот большинство пользователей не хотят заморачиваться и "танцевать с бубном" над смартфоном, чтобы получить ещё пару часов работы, все хотят чтобы со старта смартфон достаточно хорошо и продолжительно работал!

35. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Тогда не нужно покупать андройд, на него какую батарею не поставить, но без оптимизации батарея будет таять на глазах

36. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    А других перспектив нету, "яблоки" стоят очень дорого, так что остаются смарты на Андроиде, но всё же на сутки активного использования такого смарта вполне хватает, того же Асуса может и на двое суток хватить, что довольно неплохо!

37. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть конечно те же виндовсфоны, или почти вымершие блэкбери. И например виндовсфоны вроде и батарею меньше расходовали раньше, хотя как начали делать топовые модификации стали примерно как андроиды.

38. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда вы какой-нибудь виндовсфон видели в топе производительности на тестах антуту или бенчмарк?а блэкбери? Верно их там нету, поэтому они и не рассматриваются как альтернатива

39. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот кстати к этой теме видео, как какой-то чел запустил на зенфоне windows 7. Спасибо интелу)

40. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так молодец, архитектура такая же этого процессора, как и у компьютерного, мне просто больше интересно как он оптимизировал винду для работы, она же вроде как не поддерживает сенсорный ввод?

41. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо было сразу 8-ку запускать, она все поддерживает. А насчет поддержики 7 все просто - смарт поддерживает внешние USB и Bluetooth-устройства, в том числе манипуляторы, вот и законнектил.

42. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати тоже вариант, я как-то про это и не подумал, но одно точно ясно, что смартфон достаточно мощный, чтобы потянуть компьютерную ОС и чтобы она корректно работала!

43. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Долго только не поработаешь, смартфон будет греться, все таки это полноценная винда и она не предназначена для смартов)

44. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    Подождите до сентября, выйдет Xperia Z 4 может даже с 4 Гб оперативки. Лучше уже не будет на пару лет. Вообще Сони лучше остальных к пользователям расположена - у меня недавно первая TabletZ до 5 андроида обновилась

45. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Основное слово может, да и притом я думаю, что ценник на эту Соньку будет в несколько раз выше, чем на этот смарт от Асуса

46. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Ценник определенно будет выше, но флагманы у них действительно не плохие. Хотя уже если честно, перестал видеть смысл во флагманах..

47. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Так можно долго ждать, каждый год выходят новые смартфоны которые понятное дело лучше предыдущих. Сейчас брать zenfone очень выгодно по цене.

48. Paporotnik

Paporotnik Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, выгодно, и если Асус продолжит в том же духе, у них есть шансф повлиять на цены смартфонов в глобальном плане.

49. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно есть шанс повлиять, только это будет не сразу, а минимум через 2-3 года, когда они установят довольно низкий порог стоимости смартфонов для всех производителей, просто все считают, что айфон это законодатель моды смартфонов и то сколько стоят эти смартфоны-это нормально!

50. Maxaxan

Maxaxan Member

Симпатии:
    0
    Ничего ребята вы не измените. Как был премиум сегмент, так и останется, максимум лица могут поменяться. Ценник как делились по бюджетности, так и будут, опять же будут меняться только лица

51. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так значит пора менять эти "лица", так как совершенно никакой новизны, одни и теже модельки, только слегка лишь изменены характеристики

52. astronaut

astronaut Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотите открыть свою компанию по производству смартфонов? [​IMG]

А что можно поменять то еще?) С формой давно все понятно, только lg делает кривые смартфоны.

53. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    Неее, спасибо, нет у меня столько денег. чтобы начать выпуск своих смартфонов)

Ну почему же, можно изменить форм-фактор, вот недавно же какой-то производитель представил смартфон в виде раскладушки

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей