Правительство повысило размер платы за проезд грузовиков по дорогам

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем nosts, 20 май 2015.

  1. nosts

    nosts Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    С 15 ноября 2015 года размер платы за проезд по федеральным трассам с владельцев грузовиков с массой свыше 12 тонн составит не 3,5 рубля, как планировалось изначально, а 3,75 рубля за километр пути. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

    Читайте подробнее - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Очередной виток роста цен на всё гарантирован!
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    это не виток. У меня друзья дальнобойщики. я и сам, хвастаться не буду, гонял сутками , пипец как руки болят. За баранкой глаза и посадил. бЛин. Это переделка рынка. Крупные фирмы закупили свежие машины. и проталкивают закон, чтобы фуры старше десяти лет не ездили по федеральным трассам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  4. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Оно может быть и так, но по любому, удорожание перевозки товара автоматически будет добавлено к цене на этот товар.

    Платить будем мы - покупатели.
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ясен перец. А что, до сих пор не платили? Вот смотри, ты хозяин кобылы. Ну, допустим, Ивеко турбостар, дешевая но надежная. Колесо - 8 тыс. нормальная соляра 25, законная 35, жрет, ... ты хоть представляешь, сколько жрет тягач сорокатонник по нашим дорогам?

    Полетела подвеска - 80 тыс, печка - 30 тыс, кто платить будет? Рейс в Краснодар и обратно три дня сто тыс деревянных. Половина на убийство машины. Это если без приключений. А страховка? а менты? а новая - хрен с ним - бэушная резина? А баб кормить????????
     
  6. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Да я работал в дальнобойном а/парке, представляю эту кухню изнутри. И стоимость тонно/километра для заказчика не должна зависить от "лохматости" твоего авто, это чисто твои проблемы. А вот "плата за проезд", просто плюсуется к цене. <_<
     

Предыдущие темы