Виндоу 10 У меня скачалась | страница 7

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Собакин, 6 авг 2015.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мне чёта эта 10 ка не нравится уже. Тяжёлая как пушечное ядро. Думал лётать всё будет а оно воно как. Ерунда система. Да ещё браузером напугали меня новым.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Бесплатным тестерам не положено ругать продукт. [​IMG] Не нравиться ему, напугали. [​IMG] Ты не сачкуй, а тестируй как следует и отправляй отчеты в техподдержку. [​IMG] Хотя винда сама отправит все и без твоего на то согласия. :lol:
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    анонировать рука не устала?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Торрент-трекеры блокируют доступ пользователям Windows 10

    Операторы торрент-трекеров заявляют, что ОС отправляет данные о пиринговых сетях пользователей антипиратским компаниям.

    Владельцы закрытого сайта iTS, зарегистрироваться на котором можно исключительно по приглашению, пояснили, что пользователям Windows 10 закрыт доступ к трекеру из-за большого объема информации, собираемого этой операционной системой. В частности, операторы сайта обеспокоены возможностью передачи собранных данных крупнейшему производителю антипиратского ПО, компании MarkMonitor.

    «К сожалению, Microsoft решила отказаться от какой-либо защиты данных и предоставляет информацию, какую только удается собрать, не только себе, но и другим. Сюда относится также крупнейшая антипиратская компания MarkMonitor. Помимо прочего, Windows 10 отправляет содержимое ваших локальных дисков непосредственно на один из своих серверов. Очевидно, что это уже слишком и является серьезной угрозой сайтам, подобным нашему. Поэтому мы обязаны принять меры», – заявили представители iTS на форуме Reddit

    В настоящее время какие-либо свидетельства того, что Windows 10 обменивается с третьими сторонами данными о пиратском контенте, отсутствуют. Тем не менее, все больше трекеров блокируют доступ пользователям этой платформы.

    «Мы также обнаружили, что Windows 10 будет собирать информацию о пиринговых сетях пользователей и отправлять ее антипиратским группам, – заявили представители ресурса BB. – Что особенно неприятно – если у вас есть одна известная пиринговая сеть, ОС отправляет результаты локального (!!) поиска непосредственно антипиратским компаниям».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AndreykaSPb, все бы ни чего(я с удовольствием и на XP посидел бы), но, только, если бы не железо. Разработчики за частую затачивают хард под Windows(при чем, современные ОС), а на Linux- е не все модели хорошо работают так как либо видюха не поддерживается, либо, еще что либо.

    p.s. На пример, у меня ноут был с восьмеркой на борту, переставил на семерку не смотря на UEFI-BIOS(поставил бы Linux, но, как назло, эти козлы от AMD не предусмотрели проприетарные дрова на AMD Radeon HD 8210 [​IMG]). Вот и приходится париться, Windows XP не встает(да и дров нет от производителя), родная Windows 8.1 за частую радует BSOD при родных дровах от производителя и лишь Windows 7 работает стабильно.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот за подобное я AMD стараюсь не покупать [​IMG]

    Пару лет, до создания отечественной ОС, вполне проработает :xexe:
     
  7. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Я брал, тогда(год назад) так как рассчитывал купить дешевый ноут, да и как админу он мне нужен был как воздух(просто, не ожидал что Lenovo g505 окажется, не просто g а большое G со всеми вытекающими). Уж лучше бы взял ноут с FreeDOS.

    2. Скорее всего.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ВО! Нафига доплачивать за винду, если её и так можно поставить?!

    :)
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ещё не оттестировали десятку, решили начинать загонять свои коды в остальные версии.. [​IMG]

     
  10. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, это когда есть под рукой ОСь, которая не пойдет на компьютеры фирмы и не имеет лицензии(да и админский ПК я не юзал для каких то своих нужд не касающихся дел фирмы.

    Мне об этом было известно год назад(правда, могу и ошибаться, но, вроде бы эти обновления тогда, уже, были).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
  11. Clio08

    Clio08 New Member

    Регистрация:
    28.08.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я себе неделю назад установил Windows 10, так сказать на тест драйв... Но не с оф.сайта, а вот отсюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Общие впечатления от системы в основном положительные, если её немного настроить под "себя". Microsoft регулярно исправляет ошибки системы и делает новые.

    Посмотрю, что будет дальше..
     
  12. Vergen

    Vergen New Member

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня 10 лицушная стоит, агрегат просто отличный. Работает как торпеда особенно браузер малила, которой я всю жизнь пользуюсь, удивила прилично, летает как торпеда. Единственный мину 10ки это автоматичекие обновы, они конечно полезные спора нет но могли-бы сделать возможность поиска обнов, и ручной установки как в 7 и 8 было.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А я уже переживать начал, чего это мЫкрософт не пиарит тут никто

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А мы не дадимся и 10 ставить не будем
     
    1 человеку нравится это.
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чета может на дачу все ж таки книгу-то увезла? не помню..

    "...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"......Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... " 

    Персональные ЭВМ в инженерной практике - М.: Радио и связь, 1989
     
    1 человеку нравится это.
  16. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Винда  - ацкий ОС.. Нет повода для радости[​IMG]
     
  17. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    "...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft.

    [​IMG]

    За прошедшее время было установлено ... штук несколько десяток. С отключением шпиёнажа.

    И почти столько же пингвиньих клонов. С включением.

    И ведь всё работает!

    6990753.jpg
     
  18. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Вот и правильно- юзай Linux.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?ай...  линуксу мне тока не хватало... 
     
  20. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что там такого? Стабильная ОС с более меньшим говном чем в Windows .
     

Предыдущие темы