Microsoft придумала антипиратские комиксы

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Max, 30 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Microsoft затевает очередную онлайновую антипиратскую рекламную кампанию, в которой преимущества лицензионного софта разъяснит пользователям с помощью комиксов. В рамках проекта Microsoft планирует рассказать об ответственности, с которой нужно относиться к интеллектуальной собственности, о риске, связанном с использованием пиратских продуктов, а также о получении лицензий и легализации контрафактного ПО.

    Кампания, которая называется Genuine Fact Files , сейчас стартовала в США, сообщает CNet. В прошлом месяце она была запущена в Италии, Франции, Великобритании, Индонезии, Бразилии, Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах. Внимание к ней Microsoft рассчитывает привлечь с помощью баннеров на своем сайте и промо-материалов, которые она будет распространять через своих партнеров. В Microsoft считают, что черно-белые комиксы в "газетном" стиле донесут идею борьбы с нелицензионным софтом до более широкой аудитории.

    В связи со скорым выходом Windos Vista Microsoft намерена принимать жесткие меры для защиты продукта от пиратов. Компания уже объявляла о том, что будет блокировать лицензионные ключи пиратских копий, чтобы сделать их использование невозможным. Недавно, кстати, выяснилось, что по последним подсчетам Microsoft каждая пятая установленная копия ОС Windows является пиратской.

    Источник: compulenta.ru
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    у нас в стране не прокатит :)))
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    сипец :)) где откопал? :))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2007
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    )))

    там и нашел. вопросы пиратства стараюсь держать на контроле )
     

Предыдущие темы