Вопросы по форуму | страница 28

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем pamella, 9 окт 2015.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
      Для другой. Но рекомендую, всё-таки изучить историю происхождения слов. Например "жид". Во времена Пушкина оно не являлось ругательным. Это позднеславянское слово и абсолютно не происходит от слова "жадный". Происхождение его имеет латинские корни giudeo (жидео - иудей). До наших времён слово "жид" в обозначении евреев сохранилось в ряде славянских языков, польском, чешском, например.

    Я это не в качестве оффтопа. Я к дремучести некоторых модераторов, которые считают себя слишком умными и за слово "жид" банят. На самом деле они своими действиями показывают вопиющую дремучесть и необразованность, в результате которой в баню отправляются неповинные люди.

    Понаберут же по объявлениям (с)

    ПыСы

     За это Пушкина не ссылали))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?гыыыыы.

    за умную юрег пишет штоле?

    "блеск" интеллекта детектед)))))))))))))))))))))))))
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я ценю Ваше усиленное внимание к моей персоне, Умная. Могу в ответ предложить либо сутки бана за флуд, либо переместиться Вам со своими "умозаключениями" в трёп
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    1 человеку нравится это.
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?А в чём проблема? Есть фунция при вводе ника и любого неправильного пароля - форум вас спросит "Забыли пароль?". Вы говорите "да". И, не знаю, как тут, либо попросят ввести контрольное слово, которое вводится при регистрации, либо сразу пароль придёт в почту, указанную при регистрации.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  5. Паулина

    Паулина New Member

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Девочки,   буду  разбираться!!   Поляна  не  знакомая.   Правда  ни  фига  не  пойму.  Почему-то  еще  и  выбрасывает  меня,  наворотили  фиг  поймешь.   [​IMG]
     
  6. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?

    таГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    все быстро свергнули срач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    давайте РУСЕ помогите...модыраторшы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Зайамайа....щаз оне все сделают....цылую))))))))))))))))))))
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Я, я жид!!![​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Очень интересная поза, кстати...
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?падтверждаю...он жид и ваще массонец с пейсами))))))))))))))))

    п.с.

    кстате поздравляю за Сына...видел ага все 5 номинаций.

    умница...весь в Маму)))))))))))))))))))))))))
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    самец, ты первый в очереди на бан за флуд.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ?а-а-а.....так величайший грех форума - это viola349.  буду знать.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я к дремучести некоторых модераторов, которые считают себя слишком умными и за слово "жид" банят. (с) Бан был за * жидовскую морду* Считаю, таких высказываний на форуме быть не должно. Для непонимающих своей дремучести *

    ЖИД, жида, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (от того же (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) слова, что иудей, см.) ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).

    1. В устах антисемитов - еврей ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).

    2. перен. В кругах антисемитов - скряга ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)). ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не имело (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) оттенка, новпоследствии стало ходовым шовинистическим обозначением еврея и приобрело черносотенно-погромныйхарактер).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заметь презрительный смысл слова. И не ссылайся на классиков, в те времена это  словопрезрительного смысла не имело PS^ это с академика
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?презрительно - в "устах антисемитов", на секундочку. при этом надо отметить что антисемитами считают всех окружающих исключительно жиды в худшем смысле слова. и чем искать оскорбительные значения, обратился бы лучше к истине - толковому языку Даля:

    Жид — слово, зафиксированное в деревенском, простонародном обращении, бранное в некоторых контекстах. Употребляется в значении «жадный или коварный человек», «скупой», «скряга». Это значение ещё в XIX веке выделилось как особое (см. словарь Даля). От слова жид с этим значением образован глагол жидиться — «жадничать». Если судить по приведённым Далем пословицам, такое поведение воспринималось нормальным в коммерческой деятельности, но не в быту: «Живи, что брат, а торгуйся, как жид».  В Молдавии и в некоторых других странах «жидами» называют воробьёв(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    то что лично ты находишь оскорбительным - потому что по тем источникам на которых ты обитаешь, оно звучит презрительно - не озночает что слово оскорбительно по сути и нарушает правила. а если ты так трепетно относишься к словам которые можно трактовать двояко, то не только грубо но и подло с твоей стороны употреблять слово "ватник" в адрес форумчан, учитывая что это прямое оскорбление со стороны русофобов, коих в политических темах каждый второй, и что это слово считает оскорбительным пол-форума.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Думай, на что ссылаешься. В 19 веке (словарь Даля)  Сейчас какой век- знаешь? А в 19 да, применялось широко. Но сейчас не 19 век.Впрочем, черносотенные взгляды распространены достаточно широко
     
    1 человеку нравится это.
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?какая разница какой век? есть истинное значение слова. есть значение которое вкладывают в него причастные. у ватника в современном языке тоже есть определённое оскорбительное значение. но при этом ты почему-то позволяешь себе его использовать вкладывая в него одному тебе понятный смысл "менталитета", а за словарно-нейтральное слово жид ты обижаешься и подводишь чуть ли не статьи УК РФ. давай как-то последовательно.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Словарно-нейтральное- еврей. Но это зависит от твоего круга общения. Кое -кто матом не ругается, а просто разговаривает. Но тогда наш обмен мнениями бессмысленен
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?я тебе ссылку на словарь для чего дала? еврей не единственное нейтральное слово.

    мой круг общения использует слова в их точном значении, не называет людей ватниками, и в принципе не оскорбляет по нац.признаку или на основе полит.взглядов., всегда отвечает за слова и поступки, а не пытается любую претензию в свой адрес объяснить шовинизмом, ксено- или гомофобией. но ты прав, бесмысленно тебе объяснять что так бывает.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну вот, опять за рыбу деньги...  

    Ну ладно Памелла, она женщина - ей можно (с) [​IMG]

    но Вы-то, Виола? Взрослый же дядька... Может таки в наш раздел, а? Ежели вы тут этимологией жида увлечены, то почему в тех.разделе? Ежели решаете, банят или нет за него, то почему не в модер-флуде? Как дети, ей Богу...
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?называется: не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие  [​IMG]

    в спец разделе всё уже выяснили, но Виола решил заявить тут свою точку зрения, причём от лица администрации. смысл в десятый раз ему объяснять там, если необходимо здесь объяснить пользователям, как оно есть на самом деле.
     

Предыдущие темы