Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

какую марку авто предпочитаете

Тема в разделе "Выбор авто", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

1. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Какая марка Вам ближе?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня Nisssan Almera очень рад!

4. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Предпочитаю немецкие и американские автомобили.

В особенности BMW.

5. ivano

ivano Пользователи

Симпатии:
    0
    Мои предпочтения на стороне немецких, потому что немцы - люди педантичные, а педантичные люди обычно все делают аккуратно.

6. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    BMW неплохая машина :)

трудно что-то лучше выбрать

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    А из американских КАКИЕ?

9. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя нынешняя мечта) Ford Focus st.. но 30 тыс у.е. за хетчбек гольф-класса... Это слишком

10. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    pendalf, последнее время прихожу к выводу что все "американцы" неоправданно дорогие , по этому сейчас предпочитаю толко немецикие авто.

11. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    помоему все совсем наоборот ;)

12. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, не согласен с тобой .

Обоснуй свое мнение.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    я не много знаю всю эту кухню... порядок цен такой... машины одного и того же года и одной модели соят.. : самые дорогие немцы, затем американци, потом русские(бегавшие в России)... но в отдельных случаях стоимость амереканцев оказывается меньше бегавших в России... а если брать в расчет всякие аукционы, коих развелось превеликое множиство, то амереканцам по цене равных нет... не даром же их так много расплодилось..! (я имел ввиду не только американские марки, а все машины продовавшиеся в США..те же БМВ к примеру).. но состояние этих машин не всегда хорошее... там "утопленников" много.. ВОТЬ.

15. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Катался сегодня на BMW 118i. УУх! Аппарат! Сразу захотелось стать обладателем.

16. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, я имел ввиду американских прозводителей, а не американский рынок.

17. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    ну а производители американские - дерьмо..(уж простити).. тоже что и карейцы... по надежнасти немцем равных нет..

18. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, дерьмо это уж слишком , но я кажеться как раз и говорил, что сейчас предпочитаю BMW.

19. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    согласен, со столь грубой характеристикой, я погоречился..

20. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Я люблю японцев, которых они делают для своего внутреннего рынка, отличное качество сборки, современная начинка и приемлимая цена на б/у машины, еще бы таможенные платежи чуть уменьшили, у нас бы больше праворулек каталось. Руль "в бардачке" - дополнительная защита от угона, для Питера конечно, во Владике с этим проблем нет ИМХО))

А на европейцев б/у посмотришь как они прошли через Литву и Латвию, их там целиком перебрали, так уже страшно становиться садиться в такой агрегат.

Конечно новая машина - это идеально, но не всегда есть возможность...

21. Саныч

Саныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня автомобиль начинается с Газели,как минимум,а так тем больше,тем круче,а легковые вообще под ногами путаются...

22. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    нам ближе та марка, на какую нам денег хватает

23. Саныч

Саныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласен с тобой!Какая бы у меня своя машина была не знаю,так на государственных езжу,в основном.

24. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    да вообще смешно - что ближе..хватает на Гетц, ездим на нем, хватает на фолк - ездим, а ежели на БМВ привалила денежка - вот оно, щастье :rolleyes:

25. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    мне нравится ауди ТТ

26. КВШ

КВШ Member

Симпатии:
    0
    Мне больше нравятся японские машины. Мне кажется, если кто хоть раз поездил на Тайоте или на другой машине японского производства с правым рулем, пусть даже ей будет уже лет 5-10, а то и старше, тот никогда не сможет ездить на новых отечесвенных машинах.

Интересно, а сколько стоит аренда машин в Питере. И есть ли у Вас японские машины (лучше если руль - правый)?

27. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Помню, спам приходил. Предлагали легально купить подержанный то ли БТР, то ли БМП. Вооружение и спецсвязь разумеется сняты. Для вождения достаточно прав категории В. Стоил порядка 700000р. Жаль, денег не было...

28. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] А то бы прикупил? [​IMG]

Есть-есть!!! причем достаточно много!!! У нас например такая :victory:

29. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Газель, это не машина, это ДИАГНОЗ [​IMG] извини [​IMG]

Шведы, господа! VOLVO!!!! Нет лучше и надежнее машины. Проста как трактор. У меня 960 дизель, горя не знаю. Была БМВ, не надежно и дорого. Ща, ближе к осени, буду грузовик покупать- тоже ВОЛЬВО.

30. Morion

Morion Пользователи

Симпатии:
    0
    Была 99-я, полгода отъездил не выдержал продал... купил новый мицубиши очень доволен.

31. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Был когда-то ВАЗ 10КА новая - продали.

Сейчас полноприводный автомобиль. Модель и марку рекламировать не буду, не зачем это. Жрет много по сегодняшним меркам дорогого 95го, но того стоит - по тротуарам и бульварам скакать в пробки самое оно. Да и по бездорожью приятно воткнув пониженную по полю рвануть или в горку кого на ауди всяких и фольцвагенах дернуть,играючи. Если бы была возможность, то ездил бы только на полном приводе,всегда - удобно это и безопасно. Был в аварии на которой в 10 ке бы был наверное чучелом после...Хочу тойоту прадо или геленваген G500, так как считаю, что чем больше и массивней автомобиль, тем больше шансов получить от жизни истинное МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ и уважение в обществе! Да, я не оговорился - встречают по одежде, а провожают по уму, а чем ума больше тем и машина больше! [​IMG] Обязательно черного цвета!

32. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружище, да у тебя комплекс!!! Это равносильно завести брльшую собаку и не бояться всех подряд. Купи себе грузовик, там тоже бывает полный привод, а размеры куда больше геленвагена и ума она брльше увезет [​IMG] . И это, не машина красит человека, а человек машину. :yu:

33. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    У нас например тоже Газель (рабочая) не диагноз ни фига.Просто у кого-то есть деньга на Вольво,а кто-то и Газельке рад. :D

34. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    ничего не имею против Газели, мисс. Просто это юмареска в КВНе была, уж извините. Работал на Газели, ничего машинка, но грузовиком ее не назвать.

35. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня нет комплексов по поводу автомобилей. Просто я имею право хотеть и ХОЧУ иметь ту машину которую ХОЧУ иметь Я! А не ту, которую, кто-то там советует или хочет себе...Сам на какой катаешься машине? По городу очень удобно на полном приводе - везде проедешь, а за городом чувствуешь себя человеком!-за трактором не надо бегать в соседний поселок из лужи тащить "недопривод". А про габариты, так просто в большую машину больше хлама влезет и приятно както втопить педальку когда под тобой 200 лошадок...![​IMG]), а не 80 [​IMG](

По поводу того, что "человек красит машину" - с тобой не согласен. Сам представь какого-нибудь качка или великана в "Оке". -Гыр гыр

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  36. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

37. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    Я смотрю вы все предпочитаете сэконд хэнд? Я лучше на нашей ,но новой, чтобы в салоне никем не воняло!

38. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Один знакомый лет 6 назад 7ку купил новую - поехал в Псков и на дороге шаровая обломилась [​IMG] .

Сам лично на 10ке ездил - датчики менял постоянно, копеечные они(100-300р) но руки знаете пачкаются от частой замены..хотя сам теперь могу всю эту лабуду разбирать..собирать..втыкать..менять..интересно! [​IMG] тобишь в русских машинах плюс есть!! - от них навыки ремонта автомобиля получаешь!!! [​IMG]

Согласен, с тобой, что лучше "на новой нашей", но только в случае редкого использования -10-15 тыщ пробега в год!

39. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    Пока только проехал 4000 км.-всё Ok. И обслуживание в салоне и на сервисе понравилось, в отличие от от фордовского, где приятели покупали "Фокус".

На сколько я в курсе, шаровые вырывает на "классике". Может твой приятель в душе себя почувствовал стритрейсером?

40. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Дружище, ты видимо не заметил дополнений к Газели[​IMG] Ну да бог с ним..

А можно узнать реальный расклад по поводу окупаемости Газели, м? А то может я че не то собираюсь сделать.

Возмем стандартную и увеличиную,4 метра, тентовую Газель.

И еще, что такое АММО и где оно у ИЖа находиться?

41. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    "Неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на не предназначеной для этого машине-слишком долго писать на стекле, поэтому пишут просто "Street Raiser". Это не моё изречение, но правдивое.

42. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Не согласен:

Американские машины - это "их смысл жизни" их дух, если можно так выразиться. Поясню, американские автомобили имеют, как правило, большой объем двигателя -от 3л и АКП, соответственно. Также внушительны и размеры. Все это наверное символизирует свободу! и то чем они живут!(наглая нация). Дешевая нефть из завоеванных стран 3го эшелона не зхаставляет их думать о расходе топлива на 100км. Поэтому и получаются у них машинки с расходом 25-30-40-50 литров на сотню. Наши и плюются от этого. Называя(обобщая) такие машины "русским словом".

Корейцы делают очень достойные машины, для нормальных людей умеющих на них ездить [​IMG] Как правило большинство корейских авто используют основные узлы которые изготовлены по лицензии от япошек и американцев.

Китайцы вот страдают качеством, но это только из-за дорогивизны у них производства качественного металла. Основные узлы так же производятся по лицензии купленной в развитых странах.(то что сейчас в Питере толкают 4x4 Китайского автопрома, "дервейс" вроде называется, это Тойота Ранер 20 летней давности, но в плохом быстрогниющем кузовке [​IMG]

Насколько я знаю Газель стоит 200-250 т.р новая, ну вот и считай сколько в день например, наняв водилу и поставив на нее ГБО(ГАЗ) ты бы смог на ней возить чего-нибудь более менее выгодное...

Насколько я знаю по ценам рынка = фольцваген транспортер 10 летка стоит сейчас от 12 т у в средне убитом состоянии...

Аммортизаторы задние.

43. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня в машине место для магнитолы 2DIN. Может кто-нибудь знает, какую полезную штуку можно воткнуть в оставшийся один дин. Двух DINовую магнитолу не хочу, либо-дорого, либо-убого.

44. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

А такие машины(предназначенные для этого) разве есть в природе? [​IMG] Знаешь, если бы у меня была субару за 45 т.у мне бы было жаль жечь на ней сцеплени и крутить движок 5-6 тыщ оборотов на 2 передаче. А 9тина или 10ка самое то!. Однако, идиотов согласен, очень много в городе которые пренебрегают правилами безопасности езды для окружающих людей. :(

45. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    А почему не дэу матиз тогда, а именно Ока? Но все равно, я бы подумал, что человеку машина что-бы ездить в булочную.

Полный привод. В городе он не к чему, поверь мне. Единственное когда он несколько добавлял радость так это зимой. А дальше его прелести начинаются далеко за пределами города. А портить по городу газоны не имея терпения отстоять пробку, поверь, большого ума не надо. Надо иметь ум не попадать в них, всего то

можешь воткнуть рацию. Удобная штука, особенно загородом

46. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня на 10 ке на 12 тыще пробега стойку переднюю вырвало. Да, я ездил на ней в лес, в глушь, по полям, канавам - это не секрет. Перевернулся 1 раз чуть на бок, когда в мокрую глиннянную горку пытался въехать(повело). Трактором ее дергали раз 10 после этого в разных ситуациях. Но на трассе мне нравилась она(140 крейсерская скорость с людьми в салоне, 160 обычная для меня по трассе была). Единственное были проблемы с инжектором(датчики -ДПДЗ, РХХ, ДС). Продали ее.

"Полный привод. В городе он не к чему, поверь мне. Единственное когда он несколько добавлял радость так это зимой. А дальше его прелести начинаются далеко за пределами города. А портить по городу газоны не имея терпения отстоять пробку, поверь, большого ума не надо. Надо иметь ум не попадать в них, всего то"

хм..в центре давно был? Вообще то начиная с 9.30 до 20.00 центр стоит весь в пробках!!! Что мне теперь переезжать что-ли? [​IMG] ПОЛНЫЙ ПРИВОД БЕЗОПАСНЕЕ!!!- поверь мне!!! я на 10тине на Дворцовой зимой пируэты намыливал в гололед ночью как-то..жуть..На 4x4 сейчас езжу по гололедице не думая о последствиях. [​IMG] И потом, полный привод - это в 3 раза больше подвески, в 3 раза больше надежности!!! -люки открытые у нас непонятно кем на дорогах [​IMG] , пролетаешь играючи!

И потом, я не хочу дышать газами и портить свое здоровье из-за шахи впереди дымящей черным дымом, стоя в пробке 2 часа - я просто беру и уезжаю туда куда позволяет местность(тротуар, через бульвар прыгаю и тд и тп...) НЕ ПОДВЕРГАЯ ПРИ ЭТОМ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! ПДД -стараюсь сильно не нарушать, максимум на 200-500р[​IMG]) Единственное, ненавижу людей едущих по встречке против движения!!!!

47. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, по поводу американских машин и их 20-30-40-50 литров на сотню. Американский автопром с такими авто уже несколько лет в полной попе, т.к. граждане той страны не удлиняющие свой член за счёт размера машины уже давно пересели на более экономичные и превосходящие по качеству японские авто. А наши перегонщики из-за невежества и незнания нашего народа благополучно впаривают "американки". Но отношение американцев к своей жизни и любви к большим машинам и большим жилплощадям мне нравится, жаль, что страна заморская, а то обязательно бы уехал!

А на счёт крейсерской скорости в 140 км/час скажу так:

у меня 123 Купе на 4000 оборотах шла 160 км/час, больше не пробовал, т.к. шёл дождь.

48. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Чем круче джип - тем дальше 3.14здовать за трактором. ))

Выложить историю про то, как джипы с поля вытаскивали? (это "баян" конечно, но вдруг кто не знает)

49. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос: встанут ли на мою 123 колёса 195/55 R16? Передняя арка как у 2112, а задняя увеличена производителем, т.е. арка теперь с правильной формы дугой, такая же, как передняя.

50. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    Дурной, а сколько стоит рация и может знаешь сайт?

51. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю не встанут- задевать будет при вывернутых колесах. Надо проставки ставить, а это нагрузка на аодвеску- повышенный износ и тд. А нафига тебе 16? неустойчива будет на трассе и перевернуца мона...а также счетчик километража будет врать...Клиренс не намного выше будет...Я ездил на 14 колесах...очень нравилось - устойчиво. Если я не путаю то Заводские колеса 175-65-14????так ведь??

52. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня заводские 185/60 R14, но хотелось подогнать колёса под арки, чтобы не было так, что колеса отдельно от машины. Производитель не против R15 195/55, но всё равно много лишнего пространства между резиной и аркой.

53. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    140 в час на десятке по пустой трассе ночью, нормальный полет! тока вот оборотов думаю на 5 передаче должно быть поменьше..не 4000, а гдето 3600-3700. А на 4 передачке- да, где-то 4тыщи

175 - это предел который я сумел удержать не срываясь в качку(ехал с прицепом небольшим). Страшно, однако было.

Но тормоза на 10 семействе - ужас! я всегда на измене был!

Хе..да еще, я Вас тут немного пропарил[​IMG])-у меня не купе и не седан даже ыла, а УНИВЕРСАЛ! То есть, более устойчива-длинная.

Я бы не стал ничего в колесах переделывать, так как на заводе тоже инжинеры не дураки! специально расчитывают соотношение веса, скорости и ходовых качеств автомобиля к тем колесам, что ставя на конвеере. Тормоза лучше сделай задние дисковые! вот это тема будет!-а то страшно на штатных, ужас! я после своей машинки как то сел на обычную Нивку и на 10ку и чуть не въехал в столб на них! При одинаковом тормозном усилиии на 3 разных машинах - разный тормозной путь! Который увеличивается по мере удешевления стоимости авто! [​IMG] :lol:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей