какую марку авто предпочитаете | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    А такие машины(предназначенные для этого) разве есть в природе? [​IMG] Знаешь, если бы у меня была субару за 45 т.у мне бы было жаль жечь на ней сцеплени и крутить движок 5-6 тыщ оборотов на 2 передаче. А 9тина или 10ка самое то!. Однако, идиотов согласен, очень много в городе которые пренебрегают правилами безопасности езды для окружающих людей. :(
     
  2. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему не дэу матиз тогда, а именно Ока? Но все равно, я бы подумал, что человеку машина что-бы ездить в булочную.

    Полный привод. В городе он не к чему, поверь мне. Единственное когда он несколько добавлял радость так это зимой. А дальше его прелести начинаются далеко за пределами города. А портить по городу газоны не имея терпения отстоять пробку, поверь, большого ума не надо. Надо иметь ум не попадать в них, всего то

    можешь воткнуть рацию. Удобная штука, особенно загородом
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на 10 ке на 12 тыще пробега стойку переднюю вырвало. Да, я ездил на ней в лес, в глушь, по полям, канавам - это не секрет. Перевернулся 1 раз чуть на бок, когда в мокрую глиннянную горку пытался въехать(повело). Трактором ее дергали раз 10 после этого в разных ситуациях. Но на трассе мне нравилась она(140 крейсерская скорость с людьми в салоне, 160 обычная для меня по трассе была). Единственное были проблемы с инжектором(датчики -ДПДЗ, РХХ, ДС). Продали ее.


    "Полный привод. В городе он не к чему, поверь мне. Единственное когда он несколько добавлял радость так это зимой. А дальше его прелести начинаются далеко за пределами города. А портить по городу газоны не имея терпения отстоять пробку, поверь, большого ума не надо. Надо иметь ум не попадать в них, всего то"

    хм..в центре давно был? Вообще то начиная с 9.30 до 20.00 центр стоит весь в пробках!!! Что мне теперь переезжать что-ли? [​IMG] ПОЛНЫЙ ПРИВОД БЕЗОПАСНЕЕ!!!- поверь мне!!! я на 10тине на Дворцовой зимой пируэты намыливал в гололед ночью как-то..жуть..На 4x4 сейчас езжу по гололедице не думая о последствиях. [​IMG] И потом, полный привод - это в 3 раза больше подвески, в 3 раза больше надежности!!! -люки открытые у нас непонятно кем на дорогах [​IMG] , пролетаешь играючи!

    И потом, я не хочу дышать газами и портить свое здоровье из-за шахи впереди дымящей черным дымом, стоя в пробке 2 часа - я просто беру и уезжаю туда куда позволяет местность(тротуар, через бульвар прыгаю и тд и тп...) НЕ ПОДВЕРГАЯ ПРИ ЭТОМ ОПАСНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! ПДД -стараюсь сильно не нарушать, максимум на 200-500р[​IMG]) Единственное, ненавижу людей едущих по встречке против движения!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  4. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Кстати, по поводу американских машин и их 20-30-40-50 литров на сотню. Американский автопром с такими авто уже несколько лет в полной попе, т.к. граждане той страны не удлиняющие свой член за счёт размера машины уже давно пересели на более экономичные и превосходящие по качеству японские авто. А наши перегонщики из-за невежества и незнания нашего народа благополучно впаривают "американки". Но отношение американцев к своей жизни и любви к большим машинам и большим жилплощадям мне нравится, жаль, что страна заморская, а то обязательно бы уехал!

    А на счёт крейсерской скорости в 140 км/час скажу так:

    у меня 123 Купе на 4000 оборотах шла 160 км/час, больше не пробовал, т.к. шёл дождь.
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Чем круче джип - тем дальше 3.14здовать за трактором. ))

    Выложить историю про то, как джипы с поля вытаскивали? (это "баян" конечно, но вдруг кто не знает)
     
  6. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Вопрос: встанут ли на мою 123 колёса 195/55 R16? Передняя арка как у 2112, а задняя увеличена производителем, т.е. арка теперь с правильной формы дугой, такая же, как передняя.
     
  7. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Дурной, а сколько стоит рация и может знаешь сайт?
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю не встанут- задевать будет при вывернутых колесах. Надо проставки ставить, а это нагрузка на аодвеску- повышенный износ и тд. А нафига тебе 16? неустойчива будет на трассе и перевернуца мона...а также счетчик километража будет врать...Клиренс не намного выше будет...Я ездил на 14 колесах...очень нравилось - устойчиво. Если я не путаю то Заводские колеса 175-65-14????так ведь??
     
  9. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    У меня заводские 185/60 R14, но хотелось подогнать колёса под арки, чтобы не было так, что колеса отдельно от машины. Производитель не против R15 195/55, но всё равно много лишнего пространства между резиной и аркой.
     
  10. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    140 в час на десятке по пустой трассе ночью, нормальный полет! тока вот оборотов думаю на 5 передаче должно быть поменьше..не 4000, а гдето 3600-3700. А на 4 передачке- да, где-то 4тыщи

    175 - это предел который я сумел удержать не срываясь в качку(ехал с прицепом небольшим). Страшно, однако было.

    Но тормоза на 10 семействе - ужас! я всегда на измене был!

    Хе..да еще, я Вас тут немного пропарил[​IMG])-у меня не купе и не седан даже ыла, а УНИВЕРСАЛ! То есть, более устойчива-длинная.

    Я бы не стал ничего в колесах переделывать, так как на заводе тоже инжинеры не дураки! специально расчитывают соотношение веса, скорости и ходовых качеств автомобиля к тем колесам, что ставя на конвеере. Тормоза лучше сделай задние дисковые! вот это тема будет!-а то страшно на штатных, ужас! я после своей машинки как то сел на обычную Нивку и на 10ку и чуть не въехал в столб на них! При одинаковом тормозном усилиии на 3 разных машинах - разный тормозной путь! Который увеличивается по мере удешевления стоимости авто! [​IMG] :lol:
     
  11. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    А кстати, реально ли самому переделать барабанные тормоза на дисковые? Или обязательно на сервис?
     
  12. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы не оканчивали авто техникум по специальности слесарь - автомеханик, то не реально. Нужен подъемник, торм стенд(потом для проверки регулятора торм сил), прокачка тормозов...Все это лучше доверить специалистам своего дела.
     
  13. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Спасибо! Развёрнутый ответ! :blink:
     
  14. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем сомневающимся в том что 4x4 лучше "недопривода", безопаснее и удобнее, смотреть ссылку ниже!

    Особое внимание прошу обратить на указанную скорость в которой автомобиль ушел в занос...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  15. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    Ford Crown Victoria, Ford Bronka
     
  16. Boris

    Boris Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ближе - "AUDI",

    езжу на "Nissan Almera Tekna".
     
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Volvo!!! езжу на старой, но мечта либо новый s80, либо volvo джип сх90.
     

Предыдущие темы