Выбор хорошего и недорогого SSD

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 4 ноя 2015.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Решил приобрести себе в ноутбук SSD на 256 гигов, но не знаю какой выбрать, так как довольно много сейчас разных накопителей и с разными контроллерами, да и ценник очень сильно зависит от раскрученности производителя, а за это не особо хочется переплачивать. Вообщем, какой хороший ssd на mlc-чипе можете посоветовать до 6500 рублей?
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    дело в том что даже у SSD исть разные интерфейсы (разъёмы подключения)... у твоём ноуте какой? да и щас в принципе решающую роль в выборе того или иного девайса играет совместимость его с остальным... даже не смотря на совпадение разъёмов... 

    СОВЕТ: набери в поисковике "подобрать SSD к (модель ноута)"...вот там и покапайсо...
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Intel подходит ко всему.

    ?Сейчас в основном SATA 3, что там подбирать.[​IMG]
     
  4. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вероятно у автора есть какие-то свои предпочтения относительно бренда,раз он разбирается в степени раскрученности. Intel хороший вариант, но разве есть у данной конторы модели, которые укладываются в указанный ценовой диапазон*?
     
  5. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?а ты уверен что у ТС новый ноут? к тому же щас в продаже новые ноуты идут с ЖД от 512 гигов... правда не все с SSD...
     
    1 человеку нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это насколько же он должен быть старым, старше 5-ти лет что ли?[​IMG] Зачем в старый ноут ставить солид драйв? Это испортит его винтажность на авите!  Ну пусть там даже SATA 2, так они же обратно совместимы.

    Есть гибридные SSD/HD.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Я тебе так скажу, на интел 5 лет гарантии. Год назад было так. Ну еще можно Трансенд у них флешки хорошие.[​IMG] Лично я исходил из гарантии когда брал свой.
     
  8. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю у меня SATA3, да и ноут у меня ASUS, а не какой-то Apple у которых там SSD имеют свои разъёмы, беру себе накопитель для более быстрой загрузки прог и игр. 
    Кстати, а есть ли смысл переплачивать за Samsung 850 pro с его 10- летней гарантией или проще взять себе какую-нибудь модель от Intel или там OCZ?
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Простой пример. Когда я покупал монитор Самсунг в паспорте было сказано срок службы 6 лет (черным по белому)[​IMG], в то же время гарантия на него была 2 или 3 года.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Сигейт не лучше. У меня одномоментно spin up упал на ноль, а не одна утилита не предвещала проблем. Все относительно в этом мире.
     
  11. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Есть такие девайсы, на которых написано, что срок службы у них например 2с года и они отрабатывают 2 года и один день, ровно тогда, когда заканчивается гарантия на них)
     
  12. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Просто покупатели привыкли к тому, что винчестеры довольно долго работают и покупают новые, только по мере того, как у них начинается нехватка места на винте и им нужен больший объём накопителя
     
  13. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Для производителя это конечно выгодно, так как они так будут продавать как можно больше своей продукции, а вот для пользователя это не особо хорошо, так как придётся постоянно тратиться на новый SSD и переносить свои данные
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    рассел!Мне забанить вас за общение со своими клонами? или сами успокоитесь и не будете рекламировать тут ничего?

    Я уже один раз почистил тему. Вам мало?

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
     
  15. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Вообще то, ssd есть возможность и в стационар воткнуть при желании.
     

Предыдущие темы