Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Робот-пылесос

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем LaChio, 16 фев 2016.

1. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    По-моему, такой темы еще здесь не было. О таких роботах знала давно, но не представляла, что, оказывается, они давно уже стали для некоторых сограждан привычной домашней техникой! Поделитесь, у кого есть такие пылесосы и действительно ли они могут избавить от уборки, как пишут рекламщики?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    ​Крутотенюшка это! 

4. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​Ну а подробнее-то?)) Я понимаю, что штука крутая, но для меня она пока только теоретически крутая, а что на деле умеет - непонятно. Посмотрела всякие ролики - на постановку все красиво мусор собирают, но в реальных условиях.. честно я что-то не представляю, чтобы такая штучка что-то там собирала, тем более пыль может прилипнуть (это вам не шарики пенопласта собирать), пыль может быть в труднодоступных местах, где-то кот воду разольет. Что будет, если робот по ней проедет? Сломается сразу?

5. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    Он хорошо собирает пух, пыль, мелкие крошки, волосы. Все, что меньше входного отверстия в его чашке. У моего оно 1 см шириной. Чашку надо освобождать от набранного мусора, как только забьется это отверстие. Длинные волосы закручиваются вокруг щеточек. Их надо вручную снимать. И все.

Поставила на пол, кнопочку нажала, пылесосик зажужжал и поехал прибираться. Меня очень радует, что больше не надо лезть под кровати, чтобы хорошо убрать. Он все очищает очень здорово. После него - только пол помыть кудрявой шваброй для свежести.

Конечно, если гречку рассыпали - он не соберет, тяжелый вес. Но для ежедневной уборки - то, что надо.

На разлитую воду его пускать мне в голову не приходило, может быть это ему что-то попортит. Прилипшую грязь он конечно, не соскребет, но у меня такого не бывает.

Для тех, у кого пушистые животные дома - вещь незаменимая, решает все проблемы с уборкой!!!!!!!

1 человеку нравится это.
  6. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    Интересно так читать, словно про живое существо пишете) Он круглый, как на картинках, или другой? Какого он в реальности размера?

А по обслуживанию много времени занимает, если сравнивать с обычным пылесосом? Я сейчас смотрю на яндексмаркете, и у большинства циклонный фильтр. Хорошо хоть мешки не используют! Что он еще требует кроме очищения и зарядки аккумулятора?

Еще оказывается, есть с влажной уборкой. Видимо, они как раз разбрызгивают воду и потом как-то собирают. Что-то я не понимаю...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    ​Он круглый, легкий, диаметр около 35 см. У меня сухая уборка только, по сравнению с обычным пылесосом небо и земля. Почистить чашку и щетки пара минут, поставить на зарядку - все. Я выбрала без автоматического поиска зарядной базы. Так гораздо проще. Он пропикает 3 раза, разрядившись, нашла его и отнесла к розетке.

А автоматики часто базу теряют , ездят по кругу и плачут....)))

9. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    О, какое НЛО) По описанию выглядит просто идиллически! Но ведь обычный пылесос мощнее, может из-под плинтусов высосать комки пыли. Или все-таки можно полностью отказаться от габаритных пылесосов?)

Хорошая идея с зарядной базой, я вот даже и не знала, что некоторые сами умеют ее искать. Все-таки такие нюансы трудно учесть при выборе, особенно если первую модель выбираешь. А вы вообще долго искали своего робота или нет?

1 человеку нравится это.
  10. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    ​Забыла сказать, что мой пылесосик чистит только твердые полы, не рассчитан на ковры. Так что для ковра я пользуюсь большим и мощным. Он нужен и для чистки мебели, собирания просыпанного и т.д. Т.е. все равно нужен. Но теперь очень редко его достаю.

Комков пыли под плинтусами у меня сроду не бывало, не знаю, как они могли бы там возникнуть.)))

Я сначала взяла робота с базой, вернула в магаз. Потом подруга расхвалила свой и я попросила в подарок такой же, как у нее. И вот мне его подарили, не нарадуюсь теперь!

11. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    Ох, ковры же! Точно) У меня ковра пока нет, да, наверное, и не будет теперь-то)) А плинтусы у меня изначально кривые, там достаточно большие щели до пола. Посмотрела, некоторые роботы есть с такими длинными щеточками, которые видны из-под корпуса, они, наверно, смогут дотянуться до заветных комков. Эх, вот бы дал кто потестить!

А у вас какая модель сейчас? Я пока присмотрела себе Панду и Gutrend чисто из-за внешнего вида, наличию влажной уборки и фильтров, да и они специально для животных (у меня сейчас кошка стерилизованная и молодой котик, лезут оба так, что их волосы даже в еде нахожу!). Еще понравилась модель в виде морской ракушки, только там мощность маловата. Наверно, надо подольше поизучать, т.к. в первый раз легко ошибиться.

12. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    У меня Dirt Devil Spider. Такие щеточки есть у всех, но они довольно короткие. Если уж так Вас бесят эти комки, достаньте их один раз спицей. А потом уже они не смогут накопиться, потому что будет чисто.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    Забавное название - грязный дьяволенок-паучок))) Приму его к сведению)

Спицами я уже шурудила там, но это помогает не навсегда, скажем прямо! Но щеточки меня прямо покорили, они забавно смотрятся, словно усики жука.

15. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.585
    у меня робот оценила кошка. включает лапой пока никого дома нет или все спят, и играет с ним вдогонялки - бегает от него. смотрится ржжачно. я несколько раз просыпалась в ужасе, слыша как он с неё разговаривает - предупреждает что едет на базу. теперь выключила и вообще убрала. достаю редко, только если надо прибраться поверхностно очень по-быстрому.

16. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    ​А мой кот не обращает на робота внимания. И слава богу, это тоже плюс, потому что обычного пылесоса кот боится, нервничает. Напряженно ждет от него какой-то опасной пакости. А робот каждый день катается, жужжит потихоньку, а котик дрыхнет спокойно на диване.

17. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​Редко пользуетесь из-за кошки или потому что разонравился?

Представила себе в картинках сцену с роботом и кошкой, как он говорит ей: "Так, сейчас Я спокойно еду на базу, а Ты сидишь на месте, смирно!! И не смей меня больше включать! Поняла?"

18. popylyarnji

popylyarnji Пользователи

Симпатии:
    1
    Я на JD заказывал робот пылесос, получилось дешево и очень душевно. Вообще бытовую технику советую там посматривать, если вас не пугает время ожидания. 

19. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​Посмотрела, там только 2 модели( Одни из них - Puppyyo у нас можно купить с надбавкой в 2 тысячи, а вторая модель с загадочным названием "Высокая Всасывающая Черный Автомат" очень похожа на Gutrend внешним видом, только стоит на 5 тысяч дороже, а по характеристикам сильно уступает.. Так что не знаю, может, там раньше было больше выбора?

20. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    5
    ​У меня робота нет, так что могу только по слухам говорить. Считается, что обычный пылесос он не заменит. Но уборку облегчает.

21. Judie

Judie Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы недавно купили себе робот-пылесос Karcher RoboCleaner RC 3000 в магазине Форофис. Мне нравится, он отлично справляется со своей задачей.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
  22. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​Кому как) Я читала, что некоторые после появления в доме робота обычный пылесос достают только "по большим праздникам". Надо, конечно, смотреть его в деле. 

23. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​Это хорошо) Для меня, правда, такой робот дороговат будет, мягко говоря, особенно сейчас, когда цены подскочили до небес. Я бы выбирала что-нибудь подешевле, все равно они все примерно одинаково устроены, как я поняла.

24. Sabe

Sabe Member

Симпатии:
    0
    У меня есть робот-пылесос. Все хорошо, только он углы в квартире не вычищает и около плинтусов см 20 не трогает. Ну и места где он не пролезет тоже пыльными остаются.

25. LaChio

LaChio Пользователи

Симпатии:
    3
    ​А почему он не трогает пространство возле плинтусов? Он так запрограммирован? 

Я даже после своего обычного пылесоса все равно около плинтусов протираю, потому что у пылесоса насадка широкая (либо, если лень, снимаю насадку и засасываю пыль трубой).

А где он не может пролезть и с чем это связано?

26. CoCoja

CoCoja Пользователи

Симпатии:
    0
    Дааа, женщину у нас совсем уже обленились, даже попылесосить самостоятельно не могут. Куда мир катится...

27. Мастик

Мастик Member

Симпатии:
    0
    У меня есть айробот румба 650, радуюсь ему не нарадуюсь,ухожу из дому включаю его и он себе жужит,прихожу чистота идеальная,даже дышать стало легче,тому кто придумал такое чудо спасибо)))

28. Irinka-Vaha

Irinka-Vaha Member

Симпатии:
    0
    Ну избавить от уборки - это едва ли. Всё равно ведь есть места, куда ни один робот не залезет, но жизнь существенно упрощают. У моей сесты пылесос genio, а модель если не путаю deluxe 370. Она очень довольна. делает всё робот сам - от обычного пылесосения до мытья полов, заряжается, куча там каких-то функций. В общем, я сильно не вникала. Поняла только, что удобная вещь. Сейчас меня агитирует купить, но у меня пока свободных средств маловато )

29. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    У нас айклебо омега тоже все сам делает. Запускается каждый день по таймеру, работает пока никого нет дома, потом возвращается на зарядку. Ковер пылесосит более-менее. Я рассчитывала, что он еще и пол будет мыть, но как-то у нас с этим не сложилось. Тряпочку надо пару раз намочить, пока он убирается в комнате. А он после этого забывает, где уже прошел, начинает все по новой мыть, вернее, даже не мыть, а протирать. И плинтуса и углы он не промывает, поэтому проще шваброй. Но на сухую чисто убирается, мусора и пыли после себя не оставляет.

30. Пуля

Пуля New Member

Симпатии:
    0
    А я как раз из-за влажной уборки такого робота рассматривала. Вообще на многих форумах читаю, что этой его функцией мало кто пользуется. Алевтина, ну а все же, если его включить протереть пол, он это делает хорошо?

31. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну, в общем-то да, пол после такого мытья становится свежее и чище. Я тут еще на ютубе нашла как надо правильно тряпочку мочить, чтобы программа не сбивалась. Робота не надо поднимать, и тогда у него программа не будет сбиваться. Теперь чаще буду робота использовать в качестве полотера, не зря я в эту тему зашла.

32. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    Заходили в магазин электроники смотреть смартфон ребенку. Потом меня к роботам-пылесосам потянуло. Посмотреть, что там нового появилось. Такую интересную штуку увидела. Робот-полотер. Внешне похож на щетку, продавец сказал, что он полы моет хорошо в автоматическом режиме. Только системы навигации как у нашего робота у него нет. Его надо в комнате закрывать, и он там будет мыть пол. Называется он Everybot RS500. Теперь вот думаю, что неплохо было бы для полного комплекта и такой девайс дома иметь. А у кого-нибудь есть такой? Как он моет интересно на самом деле? Пол сухим не оставляет? Вот нашла картинку

33. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    131
    Ну, все хороши, пока ползают, а потом хрен купишь аккумулятор на замену.)

34. Bina

Bina Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну хороший аккумулятор прослужит долго, моему роботу в этом году шесть лет и пока аккумулятор жив. Да, время работы сократилось с 2 часов до 1 ч 15 мин, но и этого хватает. Так что просто надо с умом выбирать.

35. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    131
    Bina,) робот-пылесос выгоден, когда площадь свободного пола велика. В стандартных квартирках это игрушка, углы не чистит ни одна модель, под низкую мебель так же мало что проходит, да и в разноуровневом жилье таких ползунков надо несколько + невидимые стенки)) что бы пылесосы не сваливались. Так что их логично заводить, когда все в жилье рассчитано на автоматизацию.

36. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    godra, я про всех роботов сказать не могу. Как это было: Я вам не скажу за всю Одессу) но наш робот, такое ощущение, что как раз рассчитан на заставленные помещения. Потому что свободное пространство он проходит быстро - раз-два параллельными линиями, а вот разным закоулкам уделяет особое внимание. Тычется в них по несколько раз. И когда в комнату едет, и когда обратно, из нее. И углы в комнате тоже убирает чисто, так же в них тычется, приподнимается, захватывает боковой щеткой плинтус. Вот, я даже фоткала как-то этот момент.
    И под мебель он у нас пролезает практически под всю. Единственное, под прихожую в коридоре не проходит, там см 3-4 свободного пространства, но и все на этом. В чем надо на самом деле квартиру подстраивать под робота - поднять удлинители - в них робот может запутаться. Поднять стулья, шторы - так робот лучше уберется. Еще тапки убрать с пола. Но что будет, если робот встретится с тапком, не знаю. У нас такого ни разу не было.

37. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.046
    Отпишитесь пожалуйста о встрече робота с тапками и грязными носками, все таки актуальные вещи...

татьяна112 и godra нравится это.
  38. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    131
    Алевтина, ) проведите белой салфеткой по углам) и все встанет на свои места. Маленький метраж проще помыть.)

AndreykaSPb нравится это.
  39. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.046
    +1!

40. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    Хотела уже провести такой эксперимент, а потом вспомнила как смартфон выбирала и отзывы на них читала. В одном вычитала, как Сони тестировали. Он был по описанию водонепроницаемый, и его владелец решил это проверить в тазике с водой. А смартфон после этого перестал работать. Оказался не водонепроницаемый.:nea:
    А про робота вот что нашла в инструкции: "Если робот-пылесос пытается втянуть в себя пластиковый пакет или иной крупный предмет, немедленно извлеките его. Длительная блокировка всасывающего канала изделия каким-либо предметом ведет к повреждению робота-пылесоса." Поэтому не буду я такие эксперименты проводить. Перед уборкой просто всегда тапки убираю с пола. А носки у нас и так не валяются.
    Это ведь смотря с чем сравнивать. Если раньше я раз в неделю только пол мыла, то сейчас с роботом по любому к концу недели у нас чище, чем раньше. А если вы моете каждый день, с роботом у вас будет грязнее. Вам проще мыть - вы моете. Мне нравится, как робот убирается, я его запускаю. На вкус и на цвет товарищей нет.

41. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.046
    Печально, мы так и не узнаем как ведет себя робот в экстремальных ситуациях...

42. Bina

Bina Пользователи

Симпатии:
    1
    тапки мой максимум пихает в сторону. носки может зажевать и подавиться с ошибкой на дисплее. Но у нас они не валяются. Наша бяда это лего детальки. Они всюду((( Он их поедает, а мне потом выбирать их из контейнера.
    Углы можно и протереть раз в неделю, также плинтусы. Зато не мыть постоянно пол самой. Вообще оценить кайф от робота можно только пользуясь им, остальное все демагогия

43. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.772
    Ковер-пылесос :)

44. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.046
    ну наверно не демагогия, что он плохо чистит мягкие покрытия, а ковры с длинным ворсом ему вообще не "по зубам"
    вытряхнул и порядок!

45. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    Скажите лучше, как установить Айсидиси на Мак?

46. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.772
    У Вас пылесос на МакОСь ? :)

47. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пылесос фурычит сам, а в ноут прогу надо как-то запихнуть. Пока не выходит.

48. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.772
    Больше похоже, что "не входит" :)
    А зачем Вам ACDSee ?
    "ACDSee — коммерческая (в прошлом — условно-бесплатная) программа для просмотра и управления коллекцией изображений, выпускаемая ACD Systems."
    Посмотрите в сторону xnView или аналогичных .

49. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    566
    Я привыкши к ней. Она делает все, что мне надо, быстро и понятно.

50. Алевтина

Алевтина Пользователи

Симпатии:
    2
    Я тоже раньше думала, что обычный пылесос чистит ковер лучше. Казалось, что в части ковра остается въевшаяся пыль. Вчера поэтому обычным пылесосом ковер почистила. Так результат был точно такой же как и после робота. И часть ковра так же осталась не такой яркой как другая, чуть сероватой, как будто пыль не конца высосали. Такой ковер. Так что для нашего ковра выходит вообще разницы нет, что робот, что обычный пылесос. Вот, я сфотала для наглядности. И чуть сероватый кусочек справа можете посмотреть. Надо будет новый ковер посмотреть. Интересно, дорогие они сейчас?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

51. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    1
    а что, это "исконно женское занятие" - дом убирать? Или женщина для вас - это обслуживающий персонал,да и обязательно чтобы ручками и надрывалась? ну-ну, сексизм в расцете)

52. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    7.103
    А для чего ещё то женщину в дом приводят :D одним сексом не отделаетесь)

53. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    1
    Прям, приводят, ага) женщина на ваш взгляд, как бессловесная скотина прям... Быт- он общий, если пара состоит из двух адекватных нормальных людей, то оба будут в быт вкладываться равноценно, равно как и в детей и в зарабатывание денег. Нет, есть конечно особи, которые считают, что это норма - пузо на диване растить, пока женщина вокруг убирает, моего, готовит, при этом ещё и детьми занимается, но как-то мне казалось, что крепостное право вроде ж уже отменили.

Лида нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей