А может мне её в Россию продать?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Eurofilin, 31 мар 2016.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Несколько месяцев не могу продать хорошую машину в приличном состоянии. Одна у неё проблема- механическая КПП. На канадском рынке это просто пипец, никто такие машины не рассматривает. Обошлась она мне в 3000 долларов( на самом деле больше, но считаю только цену покупки и ремонт, исключаю налоги, страховку и т.д.). Продаю уже за 1500 канадских долларов.( в Объвлении весит 1850, но 1500 это сумма за которую готов отдать реальному покупателю.. В рублях это 78 тыс. Состояние идеал, отремонтирована, расходники, включая ремень ГРМ и тормоза новые. Шины зима-лето, 2 сезона прошли, ну как прошли? Я проехал на этой машине 9000 км, у меня другая просто есть. Зимнюю дорогу держат очень хорошо, мало БУ шины. Максимум разгонялся до 175 км в час по GPS, спидометр помоему больше показывал, но для зимней дороги это очень быстро. Запас разгоняться еще был, но по заснеженной трассе просто не рисковал. Да и полицаев с радарами никто не отменял.

    Машина 2003 года. Одноклассник Лады Веста, размеры примерно, как у Весты, вес на 4 кг легче. Правда двигатель 2 литра, у Весты 1.6, поэтому машина весьма резвая. Сколько л.с. точно не знаю, в интернете 2 варианта или 133 или 155 л.с. Какой из них стоит, я точно не знаю, но ей мотора за глаза хватает, недостатка мощности точно нет. При этом экономичная, по городу берет 8.9 литров на 100 км., по трассе 6.5-7, но я быстро еду. Двигатель Митсубиси, не крайслеровский. Комплектация для комфорта ок. Электропакет, кондиционер, литые диски, люк на крыше, магнитола МП-3 читает. Не гнилая, эксплуатировалась в Британской Колумбии, там нет зимы серьезной, соотвественно нет соли и реагентов. Но машина тем не менее теплая, печка жарит очень хорошо, в -15 достаточно половины мощности. Видимо потому что эта модель для канадского рынка, а в Канаде не жарко. Пробег точно не помню, что-то в районе 163 тыс. км,( смена масла в 165 тыс.) думаю реальный, судя по тому что я за год проехал 9000 км всего. А до меня машиной владел дальнобойщик. Т.е. неделю в рейсе, пару дней дома, потом опять в рейс. Что он там наездил бы за пару дней? Стекла целые, ничего менять не нужно, сел и поехал,  думаю машина еще не один год будет радовать владельца.

    Так вот я думаю, может выгодно будет у меня купить? Перевозка по морю машины до Питера стоит примерно 500 долларов, или До Хельсинки, точно не помню до куда. Пошлину не знаю, на рынке в РФ такие стоят в районе 200 тыров, я смотрел, но пробег больше и состояние похуже. Эта положа руку на сердце находится в полной боевой готовности.  Допустим приобретение перевозка встанет вам примерно в 110 тыров. Пошлина, ну какая там может быть? Ну пусть половина, 50 тыров. допустим, итого 160 тыров. на 40 тыров дешевле чем на рынке, при этом машина в хорошем состоянии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну во первых от штуки 2001 год, дорестайлинг, во вторых продает салон, а это значит что машин скорее всего в наличии нет, обычное зазывалово низкой ценой чтоб к ним приехали и они попытаются втюхать что-то. Но даже если машины и есть, то имеет ли смысл брать такой гнилой авто?

    [​IMG]

    Самое дешевое, что я нашел 2003 года, и снова салон, а не частник это вот это:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но и здесь вранье, потому что это опять же доресталинговая машина, а значит она не 2003 года. Потому что с 2003 года шла уже рестайлинговая версия, видимо салон имеет ввиду что машина эксплуатировалась с 2003 года, а так она скорее всего 2002 года. Что опять же показывает желание салонов наколоть любой ценой потребителя и зазвать. Лишь бы кто-то к ним приехал, а там уж менеджеры втюхают что-то.

    Но я таки нашел такой авто от частника 2003 года. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    действительно недорого, всего 165000, но есть косяки о чем автор откровенно пишет( а что еще не пишет?) и авто находится в Пскове.

    К сожалению больше 2003 года ничего нет, нашелся 2004 год от частника:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Скажем так с небольшими косяками, которых у моего автомобиля нет и по цене , в аккурат 200000 рублей.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Только за бесплатно и с доплатой можно взять. То есть машину бесплатно растможка перевозка за счет продавца и плюс тыщу баков сверху за то что взял.
     
    1 человеку нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Пепелац какой-то и цвет омерзительный как говорит Майк из "Wheeler Dealers"[​IMG]

    Это "Dodge"? Как низко пал Крайслер.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
  7. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Почему, цвет классный. 
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Тогда купи ее у канадца, пожалей его.[​IMG]
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Хороший цвет. Мне один таксист с России написал, что хочет такой авто приобрести для своих нужд, но потом куда-то изчез, наверное купил что-то. Ну второй вариант почему изчез понятен, раз таможня невменяемая тогда ясно куда он делся, видимо невыгодно:)) ну чтож тема себя исчерпала.
     
  10. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?да...для канады.

    в канадеж все дальтонике..не?
     
    1 человеку нравится это.
  11. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Нет- денег нет, но от подарка не отказалась [​IMG]
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?У таксистов только на желтое стоит.[​IMG] Не встречал такси "Додж" в России. Разные машины, но этих не видел.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну ты давно был в Рязани? Россия она знаешь ли большая. во Владивостоке например все машины с рулем в бардачке
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Я была два дня назад и?
     
  15. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    ?Чо, и в канаде всё плохо? Не верю))) 
     
  16. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Просто нелеквидный авто с ручкой, где на таком ездить не все умеют.

    Вот такой продали за 500 канадских долларей:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Автор свой может и продаст за 1000 .. пожелаем ему удачи.

    PS: Экономический кризис ? Европейцы, американцы и японцы уже не

    знают кому дать кредит ... и не хотят брать ... под 0%, вот дела )

    У нас, у метро, под 400% годовых впаривают, и клиентов находят )

    PPS: Отсюда вывод номер два - мы оптимисты более чем они )
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ну во первых 500 долларов США это 670 канадских.

    во вторых 187000 миль и 160 с лишним тыс км тоже разница существенная

    да и год у твоей машины старше. да и подуставшая твоя машинка. пороги гнилые. колесные арки, капот и тот с дыркой, нет электропакета, наверняка и кондишна нету, диски не литые, люка нет, кароче машина явно проигрывает по всем позициям. Но от пункта А до пункта Б доставить задницу могет наверное. Но что порадовало, так это то, что немало проехала твоя старушка, значит моей еще жить и жить.

    реально я мог продать за 1200, у меня брали, но моя гёрлфренд скажем так воспротивилась продаже так дешево.

    реально можно продать за 1500-1750 ( я же купил за столько), просто покупатель свой нужен.

    Был бы с автоматом, давно бы ушел. Просто меня прикалывает на ручке ездить, мне нравится.

    и кстати. что ты все какую то муть выискиваешь и обман? наверное там даже такой тачки нет и это обычное зазывалово. а реально даже этот подуставший агрегат дороже стоит. Иначе зачем им было бы обманывать? Все салоны пишут заниженную сумму, чтоб клиент к ним приехал смотреть, а там бы его развели на покупку другого авто, тот типа неожиданно оказался продан.

    Вот тут написано:

    • Trans: 5-Speed Manual
     А вот тут сфотографировано:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как видишь на фото автомат, в данных механика, значит салон который продает это обманывает, ну хоть километраж не скрутили и то хорошо. Хотя может и скрутили?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
  18. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Ну и хорошо. Машина крепкая, можно еще поездить или продать.
     
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Только новое и ничего кроме нового. А хлам в утиль.
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Зачем засорять природу. пластиком и прочей резиной сверх нормы?

    машина должна 20 лет исправно служить, как и делали в СССР. Я думаю этот Додж из серии машин что 20 лет может прослужить, ему сейчас 13, а он почти, как новый. И вообще автопроизводители немалую прибыль делают именно на продажах автозапчастей, рынок БУ машин есть во всех странах, к чему твой бред?
     

Предыдущие темы