Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Lada Logan

Тема в разделе "Выбор авто", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 6 мар 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Покупка концерном Renault блокпакета "АвтоВАЗа" изменит модельный ряд автомобилей марки Lada. В 2009 году в Тольятти выпустят машину с "французским" акцентом – семиместный универсал.

Согласно официальному заявлению Renault первый автомобиль Lada, к которому "приложит руку" французский концерн, сойдет с конвейера в конце 2009 года. "Наша цель – создать конкурентоспособный, дешевый, качественный автомобиль" – сообщил председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Сергей Чемезов. Как уточнил заместитель председателя совета директоров предприятия Борис Алешин, при разработке нового автомобиля будет использована платформа Renault Logan. Уже известно, что выпускать в Тольятти станут семиместный универсал.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

по-моему, Ладу ничто не спасет :cray:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 38536.jpg
      38536.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      43
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. АРТЁМ

АРТЁМ Пользователи

Симпатии:
    0
    даже не знаю это плюс для лады или минус для Renault

4. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    ну почему ваз ничего не спасет?? а прицельный ракетный удар по заводу?? - скока площадей очистится.

Но зато Лады очень легко ремонтируются в домашних уловиях :)

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    [​IMG] :good:

6. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    516
    Вот-вот. И не только в домашних но и в дороге. Я, к примеру могу

разобрать и собрать её и починить на дороге. Это одно из

немногочисленных достоинств советских машин. И карбюратор.

Кто понимает. А если современная иномарка сломается на дороге, то

надо ждать тока эвакуатор, чтобы отвезти её в сервисный центр с

компьютерным стендом, где проверяют всю электронику и.т.д.

А пока проверяют электронику и.т.д. привёзши её обратно в город,

я уже починивши этот детский коструктор(жигули) уже пиво пил бы на даче.Тока то уже в прошлом. Ща на фиг нужен логан вместе с

конструктором.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    карб это прикольная вещь я на своей авдотье тоже поставил карбюратор от жигулей т.к. родной электронный ни кто не брался делать

9. Ричард Огородов

Симпатии:
    516
    Да, карб вообще лучшая вещь для машины.

Вот помню: Зима,мороз -25 , а у меня тогда Нива была с карбом

конечно.Подкачал я бензин в карбюратор (на бензонасосе).

Машина завелась. Приезжаю на работу, гляжу,а на стоянке нашей

производственной и машин нету,а должны бы уже прибыть,

подумал я, по крайней мере две: директора (Пежо 6 серии-новая)

и зама (БМВ пятой серии - 4 года машине). Поднимаюсь в контору,

смотрю-сидят оба, ля-ля разводят,спрашиваю :а чёго вы сегодня

безлошадные то?"А не завелися мы,- инжектор замёрз [​IMG] " .

10. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Инжектор тоже впринципе не сложен в обслуживании...но мозг и модуль зажигания если на трассе выйдут из строя, то не починить конечно это все на скорую руку...Но все же, думаю, карб изжил себя и по токсичным нормам и по надежности и по сложности ремонта(как ни странно - починить карб иногда дороже чем заменить пару датчиков в инжекторе). Не нужно бояться инжектора!-Нужно просто знать из чего он состоит и какие симптомы выхода из строя его основных узлов...ну и возить с собой в дальние поездки пару запасных частей...

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
  11. Ричард Огородов

Симпатии:
    516
    Сейчас у меня машина тоже с инжектором.Просто не выпускают

современные иномарки с карбюратором. Карб изжил себя по токсичным нормам?- Согласен. По сложности и цене ремонта? Это

возможно для иномарок со сложными и где

много электроники карбами, надо добавить к этому,что на Западе

эпоха карбюраторов в основном отошла в прошлое в начале 90х

годов и таких машин у нас в стране сейчас ездит довольно мало,

особенно в крупных городах, отсюда следует,что и мало кто их умеет ремонтировать ,- отсюда и высокая цена за их ремонт.(На

СТО разумеется).Для обычных карбов другая картина( по цене).

А вот по надёжности карбюраторы превосходят все созданные на

сегодняшний момент инжекторы. Особенно для климата нашего города, где - влажность,перепады температуры воздуха, отсюда

конденсат в бензобаке, топливной системе, который и замерзает при

низких температурах воздуха в узеньких соплах инжектора,гораздо

более интенсивно, чем в более широких жиклёрах карбюратора. А пример этому я уже написал выше. А уж если вам заправят некачественный бензин с водою и смолистыми частицами, осевшими

на дне топливного резервуара бензоколонки, то карбюратор это может скушать, в крайнем случае придётся почистить жиклёры, а

уж что с инжектором случится, страшно себе представить.

12. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    да по цене сравнивать карб и инжектор бессмыслено, в моем случае новый карб стоит 2300, а чтобы он вышел из строя это надо очнеь постараться там одна механика, и много ума перебрать его и промыть ненадо. инжектор же в домашних условиях не сделаешь и сам не продиагностишь.

но карб и инжектор практически роветники тока карб это прошлый век и от этого ни куда не денешься.

можно прочитать интересная статья.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Ну уж понаписали ужасов про инжектор... Не согласная я с вами категорически. В сильные морозы на бэшке меня подводил аккумулятор - прикуривать приходилось. Потом купила новый - проблемы кончились. После заправки дерьмовым топливом, инжектор, конечно, загаживается, что немедленно проявляется чиханием, плевками и потерей тяги. Это решаю просто: заправляюсь на проверенной заправке 95-ым (обычно 92-ой) - инжектор прочищается сам собой. Моей БМВ 23 года, проблем с инжектором нет. А у всех знакомых с карбюраторами - вечно все разговоры вокруг них.

15. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    Моей машине 11 лет..я вообще не знаю...что такое проблемы,если следить за машиной))))

16. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    По теме...

Топ-менеджмент "АвтоВАЗа" покидает посты.

24.03.2008 | © Вести.Ru

Топ-менеджмент "АвтоВАЗа" покидает свои посты. Новые назначения связаны с тем, что блокирующий пакет акций тольяттинского автогиганта был продан французской корпорации "Рено". Таким образом, бразды правления переходят к французской стороне.

Уже известно о том, что ключевые должности заняли четверо представителей "Рено". Как сообщили в структурах "АвтоВАЗа", директором по управленческому учeту назначен Ален Каррер. Старшим исполнительным директором и вице-президентом "Группы АвтоВАЗ" стал Ян Венсан. Директором по закупкам назначен Кристиан Мюллер. А пост директора по планированию достался Хугу Демаршелье. Также стало известно, что уже летом появится новый бизнес-план с будущим модельным рядом автомобилей, который планируется выпускать на заводе.

17. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    ...корыта ваз заменят корытами рено... [​IMG] и не стыдно им? страна превратилась в гиганский автопромышленный объект всех кому не лень... это все равно, что жить у родника, а покупать воду за границей...тьфу...нах...

18. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    В свое время компания Renault вытащила по той же схеме Nissan. Концерт совсем загибался, а сейчас самые продаваемые машины это Nissan.

Но я думаю нашим ТАЗам это не грозит...

19. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    [​IMG][​IMG]

Опыт подсказывает мне, что Ваши опасения не беспочвенны. Судя по двум совместным предприятиям, в которых я принимал и принимаю участие, могу сказать, что Россия для иностранного опыта является вначале шокирующей, затем идут неминуемые поправки на российские особенности ВО ВСЕМ, затем, все-же, идет упорная "борьба цивилизаций" [​IMG] и, наконец, просматривается тенденция к победе русского над иноземным. IMHO, после нас, после России, супер менеджеров "Рено" больше никуда пускать нельзя! Они должны понимать, что после России их спасет только одно -- или застрелиться или уйти на пенсию. Продолжать после России карьеру супер менеджера в Европе, в США или в Японии -- смерти подобно. Смерти уже чужого автопрома :xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей