Macbook vs asus rog: ноут за 1000$

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Romansky, 21 июн 2016.

?

Что купить?

Голосование закрыто 9 авг 2016.
  1. Asus Rog GL552VX

    6 голосов
    100,0%
  2. Apple MacBook Pro 13 Mid 2012

    0 голосов
    0,0%
  1. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Короче, решил апгрейднуться на обозначенную сумму. Ну, плюс-минус. Друзья все в один голос "бери макбук про". Оно то вроде и хорошо, но не могу свыкнуться с их ОС - всю жизнь на винде и по ходу уже не соскочу. Ставить на Мак винду, как некоторые, вообще считаю извращением. Посему на суд выношу альтернативу - Asus Rog GL552VX - и зарубиться можно, и для работы огонь, вроде как.
    Интересует, не "печка" ли, и как проявляет себя его экран (15,6" HD TN (1366x768)) - углы обзора, искажения и проч.
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    выбирай и прочее.
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    потом перестанешь ананировать, пройдут прыщи на лице.
     
  4. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Да нет, не печка, там стоит хорошая система охлаждения, но правда брать ноутбук в 2016 году с разрешением 1366x768 пикселей это мощно, возьмите лучше модификацию с fullHD. И вообще asus rog это геймерские ноуты на которых вы можете поиграть во все современные игры, а на макбуке разве что только в Харстоун и косынку!
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вообще не проблема винду туда поставить. Но я бы взял асус
    И в описалове:
    разрешение экрана 1920x1080
    А нет, это ASUS ROG GL552VW
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  6. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А что вы имеете против моделей,между которыми у ТС дилемма? Аргументируйте,пжл) На мой взгляд здесь вопрос больше философский. Быть как все,следуя моде или рационально подойти к выбору девайса. Что касается охлаждения, то точно не хуже чем у Мака)
     
  7. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Понимаете, что железо у мака как таковое непроизводительное, да и видюха встроенная, там всё в порядке с железом, потому что там греться нечему особо, а вот у игрового ноута от асус совершенно другая ситуация и хорошее охлаждение ему просто необходимо, так как вы будете выжимать из него максимум производительности.
     
  8. Alien3

    Alien3 New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Яблоки для игр однозначно не подходят. Так что с ними - мимо.
    Касательно данного ноута, я заглянун к ним на сайт. Вот пруфлинк:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    • 15.6" 16:9 HD (1366x768)/Full HD (1920x1080)/IPS UHD (3840 x 2160)/IPS FHD (1920x1080)
    Матрица у него разные бывают. Я бы смотрел в сторону фулл ХД. Только в каким модификациях (какие буковки) ищите уже сами.)
     
  9. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Ну, естественно, Мак не будет греться хотя бы потому, что не потащит тяжелые игрули. С чего ему греться? И Асус не будет греться, если его исключительно под текстовый редактор использовать.) Посему: если рубитесь в игры, однозначно Асус. Если желаете произвести впечатление на друзей, ну вы поняли... Экраны доступны разные, HD я бы не брал, но с другой стороны - HD ослабит нагрузку на систему.
     
  10. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ага, макбук стоит даже дороже, чем этот Asus Rog GL552VX в самой топовой конфигурации. Я вот как геймер не вижу смысла покупать себе ноут, чья работа очень ограничена! Я лучше за эти деньги куплю себе производительный ноут и буду наслаждаться работой и играми за ним)
     
  11. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А не кажется ли вам,что если ТС допускает мыть о покупке Мака, то он не такой законченный геймер,как Вы, и мысли о работе все же ему присущи? Я тоже противник Мака,какие любых других надкусанных устройств, хотя бы потому что неприлично дорого. Так ладно бы еще за дело,а то ж за имя и логотип на крышке)
     
  12. Alien3

    Alien3 New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  13. Alien3

    Alien3 New Member

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Люди или мне кажется, или ТС уже давно забил на ветку. Мы тут общается впустую.
    Модификаций с 4к дисплеем у нас в продаже и не нашел. Только под заказ за сумашедшие деньги.
     
  14. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Так он же предлагает покупателям модели,которые значительно дороже предложенного варианта,и это касается не только сегмента игровых буков) А что касается ТС,так может человек забухал для храбрости)Все ж не каждый день приходится расставаться с 1000$)
     
  15. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ого сколько вы тут настрочили... Спасибо что откликнулись! Если вы считаете что я просто так сделал тему и забил - вы ошибаетесь, у меня просто времени столько нет, чтобы сидеть постоянно тут. Зато ваши ответы и обсуждения помогли мне определиться с выбором экрана, все же докину денег и возьму конфиг покруче. Вопрос не философский, практический. А первый, кто ответил, наверное умный очень.
     
  16. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Просто до нас далеко не все конфиги доходят, так как продавцам их нет смысла везти, раз они не особо продаются, да и вообще 4к дисплей на таком маленьком экране это извращение, Full HD в этом Асусе более, чем достаточно
     
  17. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    FullHD, большего не нужно. 4k - это пустые понты и аццкая нагрузка на систему. Оно вам надо? FullHD это IPSска с отличными углами обзора. Неужели нужно что-то еще на такой диагонали экрана?
     
  18. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Так яростно плюсую за FHD. 4к - это уже выпендрежничество,потому как явного преимущества при использовании вы не ощутите) В общем я рад,что у ТС мозг вернулся на место и он перестал поглядывать в стороны обкусанного устройства) Тем более,что возможны разные модификации 15.6" 16:9 HD (1366x768)/Full HD (1920x1080)/IPS UHD (3840 x 2160)/IPS FHD (1920x1080), которые в фирменном магазине определенно будут доступны.
     
  19. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Единственный плюс обкусанного устройства это то что оно лёгкое и долго работает, правда в этом мало профита, так как железо там относительно слабое и там 3DMax будет со скрипом запускаться, не говоря уже про то чтобы поиграть на нём!
     
  20. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Огрызки я видел лишь у знакомых студентов журфака и бородатых мальчуганов в голифешках. Ибо кроме текстовых редакторов и браузера ничего не юзают. Для серьезных задач нужен серьезный задел по производительности. Более того, результат голосования в шапке и так был изначально очевиден, потому что эти устройства сложно противопоставлять. Однако голосование все же информативно: судя по всему, сторонников практичности и эффективности больше.
     

Предыдущие темы