Macbook vs asus rog: ноут за 1000$ | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Romansky, 21 июн 2016.

?

Что купить?

Голосование закрыто 9 авг 2016.
  1. Asus Rog GL552VX

    6 голосов
    100,0%
  2. Apple MacBook Pro 13 Mid 2012

    0 голосов
    0,0%
  1. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Возможно я повторюсь, но я яростно отрицаю яблочные устройства в силу из неоправданной дороговизны. Да и в данном ключе,если выбор стоит между офисным(пусть хоть с 3мя огрызками на корпусе) Макбуком и игровым ноутбуком с серьезным железом,я бы выбор оставил за последним. И здесь уже не принципиально GL552VX это будет или какой-то другой внушительный ноут)
     
  2. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    У макбука тоже есть свои сильные стороны и это то что он может очень долго работать от одного заряда аккумулятора, но в тоже время поиграть на нём, или скомпилировать видео в 4К у вас вряд ли получится. На самом деле
    Asus Rog GL552VX и Apple MacBook Pro 13 Mid 2012 это 2 весьма разных ноута и они нужны для совершенно разных типов людей и задач
     
  3. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Кроме знатного железа важен ведь еще и софт фирменный. Кто чем пользовался и какой софт от указанных производителей пришелся по душе?
     
  4. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    О да,самое важное,что вообще может быть) Ну не несите вы чушь. Важна сбалансированная работа и производительность,подкрепленная качественным охлаждением,а если бук перегреваться будет, то софт здесь не при чем.
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ноут вообще не практичная штука. Быстро устаревает, особо не улучшить. Вечная тема с охлаждением.
    Толи дело системник. С монитором дюймов 30 ;)
    Ставь-меняй внутри что хочешь, когда хочешь и на что хочешь
     
  6. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Это все понятно, только системник вместе со всей переферией немобильны и его не потаскать нигде. Да и вообще большинство поступают так, они покупают ноутбуки, когда они их перестают удовлетворять то просто продают и покупают новые, притом не особо теряя в разнице. Понятное дело, что если у вас ноуту несколько лет, то вы его продадите весьма за недорого
     
  7. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Менять можно, но устаревание распространяется сразу на все комплектующие. Поменяв что-то одно, просто откладываешь замену другого компонента на Н-ное время. Поменяв видюху, рано или поздно придется менять процессор и т.д. Это просто отложенные траты. Так чем в таком случае системник в плане устаревания отличается от ноута?! Вот монитор - это да. Сам люблю играть на телеке 32-дюймовом. Но ноут и задумывался как более мобильная альтернатива ПК. И судя по спросу, ноутбуки не канут в Лету как класс устройств еще очень долго. Asus ROG даже через 2-3 года улетит со свистом за 2/3 от своей стоимости.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    При выходе из магазина, он дешевеет сразу на 15-20%
    ну так можно по отдельным частям менять до бесконечности)
    И затраты меньше и детали лучше. И выбор возможных конфигураций просто огромен)
    У меня вот самому системному блоку уже лет 10 наверное, не меньше :D на нём ещё наклейки от 3-4-го пентиума
    Интел засранцы конечно, стараются менять стандарты, чтобы приходилось менять сразу многое.

    единственное его преимущество, было. Сейчас проще иметь смартфон и обычный комп.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  9. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Для вас может и да, но мне ноутбуки очень удобны и за ПК я сижу разве что на работе из-за отсутствия альтернативы. Да и сейчас такие ноуты пошли, что по производительности практически не уступают современным игровым стационарникам
     
  10. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не ребят, стационар все же не мое. Мне мобильность нужна. Впрочем, с выбором я уже определился в сторону Asus. Прикола ради взял поюзать мак на пару дней. Система - отстой полный, после винды вообще не могу нормально ее воспринимать. А кричат "удоообно, удооообно". Хрень.
     
  11. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Так у макбука есть только единственный плюс - это его автономность, притом это и понятно, так как железо там стоит не мощное, и сам ноутбук для игр и требовательных задач не предназначен, в отличии от того же ASUS ROG GL552
     
  12. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Меня все равно не отпускает ощущение, что мы сравниваем красное и сладкое. Единственное, что объединяет эти модели - схожий ценник. В остальном - между ними пропасть. У Мака конечно есть и будет своя аудитория, но кроме навязанного чувства превосходства Мак ничего не дает. ROG GL552 производительней, выглядит круче, работает на Винде, пригоден не только для набора текста и просмотра новостей, но и для серьезных задач, требующих производительности.
     
  13. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Так да, на макбуке запустить фотошоп, который будет спокойно ворочать снимки в формате RAW у вас не получится, а тот же ASUS ROG GL552 легко справится с этой задачей, да и видеокарта там стоит такая, что поиграть на средних и высоких настройках мы можете во все новинки игр
     
  14. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    не понятно как вы вообще дошли до того что начали сравнивать игровую машину с компом для аудифилов и прогеров не более, их максимум что объединяет это цена, но у любого ноута с подобным железом как у этого возможностей в разы больше
     
  15. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Ребята, я не сильно в теме. Для Мака и машинки на Винде можно использовать одинаковые бенчи? Если да, то сбрасывайте графики или скрины сюда. Так будет более очевидно превосходство в производительности.
     
  16. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Насколько я знаю, то бенчи немного отличаются, хотя по графикам можно будет наглядно посмотреть во сколько этот игровой ноутбук от ASUS мощнее макбука. Это конечно ноутбуки для разных задач, но притом они оба подходят в качестве пишущей машинки;)
     
  17. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    В Follout 4 на максимальных настройках выдает 32 fps. Для мобильной 960-й карты хороший результат.
     
  18. LodingER

    LodingER New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а где вы смотрите сколько фпс он будет выдавать на каких настройках и какой конфе ноутбука?
     
  19. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Сорян, ссылку не сохранил, а найти снова не могу. В голове осталась цифра, потому что сам поклонник фолаута. Но, чтобы не быть голословным вот вам обзорчик. Если страдаете ксенофобией, или просто не переносит азиатиков, сразу мотайте на 3:30 GTA 5 на ультра-высоких прет без проблем. Как говорится, лучше один раз увидеть...
     

Предыдущие темы