Ремонт ноута,цена

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем татьяна112, 9 сен 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Пришла ко мне знакомая расстроенная,она пожилая женщина,научилась сама на компе стучать и потихонечку общается и конечно ничего не понимает.Почти как я ,я тоже чайник.
    У неё стал медленно работать,что-то с картинками-перестали как надо загружаться.Короче вызвала из какой-то фирмы(их миллион) пришел паренёк,постучал два с половиной часа,переустановил винду,написал в квитанции 6 строк(переустановка,настройка,установка программ,драйверов,восстановление данных браузеров. Взял с неё 7570 руб.
    Скажите это нормально?Она что-то в шоке,никак не ожидала.Успокоить её или расстроить?
    Или сейчас такая цена?Мне тоже скоро предстоит и я с вашей помощью хоть немного в курсе буду.
    Спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим. И скажите мне пожалуйста это нормально или не должно так быть-у меня курсор ставлю на строку и открывается без нажатия на клавишу,это плохо или нормально.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лучший ремонтер это родственик который разбирается в этом. На худой конец хорошие очень знакомые. Лично я со своим нубуком вообще ничего не делал а он работает до сих пор. Если зависнет просто выдергиваю акум и снова вдергиваю и он начинает работать по новой. А так же посоянно пользуюсь кнопкой перезагрузка.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я тоже особенного ничего не делаю,перезагрузкой пользуюсь,Мой не чистился ни разу,только купила специальную жидкость и протираю изредка монитор и клавиши Может уже внутри запылился, но стал медленнее работать,хотя из Ростелеком несколько месяцев назад вдруг позвонили и предложили проводку другую для более быстрой работы сделать,отнекивалась,уговорили.Ничего убыстряющего не замечаю,сказала им ,что они враги и просто подключили мне майора Иванова(они посмеялись).Друг разбирающийся и имеющий свою мастерскую ,уехал в США.другой дружок тоже далеко уехал,а больше никого нет. Беда ,что мастеров и мастерских полно,но честных и толковых,наверное,маловато.Посмотрим,что с компом знакомой дальшк после ремонта будет
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вечер пятницы,народ не напившийся,тусуется,тихонько ворчат друг на друга,знакомая позвонила ,спросила нет ли отзывов на мой вопрос Ребята, кто может высказаться ,и что сказать :правильно за ремонт деньги с неё взяли или развели?А сколько бы взяли,если бы вообщк не работал или она-бы клавиатуру чаем кофИЕм,водкой залила?
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сложно сказать. Какой прибор, сколько ему лет и тд... С каждым годом они все компактнее и ремонтировать их все сложнее. Переустановка при старом и слабом железе мало что даст. Ну почистил он мусор, восстановил затертые ключи. Не факт что это поможет. Есть проблема морального и физического устаревания.
     
    татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У нее ноутбук как и у меня Леново,года 4..Конечно трудно что-то говорить,когда не разбираемся совершенно,я сегодня попробовала позвонить в тот центр,по её квитанции,но пообещали,после того,как она выяснит за день,что её не устраивает,может и помогут. Но всё это ни к чему не приведёт ,только бла-бла.
    Сейчас вся техника рассчитана на то,чтобы люди не чинили,а новое покупали,это раньше холодильники и телевизоры у людей по 30 лет работали
     
    "47" нравится это.
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так и есть. С ценами за ремонт сейчас сложно разобраться. Нет деталей к старым ноутам, да и производитель не заинтересован в ремонтах. Вот они и впаривают несведущим людям все это "переустановка, чистка, восстановление". Поможет или нет они и сами не знают, а гарантию дают маленькую, от силы месяц.:yes: Может там уже железо пора менять.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В том то и дело ,она за ноутом не пьёт и не закусывает,и не бросала его,просто стал зависать,А понаисАли в квитанции,а делали это? Я её просто пожалела,потому ,что она рассчитывала до 2-х тысяч,ремонт,вот я по её просьбе сюда и накатала,спросить может кто-то вызывал и какие цены.Сегодня проштудировала по городу прайс,но там же хрен поймёшь.Цены 250-350-400.Так это может 1 вирус,а они напишут восемь по 350 и вот вся её пенсия на ремонт.
    со всякими программами и прочими для нас непонятными словами. Спасибо Вам за внимание. Успокоила её,налила 150,мяска,салатика и.....всё хорошо
     
    "47" нравится это.
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Уже 100 раз обсуждалось. Была статья в МК вроде, как вставить мышку в комп обошлось примерно в такую же сумму
     
    татьяна112 нравится это.
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я где-то полтора года назад вызывала масте из какого-то центра. Мне переустановили винду,антивирус,что-то еще и всё за полторы тысячи. А сейчас(вот пример знакомой) это что-то.Навверное,лучше частного мастера приглашать
     
    AndreykaSPb нравится это.
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Просто надо понимать, за что платишь. Многие фирмы тупо на бабло разводят. И переустановка винды - это самый последний вариант. Его школота использует. И время на нём накрутить просто, если почасовая работа
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ну откуда,тетки-чайники типа меня могут что-то понимать.Я вообще не хотела отнимать время на инпопадутся на разводиловотернет,но из-любознательности,всё-таки научилась методом тыка и благодаря прекрасным людям на одном форуме,из разных городов и стран.Они учили,так как я честно сказала,что мне лень всякие учебники читать. Поэтому мастер любой на мои маленькие ушки может развесить лапши крупной и украсить клюквой.И так и многим думаю.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да. На богатых бабушках можно неплохо зарабатывать))
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Конечно,89 лет- не шЮтки
     

Предыдущие темы