Стационар в сборе

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Paporotnik, 16 сен 2016.

?

Стоит ли брать готовый стационарный ПК?

Голосование закрыто 15 ноя 2016.
  1. Да

    77,8%
  2. Нет

    22,2%
  1. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Решил поменять полностью свой домашний стационар. Собирать самому мне лень, да и времени нет, посему присматриваюсь к готовым брендовым решениям, коих не так-то и много на нашем рынке. Сборку местным "кулибиным" не доверяю. Хочу мощный комп, по возможности с оригинальным дизайном, с гарантией и сервисом. Буду благодарен и рад Вашим мнениям и советам на этот счет.
     
  2. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Если за деньгами вопрос не стоит и вы экономно относитесь к своему времени и нервным клеткам, то покупка готового десктопа то,что Вам нужно. в случае чего, будет кого винить))
     
  3. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    MSI, Dell и ASUS имеют в портфолио готовые решения. С дизайном у всех порядок, хотя это дело вкуса. Вживую видел только ASUS ROG G20. Выглядит оригинально. О производительности можете судить по использованному железу.
     
    Компрачикос нравится это.
  4. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    MSI не оч надежное железо, остальное не юзала.
     
  5. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А в чем проявилась для Вас ненадежность железа?
    А мне вот не повезло,не видел в живую, но более-менее детально изучил и не очень понимаю, насколько эргономично будет использование 2х блоков питания?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
  6. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Почитал обзор на рекомендованный вами бук на 3дньюс. С блоком вообще проблемы не вижу, тем более, его можно куда-то припрятать))) Дизайн... я бы сказал - очень хорош. Отдает космосом и оккультизмом! Начинка тоже отличная, слегка смутил показатель TDP процессора. Пока размышляю.
     
  7. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    А меня все-таки слегка напрягает наличие внешнего БП)Без него, если я правильно понимаю, аппарат работать не будет в принципе? А что касается дизайна, то да,завораживает,если бы не этот маленький нюанс
     
  8. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    А чем напрягает то? Компьютер же все равно стационарный, так что какая разница, пусть лежат себе. Тем более что может использоваться удобный резиновый корпус для них
    [​IMG]
     
  9. Paporotnik

    Paporotnik Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Внешний БП лихо кидается на полку под столешницей, где его совсем не видно, я уже все продумал. В итоге на столе - красота, перегреваться под столом, я думаю, ничего не буде, чуть что - кулер туда замастырю. В общем, я уже продумал все...
     
  10. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
  11. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    Согласен и несмотря на то, что корпус очень маленький и компактный, в нём достаточно хорошая циркуляция воздуха и она не позволяет этому ПК перегреваться даже при игре на максимальных настройках
     
  12. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Кстати, выноска БП за рамки корпуса вдвойне оправданна: 1. позволила уменьшить корпус еще больше. 2. БП не нагревают железо внутри корпуса.
    С размещением проблем не вижу. Вы ведь не находите проблем разместить блок питания лэптопа?!!
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Правильный БП ещё и охлаждает внутри корпуса)

    [​IMG]
     
  14. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Не волнуйтесь,если верить обзору,то для работы ASUS G20 нужны два блока питания. Один БП используется для питания видеокарты, а другой — для всей остальной системы.
     
  15. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Такой точно гармонично не вписался бы в G20))) Да и ничего кроме собственной катушки индуктивности он не охлаждает. Пришлось бы увеличивать объем ПК, что вкорне противоречит самой идее. И ничего страшного в выносном БП нет. Такое же решение используется в ИксБоксах и в ноутбуках.
     
  16. Yashka

    Yashka Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Так никто не говорит о том,что это страшно. Это просто режет глаз) Но, на мой взгляд, такие жертвы достойны результата.Кстати, будет ли функционировать десткоп,если отключить внешний БП?
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Эти 2 пункта делают стационарный комп убогим, в плане любой модернизации и улучшений.
     
    Coot-A нравится это.
  18. astronaut

    astronaut Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Он и не подразумевает расширения и улучшений в принципе, это уже готовый десктоп, причем топовый. Intel Core i7 и GeForce GTX 980 в наше время для игр достаточно.
     
  19. Asket

    Asket Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Батенька, этот комп создавался таким образом, чтобы его хватило минимум года на три эксплуатации без необходимости апгрейда. 2. Когда дело доходит до апгрейда ПК, то приходится менять все по цепочке, видюху, проц, оперативу, блок питания, ССД вместо веника.... В итоге, из старого остается корпус и материнка (в лучшем случае). Так не проще ли в таком случае вообще новый комп купить? 3. ROG g20 пригоден для апгрейда. А видеокарты от года к году потребляют все меньше энергии, следовательно - под стоковый БП легко можно подобрать видюху с подходящим энергопотреблением.
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ну если только на сейчас)
    :lol2:
    не надо так больше шутить))
    Учитывая, что через пол-года появится много чего интереснее и лучше, в плане железа, покупать опять комп?
    Цепочка, это когда всё совсем устарело. Я у себя менял проц 3 раза, на одной мамке, к примеру. Опять же новая мамка может поддерживать что-то используемое. Ну и т.д...
    А корпус у меня видел ещё пень 3, 4, ... Я на него наклейки клеил, что стояло внутри)
     

Предыдущие темы