Российские авто не будут проходить техосмотр! Забота о "своих" :)

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 21 мар 2008.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Российские авто не будут проходить техосмотр

    21 марта 2008, 09:57

    Российское МВД предлагает серьезно упростить для отечественных автомобилей процедуру прохождения техосмотра, передает «Коммерсант». По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, машины сделанные компаниями «КамАЗ», «АвтоВАЗ» и «Северсталь-Авто» должны получать талон о прохождении техосмотра сразу же после схода с конвейера. Таким образом, покупателям новых российских автомобилей не придется проходить так называемый первичный техосмотр – право проверять техническое состояние машин будет доверено самим производителям!

    По мнению представителей автоинспекции, подобная практика существенно сократит очереди в отделениях ГИБДД, которые занимаются техосмотром машин. При этом можно отметить, что пока речь идет об «эксперименте», в который, правда, не пригласили иностранных производителей, которые уже собирают машины в России.

    // auto.mail.ru

    -------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG] Круто! Сам автозавод и будет выдавать на свои машины талон техосмотра! [​IMG] Как на наших автозаводах машины проходят контроль ОТК я знаю [​IMG] Но чтобы сам завод и талон техосмотра выдавал... [​IMG]

    Кто-нибудь удивится после этого подобному диалогу покупателя и дилера:

    -- "Простите! Но тут тормозов нет!"

    -- "Как нет? Как это нет? Вот же видите у машины талон техосмотра есть!"

    :xexe:
     
  2. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ну это же новость с мэйла и как обычно они не договаривают...Насколько знаю я,АБСОЛЮТНО ВСЕ автомобили,произведенные на территории России будут проходить такую проверку
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    круто))))))))))))))))это как я понимаю последний рывок автопрома))))))))))))))
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, оччень похоже на то.
     

Предыдущие темы