Беспредел

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Мидхат, 8 июн 2017.

  1. Мидхат

    Мидхат New Member

    Регистрация:
    08.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград - Санкт-Петербург
    Добрый вечер, форумчане.
    Есть ли справедливость, как ее найти и к кому обратиться?
    2 года сужусь в мировом суде в одном из районов нашего замечательного города за квартиру матери?мать не работает, сидит с 2 племянниками?. Квартира в хрущевке на 1 этаже, далеко от метро и других благ.
    Предистория: мать, бывшая военнослужащая, переехала в Питер, после увольнения. Здесь у нее 2шка от ее родителей, приватизирована была на них. После долгих уговоров с моей стороны?отношения не очень у нас, ибо при разводе родителей поддержал отца?решила она оформить документы на квартиру на себя. Но для этого, ей нужно было для начала поменять паспорт РФ?срок вышел+безалаберность?. Подала документы в отдел полиции N , заплатила штраф, пошлину. Там у нее паспорт старый забрали, а новый дали через 3 месяца. Вот тут все и началось.
    Она была зарегистрирована в этой квартире постоянно с 1993 г. Забрав паспорт, ее выписали с адреса?якобы для проверки фактов ложных прописок, типа Вы военные все мошенники?, а когда паспорт новый выдали, отказались ставить штамп о прописке по месту. Она поругалась, да забила. Далее она собирает документы для получения свидетельства о наследстве по закону. В этот момент времени к ней приходит некий человек А и представляется сотрудником ЖКС. Говорит, что у нее мол задолжность по квартире и ее нужно гасить?она, конечно ,была, но в пределах 4мрот?. Мама говорит, что оформляет документы на квартиру и в ближайшее время погасит. Тут этот А предлагает свою помощь, втирается в доверие и через некоторое время уже,значит, помогает оформлять. Она вместе с ним получает свидетельство о наследстве, а затем выписывает доверенность на оформление права собственности на свое имя. Ждет, месяц, второй- тишина. Вызванивает его, угрожает полицией, он привозит все документы, но свидетельства из егрп нет.
    Тогда она сама идет подавать документы в егрп через мфц. Получает отказ. Думает, что за ситуация. Тут появляется гражданка Т?приходит домой?и говорит, что мол Вы продали квартиру гражданину С, а я купила ее у него?при этом почему то трясет договором купли между мамой и гражданином С?Хотите выкупить назад за 2.7млн?Тут пришла сестра с племянниками?живут с мамой, но прописаны в другом месте?и мадам слиняла.
    На этом этапе, об этом уведомили меня?к черту гордость, ведь мозги только у меня?. Что сделал я: поставил им новую железную дверь, нанял адвоката и подали иск от ее имени в мировой суд о признании сделки ничтожной. Затем понеслась: экспертиза 1 почерковедческая по подписи под договором купли не в нашу пользу?как выяснилось потом, эта экспертная организация еще с тем душком *ПЭС*?затем оценка квартиры по моей просьбе?сумма в договоре 2.5 млн?реальная цена 3.75млн, рецензия на 1экспертизу, где уважаемые и не дешевая экспертная комиссия разбила 1экспертизу в пух и прах. Неожиданное???появление расписки о получении денег?спасибо судье, вытянула из представителя ответчика ее, хотя в договоре купли написано, что стороны взаиморасчет провели и притензий не имеют?,отказ в повторной экспертизе, но экспертиза расписки с сравнением подписей в купле и вопросом:один и тот же человек это писал и кто он?снова спасибо судье?. Экспертиза показала, что это один и тот же человек, но не мама. Выполнено с подражанием ее почерку.
    Тут наш судья,вдруг, идет на пенсию. Дают другого, девушку 30 лет, она вновь назначает экспертизу, эксперты, которые делали нам и прониклись ситуацией, едут к тем для защиты своей позиции, те согласны, пишут ту же версию, но вдруг меняют свои взгляды. На вопрос друзей, отвечают, что к ним пришли сотрудники полиции и ОЧЕНЬ попросили написать как надо под диктовку?Карл?
    И больше они в эти терки лезть не будут, разбирайтесь сами.
    Вот и все, что делать ума не приложу. Это беспредел, абсолютное чувство безнаказанности.
    П. С. В полицию мы писали, в одно время с иском, но там нам отказали, ввиду отсутствия состава преступления.
    Мне говорили, что это схема их, но я все же надеялся,что они отвянут и не будут вскрываться. А тут??
    П. С. С. Я не ною?конченный оптимист, из тех кто не таскает каждый день зонт?ищу помогательный совет . 21 век, господа, а тут такое, извиняюсь, твориться.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я бы пошла к прокурору.
    У меня ситуация не с квартирой, легкая ИМХО. и первоначально в прокуратуре сказали, что не занимаются подобным вопросом, но вопрос решили, хоть и не с первого раза.
    Конечно, адвокат хороший стоит денег.
    Родственники нередко доверяют чужим людям, нежели близким, к сожалению.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    задал вопрос адвокату
    если возьмется- дам контакты
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ответ адвоката.
    Телефон адвоката скинул в личку.
    Отпишись по результату разговора
     
  5. Мидхат

    Мидхат New Member

    Регистрация:
    08.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград - Санкт-Петербург
    Хорошо. Обязательно отпишусь.
     
  6. Мидхат

    Мидхат New Member

    Регистрация:
    08.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград - Санкт-Петербург
    Человек МУРЫЧА дал дельный совет. Будем работать.
    -
    :big_boss:Пессимист видит трудность в каждой возможности; оптимист видит возможность в каждой трудности.
     
  7. prezident123

    prezident123 New Member

    Регистрация:
    28.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучше всего обращаться к профессионалам. Задолженности, долги , 90% людей сталкиваются с этим , я как то читал похожую ситуацию на там Ооооояень много было написано, я лишь понял , что они там получили онлайн консультацию. И созванивались потом.)) Так что, как-то так ))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2017
  8. andrey_aliev

    andrey_aliev New Member

    Регистрация:
    01.07.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Прокуратура в помощь
     
  9. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Вот и я всем говорю - не пессимиздите!
     

Предыдущие темы