Очень нужна помощь! забрали машину эвакуатором на знаке которого нет.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Allons-yO_o, 6 июл 2017.

  1. Allons-yO_o

    Allons-yO_o New Member

    Регистрация:
    06.07.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    4 июля около 10 утра на Вязовой улице забрали эвакуатором припаркованную машину. Суть дела такова, знака там никогда не стояло о запрете парковки, у кого есть записи с видео регистратора с 9 утра по 11 скиньте на почту, буду обжаловать штраф и хочу точно знать был там знак или нет, а когда пришли, ни машины ни знака уже не было и мол мы его забрали, но он там был. Объяснили тем что знак там стоит временный из-за кубка конфедераций, но по закону должен был стоять только в определенные числа и 4 не является этим числом. Если кто может чем помочь или что то посоветовать nuxastik@mail.ru
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мы настолько привыкли что мы просто блохи на большой собаке , что и чувств к сопротивлению всяким конторкам типо Гибыдыды не осталось. Бодаться с ними это такой геморой.
     
  3. Zergood

    Zergood New Member

    Регистрация:
    18.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Сложность "бодания" не означает, что этого не нужно делать.
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    напишите заявление в полицию/прокуратуру о факте незаконной эвакуации вашего автомобиля на штраф-стоянку мотивируя тем что временный знак был связан с проведением спортивного мероприятия который закончился более суток до то го как ваш автомобиль незаконно эвакуировали на штраф-стоянку... это несколько наивно... но может сработать... а ещё лучше подключить грамотных в этих делах адвокатов...
     
  5. Allons-yO_o

    Allons-yO_o New Member

    Регистрация:
    06.07.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    За неимением лучшего так и сделали, будем надеяться что суд хотя бы рассмотрит это дело.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассмотрит, но вынесет решение не в вашу пользу. Здесь аргумент: "бл@ буду знака там не было" - не сработает, 100%. Выиграть можно, но нужно здорово покопаться в технических регламентах, правилах, протоколах и т.п. в надежде найти процессуальное несоответствие действий госорганов как на установку знака так и его эксплуатацию. Запросить ходатайствами все решения на установку этого знака и акты о его установке. Насколько я помню знак 3.27 «Остановка запрещена» не может быть временным (у нас временные знаки жёлтые, да, вспоминаем ПДД), а вас это обьяснение устроило? Не ждите, что судья сам будет в этом разбираться.
     
  7. Allons-yO_o

    Allons-yO_o New Member

    Регистрация:
    06.07.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    :096: Были сегодня в суде, дело выиграли. Всем отозвавшимся спасибо.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    праздравляю!
     
  9. milanka111

    milanka111 New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вообще самый лучший способ доказать свою правоту -это заказать независимую экспертизу. У нас тоже был не так давно случай. Когда было ДТП и вину за него вешали на нас. Хотя виноват был водитель другого автомобиля.Мы заказали независимую автомобильную экспертизу в компании (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и доказали свою правоту в суде. Главное, не опускать руки, добиваться и стоять на своем. Кстати, эта компания проводит так же земельные, медицинские, строительные, химические и др.экспертизы.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017

Предыдущие темы