Российские машины, двигатели и тд

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем tranquille, 15 сен 2017.

  1. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, мне не понятно, почему нет выбора наших двигателей на автомобиль Газель.
    Линейка двигателей ЗМЗ более чем подходит, я сам на нем "езжу" пока что.
    Кому это выгодно в ущерб российским гражданам?
    Логично избавиться от этих людей...

    По остальным подобным проблемам мне нечего сказать, но возможно есть что сказать другим...
     
  2. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще конечно интересна шестиступенчатая коробка передач, ГБО и тд, но это все таки может быть опциями.
    Еще вопрос к ГИБДД - что за необходимость до 9 человек категория В, пусть будет 11...
    Если опасаются маршрутчики - на выезд......
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Двигатели УМЗ-4216 и ЗМЗ-402 - это полное говно! ГАЗ-5602 тоже говно, переделка из бензинового агрегата в дизель это от лукавого - получилась очень низкая надёжность агрегата и сейчас газелисты его ***ми кроют. ЗМЗ-405 или 406 - это лучшее что есть на ГАЗель из так ск4азать "отечественного". Но я бы советовал переделать 405-ый или 406-ой на 409-ый мотор от УАЗа + надуть его тракторной турбиной, после чего ГАЗель станет просто не узнать и данный монстрообразный пепелац хотя бы сможет поехать. Разумеется речь идёт о инжекторных моторах ибо на ГАЗель ставился ещё и архаичный убогий карбюраторный ЗМЗ-406 который вообще не может даже с места столкнуть пустую ГАЗ-2705. Кстати, все эти инжекторные ЗМЗ - это всё копии от шведского концерна Сааб. Своих мозгов на РФ нет, вот и слизываем и подбираем с помоек то что европейцы выбрасывают как устаревшее и технически отсталое.
     

Предыдущие темы