Недорогой блок питания на 600-700вт, что взять?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Brita, 7 май 2018.

  1. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Парни, нужен недорогой блок питания на 600-700Вт, но только не китайский, можете с этим подсобить?
    И ещё пока сам смотрел БП, то закопался во всех этих сертификатах. Скажите они реально на что-то влияют и стоят своей переплаты ( доходит аж до 2-ух раз дороже)?
     
  2. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    не китайский легко, выбор позволяет.. хотя много что сейчас там делается. касательно недорогой, тут для каждого своя сумма может быть, так что поточнее бы)
    про сертификаты можно много расписать, но буду краток.., да различия есть, и цены в итоге также отличаются. Чем лучше сертификат, тем больше экономия на электричестве. но также, хочу заметить, что чем выше сертификат, тем качественнее компоненты и большая надежность блока питания в целом. ну в кратце как то так)
     
  3. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Ну хорошо, вот для дома стоит ли покупать блок питания с платиновым сертификатом или это уже перебор? Или вполне себе хватит даже бронзового или серебренного сертификата? Насчёт того что качественнее компоненты стоят как-то не особо согласен, потому что практически все БП имеют плюс-минус одинаковые компоненты.
    А так я думаю приобрести себе блок питания в районе 4000 рублей.
    Кстати а сейчас все блоки питания имеют защиту от КЗ и перенапряжения?
     
    malekula нравится это.
  4. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Сертификат в первую очередь определённая гарантия того, что КПД будет соответствовать заявленному. Я бы сказал, что лучше всё таки брать БП хоть с каким-то сертификатом, например, бронзовым. Платина это уже на уровне понтов, она хороша, но далеко не каждому нужно переплачивать за наличие такого сертификата. Уже многие, но ещё далеко не все БП имеют защиту от короткого замыкания, перегрузки и перенапряжения, выгоду этих функций, думаю, не стоит объяснять. Так что смотрите на их наличие. Насчёт качественных компонентов, то просто возьмите от фирмы, которая хоть как-то уже на слуху.
     
  5. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    взять от фирмы которая на слуху? интересно и где эти слухи? по инету полазить? так там сто мнений , на ютубе так вообще все продается... вот насчет бронзы соглашусь, домой самое то сойдет, думаю у вас проблем с электричеством нету, чтобы снизить вероятность поломки?)))
    от себя могу посоветовать от deepcool посмотреть варианты, знаю бп работают отлично... именно этой фирмы покупал себе сжо, тоже работает больше года, полет нормальный... касательно цены и качества, все хорошо...
     
  6. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Качество для меня в блоке питания чуть ли не самое главное, потому что железо стоит достаточно мощное и дорогое и не хотелось бы, чтобы оно перегорело от некачественного БП.
    Кстати, ещё такой вопрос - у меня система "жрёт" 528Вт и я хочу купить БП с запасом и что лучше выбрать на 600Вт и ли по максимум взять на 700Вт. И на что будет влиять большой запас по мощности?
     
  7. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    тихо сам с собою....
     
  8. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    На слуху это значит, что вы сами уже с такой фирмой сталкивались, т.е. она давно занимается компьютерными комплектующими. Если вы компом не первый день пользуетесь, то должны быть наслышаны о таких производителях как Cooler Master, Aerocool, тот самый Deepcool. Они все не первый год лепят БП и явно не относятся к фирмам-однодневкам, что уже показатель. Дальше уже цена в силу вступает и какие-то отдельные нюансы.
    В вашей ситуации 600 Вт это уже запас получается, но взять на 700 Вт будет не лишним, если в будущем планируете небольшой апгрейд.
     
  9. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Да просто я тут как-то посмотрел, что 700Вт получается уж как-то слишком большой запас по мощности, я думаю, что мне столько не понадобится, даже если я проведу апгрейд, хотя я если где-то нафармлю на вторую видюху, то тогда такая мощность будет самое оно, но правда будет всё это ой как не скоро)
    О таких производителях я конечно слышал, только вот какие из них будут лучше по качеству? Я вот читал что последние блоки питания от кулер мастера какие-то неудачные совсем, это правда?
     
  10. Koltyn

    Koltyn New Member

    Регистрация:
    28.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Да, я тоже читал недавно отзывы на одну из последних моделей Cooler Master и обнаружил, что кроме стандартной жалобы на шумную работу (с этим у них и раньше не всё ок было) ещё куча упоминаний брака. Раньше неплохие блоки делали, но сейчас я бы поостерёгся. Можете посмотреть на 600 Вт Deepcool DA600, о ней хорошие отзывы. Я и сам их БП пользовался, с качеством всё в порядке
     
  11. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    А я слышал, что в кулермастерских корпусах дросселя шумят, не критично конечно, но дискомфорт они всё же вызывают. В сторону Дипкула я и присматриваюсь, ещё есть вариант от Лепы и Аэрокула, но о блоках питания последних тоже как-то не совсем лестно отзываются, да и отзывы о них такие себе
     

Предыдущие темы