Какое масло лить в двигатель

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Тревожный мужчина, 1 сен 2018.

  1. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Хочу купить бу авто, 10-15 лет. Если раньше лили не синтетику, то будет ли вредно лить ее впредь? Пишут что оно растворяет нагар и этот шлак быстрее убивает двиг.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фуу бэу телеги. Лучше новая телега.
     
  3. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    спасибо
     
  4. Андриан

    Андриан New Member

    Регистрация:
    19.06.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лейте синтетику и ничего страшного не будет. Главное контролировать состояние масла, если оно сильно потемнело и стало гуще то сразу менять. Через пару замен двигатель почистится и будет у вас счастье. В это время лучше брать недорогое синтетическое масло, которое будет осуществлять роль промывки, купите ROLF 5W-30, оно промоет двигатель и не накладно будет по бюджету.
     
  5. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я вот взял масло и думаю, ну какая разница, главное менять вовремя. В итоге двигатель дребезжит, гидрики стучат( Считаю, что масло надо более тщательно выбирать.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     
  7. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Есть такое дело. Сам одно время тестировал масла разные (и дорогие, и дешевые), каждое хорошо по своему, но надо смотреть на реакцию автомобиля. Чаще всего используют именно синтетические масла, мне нравится g energy. Это оптимальный вариант и по цене, и по качеству. Кстати, движок на нем работает тихо и гидрики молчат)
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    два пидора-спамера, а вернее один сам с собой разговаривает...
     
  9. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот его еще не пробовал ни разу и не видел, надо будет взять g energy попробовать.
     
  10. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Да, мне кажется, это масло, достаточно известное, и купить его не сложно. Уже года два точно заливаю только его.
     
  11. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    [QUOTE="Mark01, post: 2185354, member: 91561"Уже года два точно заливаю только подсолнечное.[/QUOTE]


    таг правельнее
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Марк, Хичкок ... Масла у вас в голове не хватает.:xexe:
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У соседа Рено Кангу с пробегом (реальным) 190 000 км. Сосед всегда лил в этот мотор Кастрол Магнатек и никаких проблем мотор ему не доставлял. Но сейчас санкции и Кастрол Магнатек исчез с россиянского рынка, осталась лишь жалкая подделка под Кастрол отличить которую может даже полный дилетант. В магазинах поприличнее и которые не занимаются продажей подделок, этого масла уже нет, а в тех магазинах где есть в продаже данный бренд, то сразу в двух соседу предложили подделку. Если в одном магазине была конкретно палевная подделка где отличается полиграфия и шрифт и это видно сразу, то во втором магазине ему предложили уже более качественную подделку отличить которую удалось лишь по отсутствию некоторых элементов защиты литья на самой канистре. Интересно то, что продавцы и не стали скрывать что продают подделку, типа, а что Вы мол хотите? Но по их словам подделкой является лишь тара, а мол содержимое это всё тот же Кастрол но разлитый из оригинальных бочек Кастрол и поставленных контрабандой из Суоми, где-то в подвале в Ленинградской области. В итоге не найдя Кастрол, чел решил купить китайское моторное масло поддавшись всеобщему настроению блокадной страны и мифу о том "что Китай уже не тот". В итоге залил он китайское масло в своё авто и уже на следующий день его к дому привёз эвакуатор. Двигатель в его Кангу заклинил после работы на китайском масле. Провернуть за коленвал его не получается. Придётся делать капитальный ремонт мотора, а оригинальных или сертифицированных запчастей на его Рено сейчас на РФ нет, а те что есть, стоят невменяемых денег. )))
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022

Предыдущие темы