Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Мошенники завладели моими данными

Тема в разделе "Трудовое право и соцзащита", создана пользователем Yury001, 21 окт 2018.

1. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток.
    Находясь в срочном поиски работы с ежедневными выплатами, мне перезвонили по отклику на вакансию с сайта hh и пригласили по адресу: Санкт-Петербург, улица Заозёрная, дом 8, офис 119. Днём 16.10.18 я приехал туда на собеседование. Подойдя к двери офиса увидел на ней табличку ООО "Миллениум". Офис представляет собой коридорчик и две небольшие смежные комнаты. В коридоре судя по всему была очередь из других людей проходящих собеседование, а все кто был в офисе похоже только собеседованиями и занимались... Меня встретила девушка и проводила в отдельную комнату со столом сканером, задала пару банальных вопросов, озвучила условия, сказала, что я вроде как принят и попросила документы. Я дал паспорт и она его сразу же отсканировала полностью, затем вытащила из него СНИЛС и отсканировала тоже. Далее мне сообщилось, что после проверки службой безопасности мне перезвонят и скажут когда приходить на работу. Естественно никакого звонка не последовало и не последует. Вышел от туда в шоке осознав как глупо меня развели. Но вопрос теперь другой, что делать?
    У меня созрел план прийти к ним на днях и потребовать ИХ фото паспортов и подробной информации о фирме (эта информация понадобиться для поиска мошенников, если я узнаю об оформленном на меня кредите или фирме) , при отказе вызвать полицию. Но правильно ли это? Как мне ещё действовать в данной ситуации?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Застрелиться!:xexe: На самом деле тут не всегда поможет полиция. Если на вас оформят кредит, то вам придется сначала разбираться с банком и уже одновременно с этим обращаться с заявлением в полицию. :yes:
    Если напишите заявление сейчас, то у вас на данный момент нет повода кого-то обвинять. Вы ведь сами предоставили все данные на добровольной основе, а у вас не вытащили паспорт из кармана.:pardon:Если вам не предоставили вакансию и не перезвонили, то это не повод обвинять ООО в мошеннических действиях. Если это рекрутинговое агентство, то они имеют право знать ваши персональные данные. Ждите звонка из банка или от коллекторов:yes:

Последнее редактирование: 21 окт 2018
  4. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я читал много чего уже в интернете - обычно ни с кем разобраться не получается и люди остаются должны всю жизнь из за этих ублюдков.
    Пока знаю где офис и где они, надо найти законные варианты отомстить и узнать данные этих тварей, которые на безработных кредиты берут. Выложить в интернет их паспорта с пояснениями кто эти сволочи что с ними следует сделать.

5. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Законный вариант написать заявление в полицию, но "какие ваши докозателства" как говорил капитану Данко рецидивист Виктор Роста ?:pardon:Вы добровольно пришли в их офис и добровольно предоставили им документы.:yes: Я не уверен, но думаю что с бумагами у этого "кадрового агентства" все в порядке. Денег с вас не брали за "обучение" или "спецодежду"?;) Они просто сошлются на свой вид деятельности и скажут что собирали ваши данные в интересах будущего работодателя, а сами они не предоставляют никакой работы, а лишь оказывают вам информационно-консультационные услуги за которые платят те, кто их нанял.:yes: Будете ломиться в офис силой полицию вызовут уже они!:yes:

6. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Попробую значит прийти с камерой их поснимать и лица этих ублюдков на ютуб выложу.
    Их номера сюда добавлю, чтобы гуглились и люди не шли туда
    Мне с этого номера звонили - 79312329046
    Ещё их номер из интернета - 79312547778

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Попробуйте, но это незаконный вариант. Если вас засекут и вызовут свой ЧОП....... Юрий, как вы должны понимать в наш век сменить сим карту это не проблема как и заменить снятых вами (незаконно) сотрудников другими, а равно и сменить название с Меркурий на Сатурн:yes: К сожалению, сканирование паспорта это не преступление. В банках так делают сплошь и рядом когда заключают договор или дают кредит, ваши данные есть у ОПСОСОВ и т.д.:spiteful:

9. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Мне думается, что можно не суетиться. Бывало такое и у работодателей был пункт, что имеют право не сообщать в отказе в приёме на работу. Я думаю, что некорректно работает данная организация.
    Милениум - ранее было агенство недвижимости с головным офисом в Москве в том числе.
    По поводу номеров телефонов - если я имею сомнения, то звоню в справочное 0890 (у меня мтс).
    Если бы я очень сомневалась. то написала бы заявление в полицию грамотно.

10. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Организаций много с таким названием и не факт, что это их настоящие юр. наименование. Мне они рассказывали, что занимаются ремонтом детских площадок по тендерам. А вакансия была "Курьер на документацию" с ежедневными выплатами.

11. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Что бы вы написали, пришли устраиваться на работу и предоставили личные данные, а вам отказали? ;) Это не имеет отношения к полиции. Если у вас есть претензии при трудоустройстве, отказали в приеме беременной женщине или вас дискриминируют по возрасту или полу, отказывают в заключении трудового договора. С этим идут в трудовую инспекцию.:yes:

Какие документы работодатель вправе потребовать от работника при приеме на работу?
    Ответ:

Работодатель вправе потребовать, а работник обязан предъявить:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    - трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу по совместительству;
    - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
    - документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний – при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

- справку о наличии (отсутствии) судимости – при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (например, это касается педагогической деятельности, образования, воспитания, развития несовершеннолетних и др.);

- справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, – при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

В отдельных случаях законодательством предусматривается необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Так, например, Трудовой кодекс устанавливает такие требования в отношении:

- совместителей при их поступлении на работу с вредными и (или) опасными условиями труда к другому работодателю (работник обязан предъявить справку о характере и условиях труда по основному месту работы);

- работников, поступающих на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей (они должны предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для работы и проживания в данных районах и местностях);

- иностранных граждан или лиц без гражданства.

Если работодатель требует не предусмотренные законом документы и Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.

Правовое обоснование:

В статье 65 Трудового кодекса РФ перечислен исчерпывающий перечень документов, предоставляемых работником при приеме на работу. Согласно статье 65 ТК РФ запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы получили ответ на заданный вопрос

Нет тут никакого криминала!:pardon:

AndreykaSPb нравится это.
  12. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    При подозрении мошенничества или др. гражданин имеет право обратиться с заявлением в полицию. Уже рассмотрев впоследствии заявление гражданина ему могут отказать в письменном виде.
    Не принимают - в районном ОП, идет выше.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    См. личку

15. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Тогда можно подозревать каждую организацию где у вас требуют паспорт.:yes: На почте паспорт попросили когда посылку выдавали или письмо заказное? Мошенники! В больнице при оформлении паспорт взяли в руки? Мошенники!:xexe:
    Сразу в полицию заявление!;) Если человек трудоустраивается, то естественно, что у него попросят документы:yes:

Интересно другое, если бы его приняли на работу, ему было бы все равно, что работодатель сканировал паспорт и СНИЛС? Он бы и ухом не повел?

16. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Эти документы при собеседовании они имеют право только посмотреть, а сканировать их у них есть право только когда человек уже принят и подписывает трудовой договор.
    Если на собеседовании со всех подряд берут сканы и исчезают - 146% - мошенники. Почитайте в интренете сколько вопросов от людей, которые никогда не брали кредиты и вдруг узнали от коллекторов или приставов у задолженности. Вы думаете как такие ситуации происходят? Маловероятно, что они на почте или при приеме в больницу погорели :mellow:

17. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ничего нет..

18. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    В Трудовом Кодексе не оговорено могут они сканировать или нет. :yes: Есть перечень документов которые вы обязаны представить при оформлении. Требуйте что бы вам официально отказали в приеме на работу и с этим идите в трудовую инспекцию. Все что вы читали в интернете это слова которые к делу не пришьешь, а ваш паспорт могут скопировать и в больнице.;) Если вас что-то насторожило в организации куда вы ходили трудоустраиваться вы могли с порога развернутся и пойти........домой.

Аналогичный подход действует и в ситуации, когда сотрудник службы персонала желает отсканировать паспорт соискателя или предлагает заполнить паспортные данные в анкете. Претендент на вакантную должность всегда может отказать в предоставлении паспорта и сведений о его реквизитах, но должен понимать, что это может сыграть не в его пользу — работу предложат более сговорчивому кандидату, который проявил доверие к потенциальному работодателю. Более того, паспорт — это один из документов, который гражданин, поступающий на работу, обязан предъявить в силу требований статьи 65 Трудового кодекса РФ. В ином случае работодатель имеет все основания отказать в трудоустройстве, и в его интересах данный факт выяснить до того момента, когда остальным претендентам уже дадут от ворот поворот.

19. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    В личку не получилось

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

в интернете.
    Молодые ребята развозят заказы по адресам. Условия и оплату работы не знаю.

20. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Вдруг у него опоят паспорт потребуют?:spiteful: Вы что делаете?
    Сами ничего не знаете, а рекомендуете! Это же МАФИЯ сканирующая паспорта у доверчивых граждан, а "Пилюли" название намекающее на незаконное распространение наркотиков!

Вы же толкаете невинных и наивных людей в лапы мошенников, какая подлость!!:xexe: Это же ОПАСНО!;)

AndreykaSPb нравится это.
  21. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Эти фирмы давно работают. Всё законно. Лекарства далеко не все могут доставить.

22. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Причем тут лекарства?:pardon: Там же паспорт потребуют при трудоустройстве, отсканируют его без разрешения и не перезвонят! :xexe:
    Вы работали в этой компании и знает как там поступают или просто вычитали в интернете и решили "помочь"?

23. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Я не ходячая пенсионерка инвалид. Эти организации доставляют мне свои товары на дом. Заказываю по интернету.

24. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Значит о трудоустройстве, оформлении, организации труда вы ничего не знаете?;) Как же можно рекомендовать то, о чем вы не в курсе. Вы же не пилюли закатать предлагаете, а устроиться туда на работу:yes: Сейчас много кто доставляет заказы!

25. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Приезжают молодые внешне успешные люди.
    Человек сам решает где работать и работать ли.

26. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    А должны приезжать опустившиеся бомжи?:xexe: Какая "успешность" может быть у курьера стать "старшим курьером"? ;) Дело даже не в вашей точке зрения.
    При оформлении потребуют документы, а ваш протеже просто боится их предоставлять. ;) Кто же его оформит?:xexe:

27. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Пардон, очень много обмана при приёме на работу. Испытано на себе. Человек прав, что беспокоиться.
    "Когда-то и мы рысаками были".

28. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    В чем он прав? Если по закону (Трудовой Кодекс России) требуют документы при оформлении, то это не преступление. Не нравиться такая система? Не оформляйся! Нет тут повода писать грамотные заявления в полицию и даже нет повода жаловаться в трудовую инспекцию упирая на необоснованный отказ.:pardon: Сначала дать сканировать свой паспорт, а потом ВНЕЗАПНО испугаться и грозить расправой неизвестно кому;) Не давай!:yes: Требуй от работодателя обязательного оформления трудового договора, контракта, угрожай.....:lol2:

29. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Вы так ситуацию преподносите, как будто я деревенский сумасшедший.
    Я сам работал в ресторане менеджером по персоналу. Паспорта действительно фотографировали на корпоративный телефон, НО только тех людей с кем уже договор подписывали. А просто на собеседовании, если человек не принимался, не подходил - ему в лучшем случае анкету давали заполнить. Не берет никто паспорта у всех подряд, за исключением если это банк или какая-то очень крупная компания у которой есть своя собственная служба безопасности.
    Если это маленький офис шарашки которая не понятно чем занимается и они требуют паспорт раньше чем готовы заключить договор, втирают что у них своя СБ - это 100% мошенники.
    Я первый раз с таким столкнулся, и по наивности дал паспорт, ожидаю, что мне вынесут договор. Больше так делать не буду и советую другим быть бдительными.
    Вопрос, что теперь делать, когда данные уже утекли к мошенникам. Есть идея "потерять" паспорт и сделать новый, но стремно это конечно все очень.

30. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Если пошел такой разговор - следует проконсультироваться у юриста/адвоката.
    И не всегда и не у всех мысли полностью проигрывают различные сценарии.
    Мне просто сейчас лень рассказывать варианты многих ужастиков реальных - приема на работу.

31. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Я бы пошла к бесплатному юристу - пусть напряжется и посоветует.
    По поводу полиции - особого доверия не испытываю.

32. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Бесплатно никто вам напрягаться не станет. Даже в СССР консультация была платной.;)
    Что вы хотите услышать от юриста? Любой юрист вам скажет, что для оформления кредита и т.д. требуется оригинал паспорта и личное присутствие клиента в банке. Паспорт не был украден или утерян, в противном случае гражданин ОБЯЗАН информировать органы МВД для получения нового документа.:yes: Если это мошенническая схема как подозревает ТС, то его паспортные данные могут украсть в любом месте где он предъявлял паспорт. Факт мошенничества надо еще доказать, а на сегодняшний день он не доказан. Подозрительность еще не является фактом.

Рассказывать вы можете все что угодно! Факты приводите, а не страшилки.:pardon:

Последнее редактирование: 22 окт 2018
  33. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Целая сеть бесплатных юристов и работают нормально - именно консультирование.
    Дело клиента оповестить, дело органов или заняться, или нет. Или рассмотреть в спокойном режиме.
    Пример: гражданин проживает в коммунальной квартире и он подозревает, что одна из соседок травит приходящих к ней мужчин, которых поутру находят мертвыми в их районе. Доказательств сосед не имеет, имеет только подозрения.

34. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Я вам объясняю, что вы как соискатель должны были предъявить свои документы при оформлении что и указано в ст. 65 Трудового кодекса России. У вас украли паспорт? Нет. С него сняли нотариальную заверенную копию? Нет. Просто сделали скан, а могли сделать бумажную копию. Такие документы без оригинала не имеют юридической силы. Вы боитесь мошенников? Допустим. Если бы вам после этого перезвонили или приняли на работу, то ваши персональные данные перестали вас волновать?:pardon:Работая курьером вы бы не задумывались зачем при трудоустройстве у вас сканировали паспорт?
    Если это шарашка зачем вы туда пошли устраиваться на работу, зачем вы предъявляли паспорт, почему не отказались? Теперь вы хотите обвинить ООО в мошенничестве не имея на это оснований? Все что вы указали только ваши домыслы, о размерах их офиса, наличии или отсутствии собственной службы безопасности и связях с мошенниками.

Сделайте новый паспорт, но в нем так или иначе будут указаны данные о других документах ранее вам выданных. Думаете это так просто. Взял в банке кредит и потерял паспорт? Все бы так делали!:xexe:

35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Алло это КГБ?
    - Да.
    - Наши соседи едет черную икру!
    - Выезжаем!:xexe:

36. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Надо ехать быстро, пока икру не съели.

37. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Важно само подозрение что соседи что-то там едят!

Как там было у Райкина в миниатюре?
    У меня сосед самогонщик! Ни разу не видел чтобы он водку в магазине покупал. Значит сам гонит!;)

Вот и у вас все строиться на домыслах и предположениях.:xexe: Проинформируйте прокуратуру! Можно прямо через интернет не выходя из дома.:yes:
    Так и напишите, что до вас дошли слухи, что некая организация сканирует документы при приеме на работу и вы лично подозреваете их в мошенничестве!:yes:

38. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот именно. При ОФОРМЛЕНИИ.
    Если если кредит оформят после того как человек сменил паспорт, будет легко доказать его непричастность.

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Вы теперь каждый раз будете паспорт менять после неудачного трудоустройства?;) Лучше соврите что у вас его украли, так достовернее будет. Так и напишите в заявлении, что его украли именно в тот же день когда вы ходили на собеседование. Будет легче доказать вашу непричастность.:xexe: Пока вы тут раздумываете и ходите в полицию на вас уже повесили 10 миллиардов долларов.

40. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Меня там не было.
    Я была там где принимали на работу и мы реально работали. Среди нас была тройка "своих", которым реально платили якобы какую- то зар.плату. Другим зарплату обещали и обещали поездки за рубеж и т.п. Зар.плата нам задерживалась на 2-3 м-ца. мы понаблюдали и ушли. Я ушла на третий день - истинную причину своего ухода я не назвала. Это были аферисты реальные - ими заинтересована была прокуратура. Это случай одни из многих остальных.

41. yagazlaya

yagazlaya Пользователи

Симпатии:
    186
    Я бы всё равно куда- нибудь написала если б меня это так волновало. Не знаю как у вас, а в Кировском р-оне СПб прокуратура на Корнеева находится. Мы там были, правда по нормальному делу. С нами очень грамотно говорили и приняли у нас заявления. Потом дело было передано в другой район и нас известили письмом. Потом от нас потребовался отклик с просьбой оценить работу прокуратуры.

42. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830

Все жулики! Все, все! Я не голословно, по квартирам походите, вы такое увидите!... Такое! У вас не то что волосы, лысина дыбом встанет!:xexe:

Так напишите и ходить не надо. Заозерная улица это московский район. Вот и обратитесь в прокуратуру:spiteful:

Прокуратура Санкт-Петербурга
    Прокуратура Московского района
    Адрес: 196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, д.129 Личный прием осуществляется по четвергам с 15.00 до 17.00
    Телефон: (812) 388-03-76

Тема: нарушение трудовых прав
    Район: Московский район СПб.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 23 окт 2018
    yagazlaya нравится это.
  43. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Попробую так тоже сделать.

44. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Тема 1: 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».
    Тема: 2: УК РФ 159
    К нарушению трудовых прав тема отношения не имеет.
    В этой истории нет работодателя. В этой истории преступники обманным путём завладели персональными данными гражданина, с целью мошеннических действий.

45. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Субъективная сторона административного правонарушения, предусмотренного в

, характеризуется либо прямым, либо косвенным умыслом (см.

. к ст. 2.2).

Вам уже звонили коллекторы?:xexe:

46. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    А стоит ли дожидаться? Я смотрел в интернете уже много, обычно и банки и суды пострадавших посылают. Даже много случаев когда мошенников ловили, но люди так и не могут добиться списания чужих долгов.

47. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Так не надо было соглашаться на сканирование/копирование. Вы должны были требовать у них бумагу на ваше согласие об обработке персональных данных. Почему вы этого не сделали?

48. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я слишком поздно осознал что произошло. Когда первый раз попадаешь в подобные ситуации, трудно быстро принять решение. К тому же мне сообщилось о том что мне всего лишь перезвонят, в самом конце.
    Больше естественно таких ошибок не допущу. Но возможно больше уже и не надо.
    Сейчас моя задача минимизировать последствия случившегося, предостеречь других людей, попытаться наказать ублюдков.

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Вы же вроде как "трудоустраиваться" ходили?;)
    У вас нет ни разрешения об обработке ваших данных, нет даже заявления о приеме на работу с отметкой что документы (сканы/копии) были приняты. Ничего нет!:pardon:Остается только мстить! :yes: Главное теперь доказать, что вы вообще там были. Может вы им мстите потому, что они вам отказали?:spiteful:

50. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Они каждому обещают перезвонить, это дежурная фраза, как "всего вам доброго".:xexe: Человек принимавший у вас документы не имеет понятия возьмут вас на работу или нет и это не в его компетенции.:pardon:Их так же набирали с улицы как и вас в другом ООО. Они понятия не имеют куда идут ваши данные! Это просто ШЕСТЕРКИ!:xexe: Наказать вы можете только их. Можете их снимать на камеру, угрожать, натравливать прокуратуру. Ими пожертвуют для этого и нужны пешки.

51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Даже если это и были мошенники, то они прекрасно осведомлены, что им грозит только штраф по статье КоАП, да и то , если будет доказан умысел. Они его и платить не станут, а просто закроются и переедут в другой район или город, а персонал выкинут на улицу.:yes:

52. Yury001

Yury001 Пользователи

Симпатии:
    1
    Эти шестерки знают что делают и зачем.
    Нормальный человек не согласился бы помогать мошенникам, тем более таким. Мало того там пару хитрых вопросов проскакивало, как раз необходимых для таких целей и чего кстати вывод - ищут на кого взять крупные суммы.

53. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.830
    Может они такие же наивные как вы. :pardon:Вы ведь сильны только задним умом и испугались не до того как вас облапошили, а после.:xexe: Ну оштрафуют юрлицо на 75 тысяч если посчитают, что они были обязаны просить у вас разрешение на обработку ПД или не имели права на их обработку. Это ООО закроется на следующий день.;) В тюрьму за это никого не посадят! Так что не надейтесь всех пересажать по статье 159 УК России.:xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей