Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Сколько сейчас стоят автокурсы в Питере? где дешевле можно выучиться?

Тема в разделе "Авто-Мото", создана пользователем vodafone, 28 апр 2008.

1. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    У меня неожиданно появилась необходимость в автомобиле, вроде как само авто найти не проблема, но вот встал вопрос с автокурсами, сроками и стоимостью всего этого дела. Знающие люди, посоветуйте где лучше учиться на права и сколько мне сейчас это удовольствие обойдется? :angel:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Время обучения в школах разное от 2 до 6 месяцев. Но грозятся делать обязательным обучение по 6 месяцев (чтобы больше было практики и денег срубить опять же). Я училась в октябре-декабре 2007 (2,5 месяца). Теоретические занятия стоили 5 тысяч. Практика (18 занятий) - 7,5 тысяч. В ГИБДД без взятки вообще никто ничего не сдает (минимум 13 тысяч в ГИБДД). Вот и считайте. Удачи!

4. bonni

bonni New Member

Симпатии:
    0
  5. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Да и в автошколе тоже надо платить, я имею ввиду вождение по городу и площадку.

6. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Не надо пустых слов. У меня честные права, не заплатил ни копейки ни за что. Все сдал сам и с первого раза!!!!!!! И если честно я не пониимаю , как там не сдают по 5 раз :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Vodafonе, молодец что решила пойти сдавать на права, это дело нужное.

Я сдавала в конце октября 2007 и мне все про все обошлось 27 тысяч рублей.

Да, вот маленький совет, ищи автошколу, чтобы сдавать нужно было только в ГИБДД. Иначе за автошколу тоже придется платить "на лапу", я вот, к сожалению этого не знала и пришлось платить. А подруга сдавала в автошколе только теорию и 3 экзамена в ГИБДД, за все это она заплатила 9, а я 12. Ах да, чуть не забыла, когда будешь звонить, спрашивай есть ли у них своя площадка рядом с автошколой, а то придется мотаться к черту на кулички. С этим я тоже лоханулась. Училась на Пионере, а на площадку моталась аж на Елизровскую.

Так, что думай сама!

Угу, рассказывай нам байки [​IMG]

Как мой инструктор говорил мне " И ты говори" ))) но я люблю говорить честно, тем более в этом ничего постыдного нет, там система уже ничего с этим не сделаешь.

9. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Да просто это бред, что никто не сдает итд, я просто шел с целью сдать сам, я бы сдавал сам хоть 5 раз, я не стал бы платить. Мне пофигу кто чего говорит, но я сдал!!!! со мной из группы в тот день еще 2 человека тоже сдали сами!!! Это реально!!! Если бы нада было я пошел бы и сдал еще раз :)

10. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Это не бред - это давно отлаженная система.

У нас из 30 человек, не заплатили 4 парня, они и не сдали.

Может конечно у тебя папа начальник ГиБДД или работает в этой структуре, то конечно, может ты и сам сдал.

Голдик, давай не будем спорить, это глупо, потому что каждый из нас, останется при своем мнении :)

11. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня никто нигде не работает, мои родители также как ты говорили мне , что сам ты нифига не сдашь, и давай мы заплатим, мои друзья говорили мне , что самому сдать нереально . НО я слал всех далеко и надолго и с пеной у рта доказывал всем , что я сдам сам, что собственно я и сделал и был переполнен чувством гордости!!!!!!!!!!! И меня задевает то, что есть такие как ты, которые говорят , что все кто типа сдают сами - на самом деле купили!!!!

Если вы не можете, это не значит , что не могут другие!!!!

Я не понимаю, что там можно не сдать ? Теория учится, площадка тренируется. В городе у меня был поворот направо , затем поворот налево. Нада просто не нервничать и не тупить!!!!!

Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
  12. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Дорогой ты мой человек, тут дело не в можешь не можешь, а что тебе не дадут самому сдать.

Молодец, что сам здал!!!! Все сдают!!!!

У меня у подруги, муж с гордым видом так же как и ты говорит что сам сдал !!!! Ну он действительно считает, что сам сдал !!!!

А на самом деле подруга позвонила его инструктору и заплатила за него взяточку, чтобы он так и считал, чтобы ни в коем случае не задеть его самолюбие!!! И теперь, когда мы собираемся за столом, он всем впаривает, что сдал сам, а мы с подругой переглядываемся и улыбаемся ))))))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну он видимо тупой, потому что когда едешь с проплатой - едешь совсем подругому, а мне навешали штрафных балов, у меня гаец один раз потянулся к рулю, но я успел сам исправить, и потом када проплачиваешь повороты на лево не дают.Все кто платят едут направо :)

15. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Полная фигня, что по блату или с проплатой не дают поворотов налево. Кому как повезет... А еще от настроения гайца зависит

16. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Согласна [​IMG] У нас и налево повороты были, у меня их было целых 2.

17. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну все равно гаец будет работать со сцеплением и помогать... разве нет ?

18. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    У меня было проплачно, экзамен сдавала в начале улицы Ударников, уехали подальше, где и машин то толком не было, сделала разворот и поворот направо, и все. В общей сложности "город" сдавала минут 5,не больше. Потом инспектор, проставил три штрафных балла, и отпустил с миром...за удостоверением. А вообще..думаю теорию можно и самому сдать-билеты выучить не так сложно. Я теорию и "площадку" сдала в идеале, без штрафных баллов.

19. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Когда я сдавала, инспектор в управление не вмешивался. Проблем не было.

А за деньги тоже не всегда с первого раза сдают, у нас в группе как раз такой случай был, женщина накосячила на трамвайных путях, сдача была проплачена, а ее отправили домой с середины маршрута...

20. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    А почему ты уверена , что он не придерживал сцепление , чтобы ты не заглохла ?

21. owly

owly Пользователи

Симпатии:
    0
    я смогла сама сдать сразу -теорию и площадку и САМА(правда с 3его раза) сдала город! Мне было обидно платить, потому что я уилась и водила старательно:)

22. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Так и большинство учатся старательно, жизнь-то дороже... Только сдают все равно за бабки. А такой маразм: у человека есть категория Д (водит автобус 16 лет), а на категорию В сдавать нужно на общих основаниях, так даже к нему прикапывались и без денег не приняли. А вы говорите старательно...

В какой стране живем...

Нормально ехала, без проблем [​IMG] . Когда при обучении инструктор выжимал сцепление - это сразу чувствовалось... К машине за время обучения тоже привыкаешь.

23. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Полтора года назад жена друга сдавала на права. В начале думала, что сама сдаст. Завалили. Хорошо у его мужа друг детства в ГИБДД. Назначили пересдачу. Сдала своему инспектору. Сама [​IMG]

По деньгам в декабре 2006 было - учёба 9000 и экзамен в гаи 3000

Как хорошо, что я права 1997 году получил - тогда площадок не было. Сдавал тоже сам. Проплаты никто не требовал. Просто в автошколе цифру озвучили "Учёба - столько, Гаи - столько". А как там дальше, подкупали или нет, мне не ведомо. :)

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008
  24. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Ксанта, все сдают за бабки ))) Только одни говорят об этом, а другие нет. У многих видите ли существует мнение, что если ты хорошо научился водить машину и знаешь правила, то сам можешь сдать, смешно. Люди не могут понять, что их знания и умения здесь не причем [​IMG]

Я стала смотреть на это проще, сама сдавала за деньги, и не стыжусь этого, т.к. в автошколах уже система существует по сдаче экзаменов, бизнес и никто еще их не обхитрил )))

Поэтому людям, которые здесь пишут, что САМИ СДАЛИ, мы с Вами ничего не докажем. Они пусть считают и говорят как хотят, но мы то с Вами знаем что да как происходит [​IMG] Не так ли?

25. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Julonai, полностью с Вами согласна! [​IMG]

26. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Я не платил денег, кроме как за автошколу и справку. Правда это было года 4 назад.

27. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не, по-моему таких не много. Скорее всего, просто уповают на счастливый расклад и надеются оказаться тем счастливцем-неплательщиком (а в редких случаях таких бывает даже двое), которого пропустят с первого раза.

28. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    712
    А я не платил, у меня, правда права от Российских Вооруженных

Сил получены, в 17 лет .

29. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0

Wrong, таких большинство, кого не спросишь, все сдали бесплатно.

Мне мой инструктор говорил "Платят все. Кто не платит, тот не сдает", я его спрашивала "Почему же все говорят, что сдают бесплатно", на что он мне ответил с улыбкой "Дак и ты говори. В России же живем, так тебе все возьмут и признаются, что платили". [​IMG]

Хотя это я и без инструктора всегда знала. [​IMG]

30. stroin

Симпатии:
    1
    Верь мне, есть кто бесплатно (без доплат) сдает - надо только глаза понаивнее сделать. Правда сейчас уже сложнее с этим.

31. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    У тебя своя правда, у меня своя.

А глаза тут не причем, если в автошколу пришел, значит есть бабло и скорее всего планируется машина. Поэтому и отстегивай.

А с этим всегда сложно было.

У меня брат сдавал в 96 году, так тоже платил. На этом всегда делали деньги.

32. stroin

Симпатии:
    1
    А не надо говорить, что машина есть или будет - надо так:

"Да, пришел (-ла) поучиться на права на всякий, чтоб были.

- Комментарии в автошколе.

Да денег особо нет. А сколько стоит 1 час вождения? Ого!

А за сколько надо заплатить? А минимально сколько? Ого!"

А врачей самому проходить? Можно купить? Да не, я смогу сам (сама) пройти - времени навалом, работаю за еду. Куды идти за справкой? Ого!

А что на экзаменах будет? Просто все выучить? Да это я могу - времени навалом. Мне бы сдать все. Пусть лежат права, мож сгодятся где. Ну тогда записывайте меня в вашу автошколу...."

Вот типа того, думаю прокатит. [​IMG] :ok:

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
  33. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Да я вообще ничего не говорила, до автошколы много раз ездила на товарищеских тачках разных. Инструктор на предпоследнем занятии спросил, как я буду сдавать. Я ответила как все. Вот и все. Их не колышит в чем ты пришел, сколько ты получаешь, правило одно для всех "хочешь права - плати".

У меня сейчас давний друг работает инструктором в автошколе, я не в его автошколе сдавала, т.к. другой конец города.

Тут болтали, спрашиваю, ну че, кто-нибудь сдает бесплатно, он говорит "Нет, все платят."

Вот тебе Строин, и наивные глазки ))))))))))))))))))))

34. stroin

Симпатии:
    1
    Мда, были времена, были нравы - куда мы катимся...

35. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    А дальше будет еще круче, это видишь ли бизнес хороший. Теперь автошкола на каждом углу, представляешь сколько народу у кормушки )))))

Туда работать хрен пробьешься.

36. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Непонятно, почему тебе так говорят. Мне все говорили обратное и найти того, кто не платил очень и очень трудно, собственно потому что их слишком мало. Да и нет понта гордиться тем, что не платил – это уже не воспринимается как ультра си, а скорее как стремление самонадеянно экономить средства и гордиться этим.

37. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я платила за экзамен по вождению, а теорию сама сдавала. Площадки тогда не было. Исходила из того, что на теории человеческий фактор отсутствует: только с компом имеешь дело.

38. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Ну наверно мне попадаются врунишки беспонтовые [​IMG]

Ты молодец, это понимаешь, уважаю! [​IMG]

Теорию я тоже сама сдавала. :)

39. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо.

Я своё вождение лично оплатил, причём с первого разу [​IMG] , а теория не должна представлять проблемы для любого, кто собирается выезжать на дорогу. Насчёт площадки вообще ничего не знаю, что там и как - это мы не проходили, это нам не задавали, парам-пам-пам :dance3:

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
  40. stroin

Симпатии:
    1
    Бездельники, не хотят сами учиться.

"Машина купиль, права купиль - ездить не купиль..."

41. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    Ну за меня муж заплатил, целиком и полностью, И за школу, и за экзам ены в школе, и в гаи тоже. Ну а фигли? зато я не нервничала.Для меня это очень важно.

А ездить нормально меня потом любовник научил, сразу после экзаменов.

42. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Я тоже так считаю, кто хочет ездить- действительно должен знать теорию. Иначе невинных людей можно подвергнуть опасности.

А площадку я так понимаю ввели недавно, чтобы с народа побольше денюшек выкачать за сдачу экзамена [​IMG]

43. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    у меня в общем получилось 23 500 (14 500 - обучение в автошколе и 9 000 - экзамены в ГИБДД)

44. stroin

Симпатии:
    1
    Площадка была еще до изобретения колеса. :friends:

45. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    У меня побольше, потому что я еще и за площадку с вождением в автошколе платила. У нас было 3 экзамена в автошколе, и 3 в ГИБДД.

Площадка может и была до изобретения колеса, но в автошколах она появилась относительно недавно. [​IMG]

46. stroin

Симпатии:
    1
    Смотря чего относительно, но в 80-е точно была. [​IMG] Уж 5 лет назад стопудов, тогда еще такой коррупции в стране не было, практически все сдавали без блата. :cray:

47. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    [​IMG] в моей автошколе это оплачивать не пришлось никому....к счастью

48. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Не знаю что было в 80-е по поводу площадки. Сдачу площадки ввели с 1 января 2007 года.

49. stroin

Симпатии:
    1
    О какой площадке вы говорите? Я в 2003 году сдавал в автошколе: змейку, разворот, въезд в гараж и параллельную парковку.

На экзамене в ГИБДД: параллельная парковка, разворот и эстакада. В этот же день сдал и город.

Кстати, первый раз теорию завалил с 3 ошибками. Пришлось еще раз зубрить. За второй раз платил госпошлину.

В мое время если кто не верил, что сдаст сам - обращались напрямую к инструктору. У них есть всегда связи. И еще они "рекомендовали" оплатить сдачу для совсем безнадежных - тогда ставка была 100 баксов.

50. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Не знаю как насчет 80-х, но площадку в автошколе ввели 3 м экзаменом относительно недавно, не больше 3 х лет назад.

Всегда было 2 экзамена : теория и вождение.

Вам повезло! [​IMG]

Во всех автошколах по-разному, я вот так попала, что пришлось.

51. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Ребят, я тут начиталась по самые помидоры)))). Товарищи я просила посоветовать хорошие автошколы, чтобы по минимому оплата была. Думаю с остальным я бы справилась.

Ребят, я тут начиталась по самые помидоры)))). Товарищи я просила посоветовать хорошие автошколы, чтобы по минимому оплата была. Думаю с остальным я бы справилась.

52. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    оплата за обучение везде примерно одинаковая. так что лучше поискать автошколы наиболее близкие к дому и уже собирать информацию о них предметно - какая лучше.

нет смысла ездить на другой конец города, чтобы сэкономить 1000-2000... на проезд эти же деньги и потратишь, плюс затраты по времени

53. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] По теме есть целых три сообщения на первой странице. Остальное - как всегда, но это нормально.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей