Сколько сейчас стоят автокурсы в Питере? где дешевле можно выучиться?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем vodafone, 28 апр 2008.

  1. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня неожиданно появилась необходимость в автомобиле, вроде как само авто найти не проблема, но вот встал вопрос с автокурсами, сроками и стоимостью всего этого дела. Знающие люди, посоветуйте где лучше учиться на права и сколько мне сейчас это удовольствие обойдется? :angel:
     
  2. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Время обучения в школах разное от 2 до 6 месяцев. Но грозятся делать обязательным обучение по 6 месяцев (чтобы больше было практики и денег срубить опять же). Я училась в октябре-декабре 2007 (2,5 месяца). Теоретические занятия стоили 5 тысяч. Практика (18 занятий) - 7,5 тысяч. В ГИБДД без взятки вообще никто ничего не сдает (минимум 13 тысяч в ГИБДД). Вот и считайте. Удачи!
     
  3. bonni

    bonni New Member

    Регистрация:
    17.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  4. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да и в автошколе тоже надо платить, я имею ввиду вождение по городу и площадку.
     
  5. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Не надо пустых слов. У меня честные права, не заплатил ни копейки ни за что. Все сдал сам и с первого раза!!!!!!! И если честно я не пониимаю , как там не сдают по 5 раз :)
     
  6. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Vodafonе, молодец что решила пойти сдавать на права, это дело нужное.

    Я сдавала в конце октября 2007 и мне все про все обошлось 27 тысяч рублей.

    Да, вот маленький совет, ищи автошколу, чтобы сдавать нужно было только в ГИБДД. Иначе за автошколу тоже придется платить "на лапу", я вот, к сожалению этого не знала и пришлось платить. А подруга сдавала в автошколе только теорию и 3 экзамена в ГИБДД, за все это она заплатила 9, а я 12. Ах да, чуть не забыла, когда будешь звонить, спрашивай есть ли у них своя площадка рядом с автошколой, а то придется мотаться к черту на кулички. С этим я тоже лоханулась. Училась на Пионере, а на площадку моталась аж на Елизровскую.

    Так, что думай сама!

    Угу, рассказывай нам байки [​IMG]

    Как мой инструктор говорил мне " И ты говори" ))) но я люблю говорить честно, тем более в этом ничего постыдного нет, там система уже ничего с этим не сделаешь.
     
  7. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Да просто это бред, что никто не сдает итд, я просто шел с целью сдать сам, я бы сдавал сам хоть 5 раз, я не стал бы платить. Мне пофигу кто чего говорит, но я сдал!!!! со мной из группы в тот день еще 2 человека тоже сдали сами!!! Это реально!!! Если бы нада было я пошел бы и сдал еще раз :)
     
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Это не бред - это давно отлаженная система.

    У нас из 30 человек, не заплатили 4 парня, они и не сдали.

    Может конечно у тебя папа начальник ГиБДД или работает в этой структуре, то конечно, может ты и сам сдал.

    Голдик, давай не будем спорить, это глупо, потому что каждый из нас, останется при своем мнении :)
     
  9. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    У меня никто нигде не работает, мои родители также как ты говорили мне , что сам ты нифига не сдашь, и давай мы заплатим, мои друзья говорили мне , что самому сдать нереально . НО я слал всех далеко и надолго и с пеной у рта доказывал всем , что я сдам сам, что собственно я и сделал и был переполнен чувством гордости!!!!!!!!!!! И меня задевает то, что есть такие как ты, которые говорят , что все кто типа сдают сами - на самом деле купили!!!!

    Если вы не можете, это не значит , что не могут другие!!!!

    Я не понимаю, что там можно не сдать ? Теория учится, площадка тренируется. В городе у меня был поворот направо , затем поворот налево. Нада просто не нервничать и не тупить!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
  10. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Дорогой ты мой человек, тут дело не в можешь не можешь, а что тебе не дадут самому сдать.

    Молодец, что сам здал!!!! Все сдают!!!!

    У меня у подруги, муж с гордым видом так же как и ты говорит что сам сдал !!!! Ну он действительно считает, что сам сдал !!!!

    А на самом деле подруга позвонила его инструктору и заплатила за него взяточку, чтобы он так и считал, чтобы ни в коем случае не задеть его самолюбие!!! И теперь, когда мы собираемся за столом, он всем впаривает, что сдал сам, а мы с подругой переглядываемся и улыбаемся ))))))
     
  11. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Ну он видимо тупой, потому что когда едешь с проплатой - едешь совсем подругому, а мне навешали штрафных балов, у меня гаец один раз потянулся к рулю, но я успел сам исправить, и потом када проплачиваешь повороты на лево не дают.Все кто платят едут направо :)
     
  12. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полная фигня, что по блату или с проплатой не дают поворотов налево. Кому как повезет... А еще от настроения гайца зависит
     
  13. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Согласна [​IMG] У нас и налево повороты были, у меня их было целых 2.
     
  14. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Ну все равно гаец будет работать со сцеплением и помогать... разве нет ?
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня было проплачно, экзамен сдавала в начале улицы Ударников, уехали подальше, где и машин то толком не было, сделала разворот и поворот направо, и все. В общей сложности "город" сдавала минут 5,не больше. Потом инспектор, проставил три штрафных балла, и отпустил с миром...за удостоверением. А вообще..думаю теорию можно и самому сдать-билеты выучить не так сложно. Я теорию и "площадку" сдала в идеале, без штрафных баллов.
     
  16. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда я сдавала, инспектор в управление не вмешивался. Проблем не было.

    А за деньги тоже не всегда с первого раза сдают, у нас в группе как раз такой случай был, женщина накосячила на трамвайных путях, сдача была проплачена, а ее отправили домой с середины маршрута...
     
  17. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    А почему ты уверена , что он не придерживал сцепление , чтобы ты не заглохла ?
     
  18. owly

    owly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    я смогла сама сдать сразу -теорию и площадку и САМА(правда с 3его раза) сдала город! Мне было обидно платить, потому что я уилась и водила старательно:)
     
  19. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и большинство учатся старательно, жизнь-то дороже... Только сдают все равно за бабки. А такой маразм: у человека есть категория Д (водит автобус 16 лет), а на категорию В сдавать нужно на общих основаниях, так даже к нему прикапывались и без денег не приняли. А вы говорите старательно...

    В какой стране живем...

    Нормально ехала, без проблем [​IMG] . Когда при обучении инструктор выжимал сцепление - это сразу чувствовалось... К машине за время обучения тоже привыкаешь.
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Полтора года назад жена друга сдавала на права. В начале думала, что сама сдаст. Завалили. Хорошо у его мужа друг детства в ГИБДД. Назначили пересдачу. Сдала своему инспектору. Сама [​IMG]

    По деньгам в декабре 2006 было - учёба 9000 и экзамен в гаи 3000

    Как хорошо, что я права 1997 году получил - тогда площадок не было. Сдавал тоже сам. Проплаты никто не требовал. Просто в автошколе цифру озвучили "Учёба - столько, Гаи - столько". А как там дальше, подкупали или нет, мне не ведомо. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008

Предыдущие темы