Выбор кондиционера | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Redline, 5 фев 2007.

  1. Елена Бородина

    Елена Бородина Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Позони моему мужу он несколько лет занимается установкой и ремонтом кондеев на любые(в основном импортные) авто. Даст совет и т.д. 89117627447 Дмитрий
     
  2. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    :dance3: Я обладатель дайкина, вполне доволен.

    Мне не нужен кондей в авто, спасибо.

    Только есть пару вопросов, у кого Дайкин отпишитесь, пожалуйста!
     
  3. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    чего, проблемы какие-то??
     
  4. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    Да, не уже ничего.

    Хотя для справки может кто подскажет. Вот у дайкина есть кислородный фильтр (раньше был волосяной) очищает лучше, а он только у дайкин?
     
  5. LEXIOS

    LEXIOS Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    oxx, это Вам не к пользователю уже.

    У меня у самого мультяшка Дайкин в доме, могу только похвалить.
     
  6. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разные производители извращаются по разному - встречал : ионный, самоочищающийся, антибактериальный и т.д. и т.п. - бред, чушь и не более чем рекламная акция. Стандартно у всех производителей - фильтр из мелкой синтетической сетки - отличия в форме рисунка и цвет. Daikin - самый дорогой кондиционер. Mitsubishi, Fujitsu, Panasonic - дешевле и не хуже.

    P.S. пост про увлажнение у сплит системы - улыбнул, кондиционер по определению работая в холод сушит воздух.
     
  7. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    Ну я в кондеях не спец, но насколько знаю, Дайкин из всех по надежности самый продвинутый. Но не буду переубеждать, а то как обычно "женщина и техника, ну кого вы слушаете".

    Но то, что у меня модель с увлажнением, это могу сказать точно, откройте и почитайте сами где угодно, модель Дайкин FTXR, она же "Ururu Sarara", даже переводится "увлажнение-осушение". Это первый кондиционер с увлажнением. Как раз потому, что действительно все кондеи сушат воздух и нужен увлажнитель, у меня же нечто вроде "2 в 1"))))
     
  8. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    Извращаться - извращаются, но разница в деньгах все-таки не просто так :aggressive:
     
  9. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    ну если сравнивать Дайкин с чем-то - то не просто так.

    а есть и такие, что только за бренд дерут, хотя и технологии одни и те же, и в эксплуатации...но это больше относится к дешевым вариантам, имхо. лучше сразу качество брать.
     
  10. VoloshinS

    VoloshinS New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я думаю, из названия все понятно. Пишем сюда: какие у Вас бывали проблемы с кондиционером и как вы их решали, и сколько Вам это стоило, а сколько могло бы стоить, если бы Вы немножко почитали о проблеме перед тем как вызывать сервисных работников.

    Например, распространенная проблема с течью кондиционера в 95% случаев решается продуванием сливной трубки, а мой знакомый заплатил за вызов ребят, которые это сделали 500 рублей.

    Мне кажется очень актуальная тема ввиду приближающегося лета!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
  11. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1

    Вложения:

    • 13380.JPG
      13380.JPG
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      15
  12. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
  13. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У меня глаз упал на Panasonic CS/CU-A9HKD Малазийский, но правда дороговат чуток...[​IMG]

    А ваш простая модель,главное чтоб на охлаждение хорошо работала.
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мощность выбирается по необходимому охлаждению, т.е площадь комнаты плюс солнечная/несолнечная сторона, все модели в приницпе сильно не отличаются , брать аппрат больше, чем нужно никакого смысла нет, только больше электричества жгет.

    Себе брала по своему незыблемому принципу меньше наворотов (частота выхода из строя зависить от количества компнентов, которым выходить их строя) и чтобы имя боле менее на слуху ну из этих всех самый дешевый вариант - такой подход еще никогда меня не подвел. Самое главное чтобы хорошо установили, чтобы не было утечек.
     
  15. Svetaaffice

    Svetaaffice New Member

    Регистрация:
    11.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Я недавно петерял свой сотик. Теперь есть повод купить другой. Посоветуйте что купить, если охото чтоб с камерой был обязательно, диктофоном мож и с какими другими наворотами. Располагаю 7500 р.

    Заранее спасибо за советы
     
  16. r1sh

    r1sh New Member

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    День добрый уважаемые специалисты!

    Мы с девушкой затеяли ремонт и решили заодно поставить кондиционер чтобы жить в достаточном комфорте)

    План квартиры вот:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    повесить хотим в жилой комнате. Из техники будет один комп на 600W, один ноут и ЖК-тв.

    Цели у кондиционера не то чтобы специфические: охлаждение летом,зимой нагрев не очень важен, низкий уровень шума, желательно направление потока воздуха вверх и по возможности малогарабитный внешний модуль. Стоит ли брать кондеи с инверторами?

    Сами кондиционеры смотрел в Петербурге по цене, на сам агрегат можем потратить до 30тыс с установкой. Предпочтение отдаем DAIKIN, MITSUBSHI HEAVY, MITSUBSHI Electric, GENERAL FUJITSU, FUJITSU, FUJI, на худой конец PANASONIC ) Предпочтение такое сложилось по степени надежности аппаратов, если я не прав, поправьте. Не хочется люфта деталей, скрипа шторок и шума при охлаждении....

    На какие модели стоит обратить внимание и какие есть дополнительные ньюансы при выборе кондиционера?

    С уважением, Григорий.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
  17. AngelKiss

    AngelKiss New Member

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в каком магазине лучше купить?какую модель?советуйте)
     
  18. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    сколько метров комната
     
  19. xakki

    xakki New Member

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    хрен сейчас уже что купишь. Я вчера мобильный купил за 22 тыс, пока доволен, скоро эта байда дороже станет
     

Предыдущие темы