Скачок в сети, сгорели бытовые приборы в квартире

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ДенДеныч, 29 авг 2019.

  1. ДенДеныч

    ДенДеныч New Member

    Регистрация:
    29.08.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Я живу на улице Руднева (Санкт-Петербург)
    Наша УК ООО ЖКС2 Выборгского района.

    21 числа утром раздался треск в электрических приборах (стиралка, роутер) взорвалась лмапочка.
    успел все обесточить и вызвать аварийку.
    вырубили полностью свет, побегали по этажам, снова подали напряжение и пришли в гости, при них (обоих электриков) я включал стиралку в розетке и услышал громкий хлопок - машина больше не включалась. в розетках везде индуцировалась фаза (380в)
    Было подано заявление в УК в тот же день, в котором я просил указать причину скачка в сети, просил устранить причину неисправности и дать письменный ответ, когда будут работы по оценке убитого имущества.

    Утром ко мне нагрянула комиссия во главе главного энергетика ЖКС, его зам, электрик. Принялись переписывать каждый электроприбор в квартире, я понял, что здесь пахнет дело плохо. Старались завысить номинал по каждому прибору, потом заявили что выделенная мощность на квартиру превышена намного. Перегоревшая техника их совершенно не интересовала.
    Акт я подписывать отказался и попросил их покинуть квартиру.

    Такая же судьба ожидала ещё двух соседей, подавших заявление.
    на все вопросы по тому, что произошло в сети, отвечали "ничего не может комментировать".
    "все вопросы в суд".

    Вопрос:
    1) с какой целью они проводили этот акт
    2) чем мне это грозит
    3) правильно ли я понимаю, что это своего рода их козырь на случай, если буду подавать в суд, как это может для меня обернуться?
    4) кто ответственнен за поломку техники - УК или Энергокомпания?
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Акт не подписали? Значит у вас ничего не перегорело. Акт обязательно надо составлять,они молодцы,что пришли,а Вы должны были подписать со своими замечаниями Заранее,для подстраховки,могли в яндексе спросить хотя бы и у бестолкового бесплатного юриста,но хоть стиль поведения может быть,поняли бы.
     
  3. ДенДеныч

    ДенДеныч New Member

    Регистрация:
    29.08.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вам следует глянуть на то, что вы называете АКТОМ.
    [​IMG]
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все вопросы следует адресовать к ПЭС, а они уже сами проводят замеры. Лично я направлял жалобы ПЭС когда были скачки, а они на основании этого требовали отчета у ЖКС. Проводили замеры в кабельных шкафах. Поставляет вам электроэнергию не ЖКС, а проблема может быть на подстанции.
    Естественно, что ЖКС ваша сгоревшая техника не интересует. Им нет дела до скачков напряжения в сети они ее НЕ ПОСТАВЛЯЮТ потребителю.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы