1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Реформа форума

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Max, 6 ноя 2019.

🔥 Самые последние сообщения на форуме! 🔥

?

Хотели бы стать совладельцем форума по такой модели?

1. Да

2. Нет

3. Мне это не интересно

4. Воздержусь от ответа

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Друзья мои, еще несколько лет назад у меня возникла идея реформы форума как структуры, касающаяся его будущего, выбора стратегии его развития, системы управления, определение миссии и т.п.

Привнести немного демократии и ноу-хау. Такого на форумах я еще не встречал.

Как обстоят дела сейчас:

Сейчас юридически весь форум - это я. Единственный владелец всех прав на него.

Могу принимать какие захочу решения, менять функционал, добавлять разделы, удалять разделы, менять внешний вид(завтра придете, а форум не синий, а зеленый), программное обеспечение, устанавливать правила, отменять правила, принимать решения игнорирующие данные правила, накладывать вето на решения других. Принимать решения о размещение рекламы - кому отказать в размещении, кого размещать, где размещать и за сколько. Сколько размещать рекламы. Продавать ее за деньги или по бартеру за Iphone. В общем, могу делать все, что захочу по сути и ни с кем не советуясь. Исключительно все на свое усмотрение. А если захочу, то могу и вовсе ничего не делать.

Вам что-то не нравится, но у меня на это нет времени, мне не охото в этом разбираться и вы миритесь с этим, ну или кто-то голосует ногами и уходит на другие форумы или создает свои, но судьба у всех новых созданных форумов примерно одна. А что удивительно, этот форум все равно живет. И я каюсь, в том, что он немного подзатух - это все результат моего бездействия.

Вот не нравится мне кто-нибудь(Собакин, например) взял и заблокировал его пожизненно на свое усмотрение как владелец ресурса. И хоть вы протестовали, писали обращения, организовывали голосования - все это оказывает минимальное влияние на принятое решение. Потом было хорошее настроение и устроил всем амнистию.

А тем не менее это «Форум Санкт-Петербурга». Форум целого города, который должен представлять интересы жителей города, а не личные интересы одного человека. И форум Санкт-Петербурга должен управляться коллективно Петербуржцами.

Ну в этом контексте, мне кажется, суть я объяснил.

К чему я веду.

Я хочу сделать на форуме не авторитарный режим правления с пользователями разных групп типа модераторов и администраторов, которые по сути также являются формальностью. И каждый модератор как вассал на своем участке управляет своими законами по своему усмотрению. Кому-то симпатизирует, а кого-то по малейшему поводу банит.

Хочу создать совет, правление форума и чтобы это было не просто также формально, как сейчас со статусами администраторов/модераторов, а закрепить это все юридически на законном основании.

Как я все это вижу.

Регистрирую ООО «СПБТАЛК». Настоящее ООО с расчетным счетом, уставным капиталом, уставом общества и другими учредительными документами.

В собственность ООО «СПБТАЛК» передаются все права на домены

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

,

По закону об ООО максимальная численность соучредителей не может превышать 50 человек( я + 49 форумчан).

Соответственно, численность совета/совладельцев форума будет составлять 50 человек.

Все владельцы участвуют в разделении прибыли, решениях и судьбы форума. Распределяют между собой обязанности, формируют стратегию развития форума. Реализуют эту стратегию.

Нужно продумать минимальные требования для рассмотрения кандидата в соучредители.

Например, кандидат должен соответствовать следующим данным:

• Не моложе 21 года и не старше 65 лет;
    • Гражданин РФ и Питерская прописка;
    • Не состоять на государственной службе(чтобы избежать предвзятости во взглядах);
    • Без судимости;
    • Не состоять на учете в ПНД и Наркодиспансере;
    • Ну и, наверное, каждого кандидата стоит одобрять на общем голосовании пользователей форума(не соучредителей, а именно пользователей, чтобы в совет не прошли какие-нибудь маргиналы/неадекваты, лица не пользующиеся лояльностью и одобрением сообщества форума).

Таким образом нужно, чтобы в совет форума в качестве соучредителей попали люди, которым интересен форум, его развитие, судьба и которые будут заниматься форумам.

Т.е. Каждый член правления будет иметь равный голос и решения по форуму будут приниматься коллективно группой заинтересованных людей(членов совета). Будут вноситься предложения, которые будут обсуждаться и приниматься по ним решения. Эти решения будут реализоваться - каким образом тоже будет решаться. Будут разного рода избирательные должности на фиксированные сроки типа «главный администратор», «связи с партнерами» и т.п. которые будут выбираться из числа совладельцев форума путем предложения кандидатур или самовыдвижения и голосования, а по прошествии срока(или досрочно) будут переизбираться.

Каждому члену правления юридически будет принадлежать часть форума. Т.е. он официально будет совладельцем форума. А это налагает определенную ответственность, так как свою собственность ты гробить не будешь, а наоборот будешь о ней заботится. А теперь представьте, что 50 совладельцев форума банят какого-нибудь снейка за то, что он матерится и портит внешний облик Форума Санкт-Петербурга! Да у Снейка просто нет никаких шансов против 50 админов.

Было бы идеально, если бы в составе владельцев форума оказались разноплановые люди с разным набором знаний, умений и увлечений, ценных для форума или просто экспертов в каких-либо областях. Например:

Я - маркетинг, реклама, программирование, бизнес. (Это все полезно для развития форума).
    Было бы круто иметь среди владельцев Юриста, Психолога, Строителя, Риэлтора, Писателя, Страховщика, Экономиста, Бизнесмена, Педагога, Медика, Путешественника, Спортсмена, Музыканта, Автомеханика, Компьютерщика, Повара, Бухгалтера, Воспитателя и т.д. Чтобы максимально иметь экспертизу в каждом разделе форума и просто применять знания во благо развития форума. Тот же юрист или бухгалтер точно бы пригодились для нужд форума.

Как будет распределены доли в совете форума.
    Себе я оставляю 10,33% форума (за свои труды по его созданию и поддержке на протяжении 13 лет).
    49 соучредителей в равных долях получают 1,83% части форума каждый.
    Вне зависимости от доли форума все голоса соучредителей считаются равнозначны. 1 член совета = 1 голос. И у меня тоже 1 голос. Всего 50 голосов.

Свои доли нельзя продавать/дарить/передавать и т.п. другим соучредителям, чтобы в совете сохранялось количество 50 участников и у всех были равные доли. Если участников совета станет меньше, то потеряется смысл коллективной работы. Их должно быть 50.

Свою долю можно продать только другому участнику форума с одобрения его кандидатуры другими участниками форума(не участников совета). Обязательно нужно, чтобы кандидат в члены совета форума(будущий совладелец) пользовался лояльностью у сообщества форума. Иначе будет как у нас в стране - его все ненавидят, а он сидит в правительстве - так быть не должно.

Нашему форуму 13 лет. Он узнаваем. Он работает с 2006 года. Его цитируют новостные издательства. На него ссылаются в научных работах по социологии в МГУ и других ВУЗах. На него ссылается Wikipedia и еще десятки тысяч разных сайтов. Наш форум сто раз клонировали, а это признание качества. От его имени можно обращаться в разные инстанции и там вообще много чего можно делать используя этот ресурс(я например сделал себе визитки и много где бесплатно проходил по аккредитации, как блогер и до нужных людей дозванивался). Форум постоянно мониторят журналисты разных изданий и социологи и чем больше форум и больше его посещаемость, тем больше ему уделяют внимание, он имеет больший вес и цитаты с него чаще используются в новостях/работах/исследованиях.

Из форума совместными усилиями можно сделать очень большой, посещаемый, авторитетный и влиятельный ресурс, что к сожалению очень трудно сделать одному.

Только представьте, что на форуме сообща в рамках совместно принятой стратегии развития форума действуют 50 человек!
    • Во первых - это порядок по стандартам принятым единогласно. Нужно продумать ситуацию, что делать когда кто-то действует вопреки общепринятому решению совета.
    • Представьте, самое простейшее, что на первом же совещании было решено, что каждый создает по 1 теме в день в своем разделе + 10 сообщений. Итого, за месяц 1500 тем и 15000 сообщений(не учитывая ответы на них) только собственными силами, а сколько еще отвечают и пишут обычные пользователи. И как правило, чем активнее создается контент, тем больше он привлекает новых пользователей и порождает еще больше обсуждений - это как снежный ком.
    Это только самое простейшее. Активность будет зашкаливать. Новые пользователи будут прибывать вагонами. Рекламодатели будут стоять в очереди.

Я буду заниматься технической поддержкой форума и реализацией задач маркетинга, но только после общего принятия решения, утверждения сроков и объемов.

Также на первых порах могу взять на себя роль генерального директора и главбуха, заполнять декларации, отчитываться в налоговой, вести бухгалтерию и т.п. Если захотите, то потом проголосуете и выберите другого генерального директора или другого главбуха или того и другого сразу.

Основная идея - сплоченность людей, объединенных единой целью. На создании рабочей команды, которая действуя сообща добивается больших результатов.

Таких форумов, как я описал выше, я не встречал. Специально искал. Везде жесткая пирамидальная структура во главе с владельцем форума, далее следуют супермодераторы, затем модераторы разделов. Нет равноправной командной работы над общим результатом с распределением взаимозаменяемых ролей.

В общем, интересует ваше мнение друзья! Критика, гнилые томаты :)

Кто хотел бы поучаствовать? Может что-то дополнить.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    где взять 50 учредителей, если юзеров всего десятка два?
    значит и налоговый учёт будет? и налоги надо будет платить?

тупой логист, AndreykaSPb и Max нравится это.
  4. "47"

"47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

Симпатии:
    7.623
    Сейчас юридически весь форум - это я. Единственный владелец всех прав на него.

А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит. А такая: "Мне не дорого мое место, дорого наше дело" - получается только по частям.

Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  5. "47"

Симпатии:
    7.623
    Корпорация монстров:xexe:

6. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    ну а вообще я это уже где-то видел... может здесь?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    ты сам-то ходил по последним двум доменам прежде чем их публиковать?:rofl:

Max нравится это.
  9. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Доброго утра MAX, сорок седьмому, Coot-A!
    Доброго утра всем форумчанам!
    Поддержки владельцу форума и приятного взаимно полезного общения нам и Вам!

ПришлаВесна и Max нравится это.
  10. "47"

Симпатии:
    7.623
    И вам гутен морген! Вот вы все и всегда поддерживаете не прочитав?:pardon: Пережиток комсомольской юности что ли?;)

11. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Прочла прежде. Но.... зачем "поперек батьки в пекло", Вас в авангарде - почитаю и др. :yes:
    Пожелать доброго никогда не вредно :)

12. "47"

Симпатии:
    7.623
    Я не застрельщик и не прораб перестройки!;) Мира и добра желали с каждого советского плаката!:yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Вы абсолютно правы по поводу добра и мира.
    Вы ИМХО адекватны всегда, образованны, умело поддерживаете разговор любой и ИМХО в общении Вы приятны.
    Ваши мысли прогрессивны и своевременны. (тьфу, тьфу, тьфу).

15. "47"

Симпатии:
    7.623
    Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
    Но обожал... подхалимаж.:xexe:

16. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Всё Вам видится .....
    Уверена, что мнение моё не одиноко. :yes:

17. "47"

Симпатии:
    7.623
    Розовые очки давно разбил, а новых все никак не приобрету.:spiteful: Я уже где-то это писал.;)

evapens нравится это.
  18. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Вы же реалист.
    Если воспринимать Мир чуть лучше чем воспринимают другие, то Мир для индивидуума и будет соответственно его восприятию.

zenan нравится это.
  19. Реклама

Реклама Пользователи

20. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.555
    Я пока на это воззвание могу ответить:Мечтать не вредно!.

21. "47"

Симпатии:
    7.623
    Хорошо что вы запомнили.;)

evapens нравится это.
  22. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Пошли вопросы по теме.

Я думаю, что не обязательно сразу 50, хотя это было бы идеально, чтобы по десять раз не вносить изменения в учредительные документы. Можно начать с нескольких десятков.

Налоговый учет - обязательно. Все же официально. В этом нет ничего сложного. Электронная подача в налоговую. Все соучредители в любой момент времени могут смотреть баланс и все операции по доходам и расходам.

Налоги платятся самим ООО с выплат дивидендов учредителям. Учредители получают все уже чистыми на руки. Ты будешь являться учредителем, а не наемным работником. Ты получаешь дивиденды, а не зарплату. И трудовая твоя тоже здесь никак не используется.

23. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Упс ) Уже исправлено )

24. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Что вы имеете в виду? Я не совсем вас понял.

25. Реклама

Реклама Пользователи

26. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    не знаю, что ты там исправил, но по этим ссылкам открывается порнуха...

27. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    CTRL + F5 тебе помогут %)

28. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    :nono:

29. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Расписывать долго не буду,Была свидетелем краха двух обалденных процветающих форумов с умными ,интереснвми людьми. Общения,диспуты,умнейший хозяин,прекрасные модераторы,НО попались два и потом третий присоединившийся хам(один правда интересен,знающий)позволили вести себя так,как-будто люди к ним домой пришли,не замечая за собой того,в чем обвиняли форумчан и новичков,пришедших на форум. Их терпели 2 с половиной года,но потом нормальные люди не выдержали и организовали новый форум,прекрасный,интересный и потихонечку развиваются.И далее.........почему я написала свою фразу о Ваших мечтах.Пришел новый хозяин,разогнал хамскую шоблу,народ обрадовался,остались хорошие люди,подтянулись новые,нормальные ,интересные,НО
    костяк ушел и сейчас очень сложно возродить то,что было,упущен момент Стараются ,открывают новые темы НО..Это же не форум,когда сидят 6-7 человек и три из них в нескольких темах матерятся,оскорбляют всех, а новые интересные темы не предлагают-ничего интересного и нового НЕТ. Модераторы(хотя это громко сказано) могут замечание сделать или банят совсем других(может неинтересных,скучных,)но не оскорбляющих других Про еще один погибший форум не буду занимать время,но все от того,что вовремя от пары ненужных людей не освободились , и народ нашел место ,где приятнее общение.
    Извините за много строчек.Поэтому решила,что и Вы фантазируете,хотя понимаю что бы Вам хотелось ,но потратите время,может что-то и получится в нашем славном городе и будет именно наш любимый культурный Городской Форум.

Радищев, zolotnik.u, evapens и ещё 1-му нравится это.
  30. vowaka

vowaka Пользователи

Симпатии:
    6
    Посвящается всем забаненным.

Вложения:

31. Реклама

Реклама Пользователи

32. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Мне очень понравилось ваше изложение. Читал с удовольствием.

То, о чем вы написали, на мой взгляд, является типовой ситуацией каждого комьюнити - кто-то пришел, кто-то ушел и форум никогда не станет таким как прежде. Никто и ничто не может оставаться неизменным - хорошо это или плохо.

А если говорить более научно, то это классический пример из учебника развития компании: рост, кризис, депрессия, оживление и снова рост. Это циклический процесс. И новый рост начинается как раз с того, что в компании что-то меняют. Если не меняют, то она умирает. И естественно после изменений - это уже другая компания.

Возродить ничего нельзя, так как все изменилось. Машины времени у нас нет. Время, обстоятельства, люди - все изменилось. Можно только создать новое на базе имеющегося.

А костяк это и есть 50 совладельце форума, которым не все равно.

татьяна112 нравится это.
  33. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Желаю Вам возродить форум,оживить.Желаю притока молодых,продвинутых,желающих общения.Конечно в жизни всё меняется,но хорошо,когда меняется к лучшему,поэтому,думаю,что все ждут изменений и позитива.Уж очень не хочется каждый день читать о половых органах,извращенцах-пидорасах и смотреть страшные портреты голых старушек

evapens и Max нравится это.
  34. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Я всегда одного не понимал - все хотят изменений, надеются и рассчитывают на них, но сами ничего не делают. Откуда же взяться изменениям?

Просто так к лучшему в жизни ничего не меняется. Кто-то это меняет. И если не хочется каждый день видеть грязь и похабщину, наверное, можно что-то сделать?

Скиff и AndreykaSPb нравится это.
  35. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.488
    Прописка, сейчас это дело такое, сугубо добровольная. Сколько народу живёт и работает в Питере, её не имея.
    Проще говоря, это далеко не всегда является плюсом к отношению к этому городу. А чтоб сайт развивать, надо город любить, а не как отдельные латексные изделия, золотникового типа.
    :064:

Max нравится это.
  36. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    На форума,о которых писала многие форумчане скидывались раз в год,кто сколько может или хочет и по 50 руб и по 100-500 ,чтобы помочь хозяину,но была дружба-общение и наказание за грубость ,вплоть до вылета.Распущенность не приветствуется нигде.,можно подшутить,похохмить ,но не более

37. Реклама

Реклама Пользователи

38. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Так это по всей стране понятно-все лежат дома и ждут"появится дядя и все наладит",а в это время -может неправильный пример: дорожает метро-шуму на общегородском форуме*как о скорой отмене маршруток),а в каких-то странах(неправильно ,но типа Никарагуа- все на улице высказывают своё недовольство).Поэтому здесь тишина,5-6 человек,вяло переругиваются,какие изменения? Кто будет этим заниматься? Народ!!АУ!!!

39. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Люди русские привыкли к кнуту и наказаниям(может я неправа,так мне кажется)А тут никто не наказывает,не банит,вседозволенность 4-5 человекам,а другим,более воспитанным нельзя,лицом не подошли "местным красавцам",возрастом и вообще не нравятся.Нельзя не контролировать,наши люди еще нецивильные,к законам и порядку неприученные.САМОКОНТРОЛЯ НЕТ.

40. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    К самой прописке лично я отношусь отрицательно. Кому вообще какое дело где я живу. Я, конечно, понимаю, что это для статистики, налогов и чтобы меня было найти легче определенным органам в случае проявления у них интереса по отношению ко мне :)

Но в этому пункте я хотел подчеркнуть именно важность принадлежности человека в совете форума к Санкт-Петербургу. Странно было бы видеть администратором форума, к примеру, человека из Перми :)

Наличие прописки можно поставить под вопрос. Но как тогда?

41. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    14
    идея интересная. правда, малореальная.
    да и что особо ценного осталось здесь? вот лет 7-10 назад - это было ценно. и желающих было бы больше, чем сейчас. разве что большой доход от рекламы предполагается? хотя сильно вряд ли.
    я сама давно ушла с этого форума из-за подавляющей меня манеры постов - стёба, насмешек, не говоря уже о нецензурных потоках. заглядываю раз в год, вижу, что все по-прежнему и молча ухожу. разве это возможно изменить?
    что же касается "шума на общегородском форуме по поводу маршруток", то, например, по поводу отмены городского автобусного маршрута № 54 наши купчинские активисты изо всех сил стараются убедить городские власти в его полезности. насколько результативно - будущее покажет. но - есть люди, которые не лежат дома и не ждут". правда, активисты Купчино живут давным-давно вконтакте.
    большое сомнение у меня, нужен ли этот форум вообще сейчас.

Max нравится это.
  42. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Помогать деньгами это нет то. Это не решит проблему времени. Все равно останется работа, семья и т.п..
    Одного человека просто не хватит на форум даже если сидеть на нем сутками.

AndreykaSPb нравится это.
  43. Реклама

Реклама Пользователи

44. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    2
    Я не против.

Max нравится это.
  45. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.488
    никак не влияет. Там вносятся данные постоянной регистрации, хоть на камчатке человек оформлен, хоть в Питере.
    Опять же, людей через ТОР сидящих находят :)
    Возможно. А модератора из Прибалтики, не странно?)) Это сугубо личное суждение.
    Как и МоёЛичноеМнение

Max и Coot-A нравится это.
  46. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    145
    День добрый. Не заходил на Талк несколько лет. Причина-деятельность модерации, приснопамятной ***, а ...не будем))
    Если без эмоций, то решение Макса на национализацию своего достояния, это его Решение. Но вопрос о дозволенности действий юзеров ли форума, модераторов или кого еще-вопрос открытый. Для многих-главный. Взрослые люди не желают терпеть ни самодурства Неш, ни хамства Снейков, ни неадекватности Собакиных. Цепями никого не приковать, тем более выбор большой и /или великолепно можно обойтись реалом.
    Пример Apple, когда решили раз и надолго,что не будет бардака, пардон, вседозволенности пользователей и никого это не смутило мне нравится больше. Правила пишутся не для того,чтобы делать исключения.
    Личная точка зрения.

viktor706, Adis и Max нравится это.
  47. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Я бы не стал всех обобщать. Не правильно этого. Много ответственных, образованных и умных людей
    А это все стереотипы. Просто люди сами не знают на что способны пока им не покажут.

48. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    странно? ерунда. сейчас адинистратором имеем человека из латвии...:rolleyes:

49. Реклама

Реклама Пользователи

50. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Какие люди. Сначала думал призрака увидел :) Привет!

Как жизнь?

51. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.488
    я бы тут добавил
    Человеку свойственно судить обо всех по самому себе.

viktor706 и Max нравится это.
  52. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.488
    Глядя на столько прошедших лет форума, пожалуй, этот пункт я бы сделал дивизом правил :)

viktor706 и Max нравится это.
  53. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    никто не всплакнул. клонов и без тебя хватает...

Скиff нравится это.
  54. Klabautermann

Klabautermann Пользователи

Симпатии:
    9
    Похоже, что мало кто заинтересовался этой идеей )
    Заходил сюда редко, привык к более предметному общению, а здесь 99% - пустой треп-междусобойчик

Adis нравится это.
  55. Реклама

Реклама Пользователи

56. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    начнём с того, что ещё не все в курсе. и опять же - уж слишком контуры у этой идеи размыты...

57. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    1.102
    Я за ао.
    надоели одноклеточные.

58. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    Пардон -ты в жопе.

59. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    интересно, откуда вдруг столько бэушных пользователей повылазило, как узнали?:rolleyes:

Скиff нравится это.
  60. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    Жду ,когда у кута не хватит денег на процессор:taunt:

61. Реклама

Реклама Пользователи

62. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    1
    На вашем форуме нет индификации личности. Посмотрите мой профиль там ничего не написано.
    Я прекратил писать на Ваш форум когда узнал, что скрываются ссылки на мои ресурсы. Сообщения получаются обрезанными. Я не хочу выступать как безымянный автор. Я писатель, автор многих книг. Мне бы хотелось общения в кругу моих интересов...с уважением, без глупых вопросов.

Adis нравится это.
  63. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    547-й...

64. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    в общем рихтер

65. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    макс давно догнал его :sm15:

66. Adis

Adis С модерами НЕ общаюсь - они читают ЛИЧКУ!!!

Симпатии:
    1.764
    Мухлежом пахнет... Потом на ооо возьмут кредит с поручителями и свалят... А форум и так загнулся уже.
    Так как мне не светит, могу глумиться, сколько захочу...))

Max нравится это.
  67. Реклама

Реклама Пользователи

68. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    ога, ты тож старушка метишь в дорлларовые,как и я ,
    ишь ты,
    никогда б не подумал,что способна...

69. Ричард Огородов

Симпатии:
    1.102
    Адис -ты способная старушко?:lol:

70. lookindenis

lookindenis New Member

Симпатии:
    6
    Здравствуйте.

о как :)
    для того, чтобы иметь представления о предмете...
    нужно озвучить цифры)

какие?

ну, для начала... хотя-бы чуть-чуть цифр:

прибыль текущая,
    стоимость форума текущая,
    доля вложений (сумма выкупа) для каждого учредителя и для всех,
    текущие затраты.

нужно видеть план...
    не набор фраз о том как всё будет круто)
    а конкретный план с затратами, сроками и плановым результатом.

доли чего, и в чем они будут выражаться?
    не зная стоимость проекта, нет возможности понять - что Вы имеете ввиду, говоря про доли.

Круто, чо)
    но пока не будет цифр, никто всерьёз воспринимать это предложение не сможет)
    Даже энтузиасты, готовые работать даром, и согласные вложить несколько десятков...
    не смогут организоваться в что-то приличное и дающее результат,
    так, поголосить, покричать, потусить чуток и развалить всё.

На сегодняшний день тема выглядит утопичной,
    и, слегка, попахивает желанием владельца избавиться от не нужного
    эээммм... скарба :) за приемлемые д. знаки...

Штирлиц_v_2.0, Junk и Max нравится это.
  71. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    3.513
    Даже узбек всплыл. Рассылка что ль какая?
    Белку ждём?

72. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    Макс, хватит бредить. Когда регистрировали ООО ПКР на базе общественного объединения "Региональной общественной организации (РОО ПКР)", на сайте было более 10000 реальных пользователей, объединённых единым увлечением, идеей и программой развития. Было чёткое понимание, зачем это нужно, были прописаны конкретные уставные цели. И то, 5 учредителей с трудом набрали. Потому, что увлечение - это увлечение, а учредительство - учредительство.
    Каких 50 человек ты тут добыть хочешь? Какие уставные цели прописать? Какая нахрен, реклама? Какая бухгалтерия?
    ЧЕГО??????????????????????
    Это форум кроме бездушных ботов никто не мониторит. Его ни одно управление ФСБ даже не мониторит.
    Ты развалил этот форум ещё 3-4 года назад. Ты и только ты, элементарно забив на него болт. Тебе ведь некогда. Ты свалил, оставив его каким-то модераторам. Где они сейчас, эти модераторы? Где был ты?
    Ни один из них за весь день не прокомментировал твоё фееричное сообщение. Знаешь почему? Потому, что они уже давно на твоём форуме не бывают. Ты им не позвонил, не сообщил о своём предложении. Когда ты с ними вообще в последний раз общался? Когда ты вообще в последний раз сам на форум заходил?
    Если о нём кто-то где-то упоминает, то никак не в работах по социологии в МГУ и никакие не журналисты. Если его и приводят в пример, так лучше бы таких примеров не было. А уж, о том, что тут можно писать обращения в разные инстанции - это верно. Можно. Как в космос пердеть, чтоб инопланетяне сдохли.
    --
    Как я понимаю, ты и далее собираешься вспоминать о форуме, только когда нужно за хостинг платить. Так ты скажи сколько и куда. И владей им юридически, а уж об оплате не беспокойся. Оставшиеся тут 20-30 инвалидов как-нибудь скинутся.
    А разумнее всего - предложить в один из новогодних праздников собрать хоть сколько народа в Питере (это в РФ) из тех, "кому не пох". И реально обсудить твои предложения и выслушать иные предложения.
    Весь твой топик - это такой бред... Как говорили большевики "слишком далеки они от народа". Вот и ты в какой-то иной реальности.

Ричард Огородов нравится это.
  73. Реклама

Реклама Пользователи

74. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    а как иначе на шашлык народ зазвать?

75. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    Именно сегодня что сподвигло?

76. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.601
    Всем здрасти. Лет сто не заходил на форум. Наличие динозавров (олдов по молодёжному) порадовало.
    Идея необычная. Посмотрим что из этого получится

Max нравится это.
  77. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    3.513
    Ясно. Тебя вычоркиваем.

Max нравится это.
  78. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    876
    Обычно люди в три часа ночи спят, а Макс в это время задумывает э...вполне что по мне дело хорошее, вдохнуть новую жизнь в форум с помощью 50 -ти новых соучредителей?

я бы не прочь стать одним из тех 50 -ти, но у меня нет питерской прописки и гражданства России, хотя есть э...гражданство Союзного государства России - Беларуси...не знаю катит ли такое...

если я верно понимаю, то на данный момент этот форум всё -таки приносит какие то дивиденты(денежки) ?

и если стать одним из 50 -ти учредителей, то есть шанс тоже что -то поиметь из тех деньжат, что надеюсь будут зароботаны форумом так или иначе?

Макс! кроме постов сколько деньжат надо учредителю для вложения в форум?

и если не секрет, то на данный момент, этот форум имеет ли для тебя свою денежную э...цену?

Max нравится это.
  79. Реклама

Реклама Пользователи

80. Драник

Симпатии:
    876
    если "исключение" становится "правилом" , то "правила" это тоже уже как "исключение".имхо

81. Драник

Симпатии:
    876
    из чего "вычоркивать" собрался? уж не из реальных активных пользователей форума, которых точно как меньше 50 -ти ?

82. Драник

Симпатии:
    876
    если и дальше не будешь "заходить"...то точно э...мне тебя будет не хватать для полноты ощущений от честной вломоты твоей советской идеологии...имхо.

83. Драник

Симпатии:
    876
    быстрей всего сподвиг Макс, его задумка...

да и добрая затея всегда вдохновляет черкануть пару слов в ответ...неужель не знал такое?

Max нравится это.
  84. zolotnik.u

zolotnik.u Тролль-анахорет

Симпатии:
    2.040
    Поросятам дал?

85. Реклама

Реклама Пользователи

86. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    Никакой, кроме расходов. По двум причинам.
    1. Форум а-ля 20 век. Такие ещё 10 лет назад были обречены. Такого убожества в плане как внешнего оформления, так и набора опций для пользователей уже в природе существует. Я не имею в виду тематические форумы, где людям интересно общение на любимую тему (автомобили, рыбалка, котики...), а оформление вторично, а имею в виду форумы общей направленности, к которому этот относится. Если говорить о нём, как о "городском" портале, так раздел о Питере тут вообще не востребован.
    Поэтому без кардинального обновления форум обречён. Вряди кто-то, кроме прожжённых ретроградов согласится купить новые жигули, если за туже цену предлагается новый мерседес.
    Поэтому, чтобы создавать какие-то ООО с целью в том числе и получения дохода, Максу нужно вложить бабла для создания нормального, современного ресурса, удовлетворяющего всем современным требованиям. Проще - купить готовый.
    2. Для развития в том числе и коммерческого, нужны опять же финансовые вложения. Любой проект требует денег на рекламу, раскрутку, первые строчки в поисковиках. Для этого нужна целая команда энтузистов и оплачиваемых профессионалов.
    Тогда может получиться что-то похожее.

Раскрутка форума в этом формате даже за большие деньги ничего, кроме потери этих денег не принесёт. Он не вытянет конкуренции ни с Фонтанкой, ни с тем же Яндекс-район

Не говоря уже о соц. сетях...

Junk нравится это.
  87. Драник

Симпатии:
    876
    не боись, и для тебя харча хватит...

хотя чего тебя откармливать то?

сердешко как, надеюсь стучит нормалёк? раз такой э...трольский вопросик задаёшь?

не скрою, будь мы с тобой в том учредительном совете из 50 -ти, за такой вопросик схлопотал бы ты по загривку от меня, конечно сделал бы я скидку на твоё сердечко, и не влупил бы из всей силы, но всё равно у тебя бы все "поросята" точно бы исчезли из мыслей...ага.

88. Драник

Симпатии:
    876
    пожалуй соглашусь во многом с тобой...

но опять же, никогда нельзя исключать э...обыкновенной удачи в начинании, а ведь то начинание Макса хорошо, верно ведь?

я вот думаю, что модери как таковые вообще не нужны форуму, тем более что клоны как были так и будут...

а те кто нарушает от своей природы, должны быть поняты...и прощены...

не будет модеров, не будет наказаний..будет больше шансов на новых пользователей, на новые посты, на новую большую рекламу...имхо

Max нравится это.
  89. Драник

Симпатии:
    876
    вспомни как ты меня забанил больше чем на полгода...

совесть видать замучила за то?

хотя быстрей всего той совести у тебя не так и много, раз про "поросята" вспомнил и через их хочешь меня вот так задеть...ась?

90. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    Ты меня не понял. Почему из города в деревню жить едут единицы, а из деревни в город все, кто может? Почему хохлы валят в Польшу и Германию, а немцы в хохляндию нет? Ответы очевидны.
    Почему миллионы людей перебралось с форумов в твиттеры и фейсбуки, а назад никто не вернулся?
    Если человек получил что-то лучшее, он никогда добровольно не вернётся к тому, от чего добровольно же ушёл. невозможно молодёжь заставить слушать виниловые пластинки, если все вокруг слушают цифровую музыку из беспроводных колонок...
    Резиновые сапоги дешевле, практичней и фунциональней стильных ботинок, как и лучше валенок зимой ничего нет. Много народа ходит по городу в резиновых сапогах в валенках с галошами?
    Форумы - вчерашний день. И модераторы тут вообще не при чём... Нафига нужны лесники в пустыне?

Штирлиц_v_2.0 нравится это.
  91. Реклама

Реклама Пользователи

92. Драник

Симпатии:
    876
    не вижу особой разницы между форумами и теми же соцсетями, ну там народу не соизмеримо больше...но опять же если форум интересен, то и он будет посещаем ого -го...другое дело, что соцсети разрекламированы больше, но не думаю что те соцсети дают народу что то такое что не может дать форум...

насобирал ты в кучу много, не хочу флудить...поэтому не отвечаю тебе по существу...

итак, ты считаешь что форум надо забыть Максу, как возможность дать людям площадку для самовыражения?

93. svetiren

svetiren Member

Симпатии:
    2
    Я за как бы. Но я не с Питера. Но я тоже Царь этого питерского сайта и форума соответственно. Я думаю с Ржевки-Пороховые тут много ребят.
    Идея хорошая

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2019
    Max нравится это.
  94. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Зашла почитала,короткий диалог Золотника и Драника,посмеялась от души,мужики,повеселили.Высказывания Андрея-33 прочитала-согласна на 99%

95. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Появились новые темы юзеров среднего и молодого возраста, пока немного - начало есть.
    ИМХО было бы желание - любое дело возможно сдвинуть с мертвой точки.
    Вам, Татьяна, удачи! :)

Max и татьяна112 нравится это.
  96. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Мне тоже надоели. Если бы ты знал как.

97. Реклама

Реклама Пользователи

98. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    + тебе за бдительность и осторожность, но взять кредит не так просто, тем более нужно общее решение собрания участников общества.

99. Драник

Симпатии:
    876
    будь самим собой, вернее не сдавайся "одноклеточным"...я живу с таким девизом и на форуме и по жизни в реале...
    на то что надоело, надо просто глянуть чуть по другому, и тогда будет шанс что бы то стало интересным...(с) драник

Max нравится это.
  100. Драник

Симпатии:
    876
    вишь как бывает, тебя золотник повеселил, а меня теми "поросятами" типа уколол...

ну я так тот вопросик воспринял...

сам не гож, чтоб его вместо "поросяти" кормили...а туда же, типа намекает, что я чем то э...не из его занятий ...

хотя хрен с ним, всё ..выкинул то из мыслей.

татьяна112 нравится это.
  101. mombiz

mombiz Пользователи

Симпатии:
    0
    Не совсем так, компания умирает когда умирает ее продукт, когда он больше не нужен рынку. Ау, где компании производители полароидов :)
    Яблочники возродились на новом товаре: Айфон и Айпад. Ну не нужны массовому юзеру дорогущие макинтоши. А последние и создавались не для массового юзера.
    А по теме в личку.

102. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Хрен хорошо с поросятинкой.вкуснятина!

103. Реклама

Реклама Пользователи

104. Драник

Симпатии:
    876
    а вообще нет ничего лучше, как такую бабу как ты...отходить, а апосля ещё и хрен пожевать.../шутка/

105. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Суть в том, что суть не в цифрах, а о форуме. О его управлении, развитии и будущем.
    Речь идет не о бизнесе и инвестициях. А о формировании команды и критериях набора в нее.

Никаких цифр просто любопытствующим я не раскрываю тем более в публичном доступе :)

Здесь обсуждается сама идея нового формата форума. Соответственно, никаких планов еще нет.
    Я же так и написал - есть идея, давайте обсудим, критикуйте, предлагайте.

Это не коммерческое предложение. Поэтому здесь не указаны никакие цены.

Если бы задача была продать форум, то я бы это сделал куда более просто и быстро и вообще так тихо, что никто бы и не заметил. Есть специальные площадки по продаже сайтов. Я знаю людей, готовых купить этот форум хоть завтра. Причем гарантированно.
    Я же предлагаю создать структуру управления форума из пользователей для развития на его базе более крупного проекта. Это больше дело для души. Естественно, что каждому учредителю это будет приносить какие-то дивиденды. Это даже может вырасти в какой-то бизнес.

Только сначала нужно обсудить идею, найти единомышленников, а потом уже обсуждать варианты.

Я когда в 2006 году этот форум создавал, то вообще не думал ни о каком доходе. Просто было по кайфу. И первые лет 7 мне было очень интересно. Пока форумом занимался, то и деньги хорошие были. Кто помнит какие встречи были? :)

Создать ООО, собрать вместе 50 человек, все обсудить, договориться и всем вместе работать - как-то очень геморройно для просто продажи :)

zenan, AndreykaSPb, Junk и ещё 1-му нравится это.
  106. Coot-A

Coot-A Заблокированные

Симпатии:
    6.439
    нет у тебя лички, аналитег...:rolleyes:

107. Драник

Симпатии:
    876
    всё то ты знаешь за другого...его лички у тебя может и нет, а вот его "личка" может быть просто эл. адресом ...внял?

108. Драник

Симпатии:
    876
    всё то ты знаешь за другого...его лички у тебя может и нет, а вот его "личка" может быть просто эл. адресом ...внял?

109. Реклама

Реклама Пользователи

110. Драник

Симпатии:
    876
    чтоб вдохнуть новую жизнь этому форуму просто держись за каждого пользователя, давай каждому то, что тот хочет...

я понимаю, что такое архисложно...но только в таком вижу решение твоей задачи.

111. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Мечтать не вредно.Но тыж меня не видел.А вдруг чючелка?И хрен даже жевать не захочется. Нарушаем тему.

Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  112. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Может я ночью живу, а днём в шкафу вниз головою сплю.

Насчет прописки, возраста и т.п. - это все для примера. Я же говорю, что это идея и все обсуждаемо.

По мне, так главный принцип - адекватность, но я сам, конечно, не психотерапевт, чтобы диагнозы ставить. Поэтому должны решать пользователи форума - хотят они такого владельца или нет.

Естественно. Ты все верно понимаешь.

Да, все по белому, официально. После уплаты налогов всем участникам общества выплачиваются дивиденды.

Пока не готов обсуждать этот момент. Рано еще для него. Сначала нужно найти людей-единомышленников. Обсудить вообще текущее состояние форума в целом, задачи, цели, перспективы и уже с ними в закрытом режиме обсудить все финансовые вопросы.
    У меня есть свои соображения по форуму. Их много. И я очень надеюсь найти людей у которых также много идей, чтобы их реализовать. Одному этого не сделать.

113. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.583
    Я - в ревизионную комиссию. Председателем

114. татьяна112

Симпатии:
    2.555
    Я замом или счетоводом Вотрубой

115. Реклама

Реклама Пользователи

116. evapens

evapens Пользователи

Симпатии:
    816
    Уважаемые форумчане! Спасибо Вам за общение!
    Радуйтесь мои недруги: в первых рядах модератор из Латвии!
    Понимаю, что, согласно своего возраста и проживания на Урале, я вынуждена покинуть данный ресурс.
    Всем удачи!:yes:

117. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    369
    Никогда не понимал зачем люди говорят о том, о чем ничего не знают и даже близко в теме не разбираются :) Зачем??? Лишь бы что-нибудь ляпнуть?

118. Драник

Симпатии:
    876
    ну раз так, то я готов э...стать твоим единомышленником ...правда навряд моё мышление будет единым с тобой...уж больно разные у нас с тобой места произрастания и жизни...но слово даю, на форуме буду честным и открытым, мне по сусалам будут бить и я в ответ бить буду, меня хвалить будут и я искать в тех хорошее буду...вобщем, Макс, Драник тебя подержит насколько сможет.

119. Драник

Симпатии:
    876
    глагол "ляпнуть" знаешь как в речи моих земляков белорусов - полессчан появился?

я думаю навряд ты такое знаешь, поэтому расскажу: итак когда корова какает, то её экскременты падают на землю как лепёшки, ляпают...

вишь как всё не просто с теми глаголами...

люди не могут ничего не знать, они если и не знают, то весьма близки к тому чтоб знать...и бесполезно им говорить что они не знают, такова природа людей...венцов типа природы...

120. Драник

Симпатии:
    876
    да ладно тебе, вот когда точно помрёшь...тогда уже на форум этот ни ногой...а пока давай это не горячись...ты тут ещё пока не всем достаточно вломила., да и Драник к тебе симпатию имеет.

Предыдущие темы