Хотели бы стать совладельцем форума? | страница 13

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Max, 6 ноя 2019.

?

Хотели бы стать совладельцем форума по такой модели?

  1. Да

  2. Нет

  3. Мне это не интересно

  4. Воздержусь от ответа

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кстати, тема про ОАО как-то не затрагивалась. А ведь, можно будет выйти на биржу... нью-йоркскую, нью-васюковскую, лондонскую. Глядишь сам Маск вложится в акции самого Макса...
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    огрызки с "района", "стошки" и "чухонцев"...
     
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    будь мой этот форум, я бы нафиг убрал всякие там разделы , подразделы тем...

    пусть бы пользователи о чём хотели , как хотели так и писали бы...ведь всегда человек выбирает сам, что ему нужно и нужно другим...не надо его ограничивать теми разделами, подразделами.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :lol2:
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    чтоб акции пошли, надо тысячи...не думаю, что форум в этом виде способен на такое...
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Про самобытного Драника забыл, который придавил тебя так что ты его типа игноришь и дальше давить будет, пока не поумнеешь...
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На самом деле,от пива я устал. уже и не хочется никакого пива...
    Грехи, конечно, были, поэтому я думаю форум христианским надо сделать..
    В общем-то приглашаются христианки с иконами, изображениями святых и уважающие святое писание..
     
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    _
    В "виртуальных сообществах" невозможно взять тотже принцип, как при простановке Государства, где "начальный штам бактерий" выбирают на поместных Выборах (местных Советов: непосредственно самим вписывая ФИО "выделяемого односельчанина").
    Но можно взять сам принцип "двойного отбора"!
    Понимая главные принципы Управления, не так трудно найти то "единственно Гармоничное" и в этом важнейшем вопросе,- во всех его тонкостях..
    _

    1. Проблемы.

    Прямые выборы в "открытом виртуальном сообществе" никак не могут быть Теми Самыми!
    Тут "голоса" совсем уж виртуальны: ктото может легко их "наштамповать" (зарегиться тыщу раз, убедить знакомых "активно поработать" и т.д.)
    И даже при "идеальной честности" результат все равно будет плачевный: максимум голосов наберут далеко не самые квалифицированные ("сердобольные" легко кодируются).
    Основная масса максимально выделит скорее "активно пишущих", а не тех кто всерьез вдумывается перед тем, как писать.

    2. Решение.

    Непременно необходимое "прямое голосование" дает первый отбор: "фильтруют откровенный мусор"!
    А это совсем не мелочь: на выходе уже будем иметь "достаточно вменяемых пользователей".
    Откуда и очевидное Решение:

    "Демократично выбранные" должны провести вторые, "Авторитарные" выборы Управляющего Совета.

    Они дальше сами уже и решат кого "выбрать официально", ни у кого не спрашивая, никаким правилам не подчиняясь ("глас народа" имея только для принятия к сведению)..
    "Прямо избранные" в гармоничной системе Управления по всей видимости никакими другими правами обладать не должны (только как "подтверждено вменяемые пользователи"): никаких прав модераторов им "автоматически назначать" не стоит!

    Все управление должен полностью АВТОРИТАРНО осуществлять Главный Совет,- дважды отсеянный и ни перед кем дальше не отчитывающийся.


    Добавить тут нужно в первую очередь постоянное ПЕРЕИЗБРАНИЕ всего Управления (например раз в год)!
    Обязательно и ПОЛНОСТЬЮ (с полным "ресетом Системы"), чтобы никто из прошлых ничем не рулил при новых выборах, но был обычным пользователем.

    __

    ПС


    А все остальное уже не принципиально и легко может быть решено в каждом конкретном случае.
    Сколько где будет выделяться при "всеобщих выборах", сколько в Совет,- какая будет система Выборов в каждом сообществе (досрочных, "изгнание" когото, как это все может быть оформлено Юридически..)


    Тут важно подчеркнуть сам принцип первых Выборов: у кого больше голосов - НЕВАЖНО.
    Если у когото будет сто тысяч, а у другого (из прошедших в список) всего сто - они должны быть ПОЛНОСТЬЮ на равных!
    Дальше и продумать эти "частности": скольких каждый Юзер может предлагать "самых вменяемых" (явно не одного), и стоит ли на вторых каждому предлагать больше, чем одного..


    И главное - механизмы досрочного переизбрания: сама процедура сбора голосов для внеочередных выборов,- полностью ресетящих тех, кто вышел из доверия.
    _
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Max нравится это.
  9. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ...и среди них батюшка ричард огородов ныне и присно в веках?
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    старик!/уважительно/

    а без твоих таких "выборов" форум не спасти чтоль?
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Те из пассажирок, кто сам скорее спешит деньги за проезд отдать и подскакивает к месту,где я восседаю-с деньгами(лучше без сдачи)-несомненно я сам их в своих молебнах упоминаю и почитаю их достойное поведение и чтящими святое писание..и упоминаю их в своём блокнотике(блокнотик перейдет потом в государственный музей всех святых)
    так что уготовано им место уже в Божьем Царстве,
    а вот те -кто ждёт,когда я их найду где-то в закоулках, те ещё не на пути к христианству..
    и им нужно исправляться..
     
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты просто идею не понял. Передать форум в коллективное управление самым заинтересованным участникам, пользующимся наибольшей лояльностью у остальных пользователей.
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хобби зачастую приносят деньги и очень даже не плохие.

    О причинах побудивших создать тему я написал уже не раз. Читай внимательнее. Если что-то не понятно - спрашивай.
     
  14. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Сам то понял свой "вопрос"?
    И разве речь идет о чьемто "спасении"?
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да. "Против кого дружить будем" :xexe:
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Макс! Жар загребать чужими руками очень сложно воплотить в жизнь, разве что "жар" и "чужие руки" в твоём раскладе как то по честному коррелируют, один другого стоят.
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ну так понятно ведь что форум спасать надо, осталось ведь десяток пишущих, а модери так вообще к моей радости повымерли...

    ну так чо? идеи есть как?
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    будем дружить против скуки и ...несправедливости.:first_move:
     
    evapens нравится это.
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Кирилла из тебя не выйдет...речи твои угловатые и ...э...наглые по своей сути.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я, конечно, вне конкуренции, т.е. без права голоса, но поболтать могу пока :xexe:
    Для начала я бы убрала тех, которых Адис/Татьяна называют "кодла", убрала бы без сожаления.
    В результате пришел буквально поток новеньких, м.б. и прежние вернулись.
    По окончании этого этапа ИМХО возможно вести рассуждения далее.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.