Пожизненный бан пользователей - общее голосование. | страница 3

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Max, 12 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    полностью одобрям и об этом же подумал, т.к. сам много лет, модерил или админил, или был приглашенным ведущим (с правом модерить) на многих значимых форумах по своей тематике.
    И любой толковый Админ и Модер НИКОГДА не забанят курочку или петушка, несущих золотые яйца, т.е. создающих трафик и движуху на форуме.
    А как известно, на практике многих форумов, самая движуха там, где есть скандальчик....
    Когда-то, сам и с большим успехом использовал этот прием и НЕ на одном форуме...
    Всегда есть почитатели твоего таланта и тайные воздыхатели, которые кочуют за тобой из темы в тему, с форума на форум...
    Вот например как здесь - даже делать уже ничего не нужно - уже подсказали великолепную пятерку единомышленников....
    Заслужить их интерес к себе - да как два пальца об асфальт - будут бегать за мной и тявкать столько, сколько МНЕ этого будет нужно...
    Проделывал подобное и не с такими красавчиками...
    На таком форуме, как отзыввру - держал весь сезон по нескольку тем в постоянном ТОПе, заходя на форум ой как не каждый день...
    Админ!
    Это не геройствую, а показываю вам, что и как можно делать и нужно делать....
    Если нет скандальчика - значит САМИ, откройте себе несколько НИКов и организуйте их, т.б. зная кто на вашем форуме правит бал ;-))))
    Удачи всем нам!
     
  2. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    я Вас умоляю...
    Я в туризме, более 25 лет - каждая собака знает. В том числе и в Питере, в котором прошли лучшие годы - учился я в Петергофе ;-)))) ;-)))))
    Вся моя работа, именно в инете, т.к. все мои клиенты за пределами славного города-курорта Сочи...
    Вот и подумайте что и как должен был делать, чтобы выполнять главный принцип любого продажника - БЫТЬ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ТВОИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ!
    В то время, это в первую очередь форумы, как свои, так и чужие, т.б. что в первую очередь, нужно окучивать чужие - свои всегда успеешь...
    Это сейчас, абсолютное большинство форумов, просто мертвые три-пять калек, которые забыли что такое реальный мир ;-)))
    Ну кому интересен, для работы, такой расклад?
    Сейчас, тоже самое делается в соцсетях и это нормально....
    Потому ребятки, скажу прямо - я спец и не только в туризме, но и в инет технологиях и за свои более чем 25 лет РАБОТЫ в инете, прекрасно знаю что такое форумы и все подводные течения.........
    Удачи всем нам...
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Давайте, вы хотя бы с полсотни сообщений напишите, а потом начнёте советы давать и округлять ноль в большую или меньшую сторону.
    ---
    По сабжу, в ответ на завывания лесников и им подобных, а особенно Максу на предмет того, кто виноват, что форумчане свалили и что делать.
    1. Свалили не потому, что тут злобные матерщинники-тролли всё оккупировали. Их поведение - следствие покуистической политики администрации.
    Когда на форуме было полно народа и интересно, без хамства общались на всевозможные темы, админ устранился ото всего, кроме оплаты хостинга, назначив вместо себя модераторов.
    Но модераторы практически перестали следить за форумом без админа. Сюда полезли всевозможные гадалки, рекламщики, спамеры, свидетели еговы и прочей нечисти, откровенно сумасшедшие товарищи. Их вначале аккуратно пытались вразумить, потом стали посылать в опу, потом кто-то решил послать ещё дальше. На удивление, модераторы сей момент пропустили. С тех пор послать куда подальше спамеров стало вполне нормальным явлением.
    Параллельно развивалась тема про хохлосрач, где 2-3 представителя хохляцких ультранацистов и пяток представителей доморощенной либерастической демшизы, условно именуемых "колями", как могли изгалялись - одни над трупами детей Донбасса, другие над "пропутинскими ватными лугандонами".
    Модераторы молчали. Ну, а раз можно посылать на 3 точки всяких сектантов, то почему и либеральные меньшинства не послать? Ну, видать, они обиделись и слились на параллельный форум (почивший, впрочем, в бозе) или самоустранились в Дебальцевском котле.
    Через некоторое время с форума слились и модераторы. Оптом, почти в одно и тоже время.
    А форум без модераторов - это помойка, когда с утра видишь, что последние 50-100 сообщений - это голимый спам и найти хоть какое-то смысловое сообщение трудов стоит.
    Да, должен сказать, что на любом нетематическом форуме основой дискуссии является диалог и отнюдь не в формате "салонов Анны Павловны" или чаепития британских лордов. На данном форуме самыми востребованными были темы политики и экономики, то есть, изначально срачные темы. И поддерживала их в основном "демшиза" различными фейковыми вбросами и цитированием методичек. Как только их отсюда слили общими многотрудныими усилиями, сдохли и эти популярные разделы.
    Кто-то, кто писал по 20-30 сообщений в общие разделы, слился по естественным причинам, анналена совсем, витал в море и т.д.
    Форум стал малоинтересен. Место ушедших заняли лесники ежедневно подсчитывающие, сколько им дней до пенсии и до миллионного сообщения, всякие патры, ежечасно докладывающие о массе своего тела до обеда и после туалета, шизофреники, презентующие свои литературные творения об обустройстве мироздания, типа кунутов и алексов редсов, да носители религиозных сокральных знаний. Их на общем фоне стало категорически много. И посылать по известному адресу стали теперь их.
    И всю это опять же при полном пофигизме со сторонцы администрации.
    Так вот, суть этого поста в том, что Максу не мешало бы понять, что похерила форум именно администрация, даже на уровне катастрофической в современном мире непопулярности нетематических форумов в принципе.
    И поздно пить Боржоми, решать какие-то частные вопросы, в какую сторону округлять 20% для бана после недельного сбора кляуз и "прямого открытого голосования".
    2. Последовательность действий, чтобы вернуть хоть кого-то, кто ушёл:
    2.1 Сделать нормальный форум с тем же адресом со всеми современными наворотами и невозможностью проползать на него всяким ботам. Пока что из видимых изменений только одно - форум стал безбожно тормозить - на него ни один "новичок" не зайдёт, а те, кто не новичок вскоре свалят.
    2.2 Возобновить модерирование в старом формате, но уже на новом форуме.
    2.3 Зазвать рассылкой всех старых пользователей и как-то привлечь новых (как, не знаю, я не специалист в этой области. Можно пригласить Собчак и Волочкову за деньги и пусть недельку посрутся - пол-страны тут зарегистрируется и все каналы ТВ будут в топиках цитировать)
    2.4 А уже потом, хоть ООО, хоть ЗАО, хоть НКО открывать.
    2.5 И далее решать вопросы с пожизненными банами и голосования по вопросу пожизненного расстрела с применением метода демократического референдума.
    Макс начал с последних пунктов. Ну, хозяин-барин. Лечить после инсульта касторкой тоже можно. Правда с известным заранее результатом... Но, не для всех это очевидно
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я совсем не спец,и не со всем Вами сказанным согласна.Не каждому форуму всё подходит,и срачи разные бывают,но когда пропадает интерес , темы с форума,а остаются только оскорбления и хамство, а уж новичкам вообще невозможно влиться в форумное сообщество(не имею ввиду спамеров) остается прикрыть такой форум и не позориться Стыдно в таком городе существовать такому позорищу,забыли многие ,что это Санкт-Петербург.
     
    evapens и Max нравится это.
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    "вот здоровый взгляд на предмет!"(с) Покровские ворота
     
  6. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    НЕ стал комментировать по пунктам (как говорится)
    очень правильно разложил...
    С форумов уходят не потому что там матом ругаются, а потому что там делать нечего - нет интересных людей, собеседников, тем....
    Что касается вбросов на тему хохляндии - мое личное мнение и так делаю сам - вброс БЕЗ РАЗДУМИЙ удаляю, автору предупреждение.
    Повторно бан, без предупреждений - причина проста, такие темы, для русского, просто ЗАПРЕТНЫЕ и даже обсуждать нечего....
    И еще!
    Админ!
    На многих форумах, и очень давно, очень часто именно с моей подачи - организованы разделы типа "Курилка" - вот там, выпускается пар, там как в любой курилке, откровенный мат НЕДОПУСТИМ, а вот замена слов - это вполне нормально...
     
  7. k.rus1

    k.rus1 New Member

    Регистрация:
    07.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Спасибо что напомнили про форум ) Меня давно не было здесь ! Я считаю полностью блокировать не нужно ) Наказывать ДА !!! Каждое обсуждение приводит к той или иной известности форума . Это все равно что рубить сук на котором сидишь . Каждый участник это клетка большого организма ) Работа модератора и заключается чтобы наводить порядок а не уничтожать созданное ! Если нет модераторов значит их нужно назначит и с их спрашивать админу за их работу ! Вот такое мнение у меня !!! Удачи всем !
     
    Max и prozektor65 нравится это.
  8. prozektor65

    prozektor65 New Member

    Регистрация:
    31.08.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Я недавно здесь зарегистрировался и никого и ничего толком не знаю, меня ещё никто не достал чтобы за кого-то голосовать на выкидыш из форума... придётся воздержаться...
     
  9. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    1. Каждый форум, если желает ЖИТЬ должен у себя организовать те разделы и те темы, по которым идет трафик, и приходят посетители.
    Для достижения цели хороши все средства "Подкуп, шантаж, политическое убийство!"
    Толковый Админ, НИКОГДА не будет удаль сообщения и банить - это удел бездельников не желающих работать.
    Толковый Админ, написанные сообщения ЛЮБЫЕ будет использовать СЕБЕ во благо.
    Как это сделать - да как два пальца обасфальт - открываю ваш пост НЕКЧЕМНЫЙ и делаю его забористым и прописанным под запрос - достаточно башкой думать и все получится ;-)))))))))
    2. Запомните Татьяна одну прописную истину, если желаете БЫТЬ на форуме СОБОЙ, а не слыть хомячком, которого может любой пнуть.
    - На форум нужно входить ГРОМКО, а уходить тихо и без митингов.
    - При входе на форум, в подписи типа "НЕ ВЛЕЗАЙ - убьет!"
    Чтобы каждая сявка из своры, десять раз задумалась, а стоит ли тебя цеплять и была уверена, что влезет и получит по полной.
    Вот тогда, пару раз попробовав, будут знать точно, что вы не хомячок и сможете ответить...
    И как правило, эти форумные сявки, тявкающие на любого вошедшего - по жизни, нихренасечки собой не представляют и ничегго путного не сделавшие и тявкать могут, только в форумах, а потому, получив толковый ответ, очень быренько сливаются....
    Вот зная это и действуйте.
    3. Для меня Питер, почти родной, я там учился во ВВМУРЭ имени А.С.Попова - там прошли лучшие годы и есть что вспомнить....
    НЕ считаю, что данный форум - это позорище для города.
    Просто этим форумом нужно заниматься НОРМАЛЬНО и создавать условия тем, кто приходит на него как СПЕЦ, огораживать от травли сявок тех, кто приходит вести ТОЛКОВУЮ дискуссию, а не митинговать и нести разную херню типа ..... кран в квартире течет - это Путин виноват....
    Надеюсь понятно о чем я....
    Вот как-то так
    Удачи всем нам
     
    Драник нравится это.
  10. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    это просто ОПЫТ и опыт не диванного эксперта, а ПРАКТИКА...
    Да и возраст у меня не ссыкуна из песочницы ;-))))))))))))
     
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что вы говорите! и давно это у вас?
     
    Масяня нравится это.
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Меня сегодня сенсорная дверь не пустила на работу... Может меня уже нет?
     
    Я_взорвал_Луну! нравится это.
  13. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Админ!
    Каждому Модеру это на лбу прописать!!!!!
    Именно МОДЕРИТЬ, а не тупо уничтожать все в посту, на который пожаловались.....
    Полно постов уничтоженных полностью, из-за какой-то небольшой грубости, хотя сам пост полезен.
    А потому, НЕ назначайте Модером того, у кого нет мозгов, а только амбиции на обладание модераторского жезла и власти над другими.
    Толковый Модер, а т.б. Админ - должен быть вкурсе подводных форумных течений...
    И не тупо сносить и банить, а РАЗБИРАТЬСЯ, а с чего вообще все началось...
    Очень часто, форумные сявки, САМИ начав с оскорбления и провокаций или как называю "ХАМСТВО на ВЫ" (когда тебе культурно хамят так, что НЕ отвечать невозможно, а в реале за подобное, просто бью морду лица).
    А вот когда ты ответишь, свои сообщения подправить, а дальше тебя выставить монстром...
    А уж если есть модераторский жезл, то еще и твой пост подправят - комар носу не подточит....
    И тебя таким монстром Админу выставят...
    Админ! Все это ПРАКТИКА, которую вам нужно ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ...
    Удачи всем нам!

    П.С.
    Смертную казнь "заморозили", т.к. есть вероятность ошибки...
     
    k.rus1 нравится это.
  14. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    я не из твоей песочницы ;-)))))))
    Троль хомячков начинающих ;-)))))))))
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]


    Весьма интересно.
    Не, ну попробовать можно, проверить на ком то, как работает))

    Согласен.
    С удалением всего его галимого флуда!

    Как своего предлагать ещё не очень понял, потому подожду до окончания процесса, чтоб разобраться в механизме :)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Max нравится это.
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кушай лучше.
    Там, наверное вот такой датчик стоит
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    А в зеркало смотрелась?
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    не, я просто никогда не ссал в песочницу и потому не знаю в каком возрасте это перестают делать...))))
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Что за "сенсорная дверь" ?
    В магазинах двери с датчиком приближения. А на работе, как правило СКУД и вход по по ТМ либо DS iButton.
    Если "не пускает", то либо "вычеркнули из базы" либо "сдох ключ" ... иногда и считыватель глючит ...
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А если учесть, что сейчас всё больше ставят биометрические считыватели отпечатков пальцев или сетчатки глаза, то предположение "либо ключ сдох" подтверждает версию Адиски
     
    Adis нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.