Компьютер и телевизор

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Firty, 8 май 2008.

  1. Firty

    Firty New Member

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи,у меня возник такой вопрос : можно ли на прямую передавать с компьютера на телевизор поток не сжатого видео, как это можно сделать и что для этого нужно?
     
  2. Firty

    Firty New Member

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    пока ждал помощи сам нарыл инфу что можно так подключить, теперь интересует какой лучше HDMI кабель купить и где?
     
  3. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    а вам какой нужен 19 или 29 пиновый? можете присмотреть себе кабель в магазине, огромный выбор и отличный сервис, что не знаете спрашивайте
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Не торопись, в этом деле соединения компа и тв много подводных камней. Надо знать: какая видюха, какой тв (какие там разьемы), какое разрешение поддерживает. Плюс к этому надо подобрать программу проигрыватель нп компе, иначе будут несостыковки с форматами.

    Я думаю тут нашли кабель HDMI-DVI-D? Но данный тип не всегда подходит для связки ПК-ЖК-ТВ.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    все просто -берите только проофессиональный кабель-стоит он недорого-в нем сведены к минимуму искажения и потери передачи сигнала-

    смотрите пропускную способность,и возможность подключения к вашей системе....hi-fi-лучше не рассматривайте...найдите магазин с профф аудио-видео техникой и все....если не жалко денег то можете идти по ссылке приведенной выше......а если хотите качества-то только профф кабеля)))))))
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ааа, не слушайте дилетантов. Зря потратите на кабель минимум 500 рублей. А хороший DVI-HDMI, например IXOS, стоит около 100 баксов. Здесь не hi-fi система, а комп. И много подводных камней. Нужны доп. данные о связке. См. выше.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    -не надо из простого сложное делать-вы предлагаете бытовой кабель......где баксов 90 уйдет на оплату имени IXOS....зайдите в студию видео и звукозаписи посмотрите комплектующие-удивитесь очень,особенно их цене.)))))))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) попробуйте вот эти кабеля

    и купите себе 15 метров с золотым напылением)))))))........
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я пока ничего не предлагаю, так как не знаю, что с чем будет соединяться. Т.к. бывают разные видеокарты и разные входы у ТВ. Именно поэтому рекомендую расписать их автору и не выкидывать впустую денег на кабель, пусть даже из дешевых. Потому что в некоторых случаях система может не работать.

    P.s. с кабелях системы HDMI-HDMI нет искажения сигнала, т.к. сигнал в цифре.

    P.p.s. профессиональные кабели, типа Nordost, по определению не стоят дешево.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Крамер по цене где то тож сто баксов будет-но он профессиональный-разница есть))))))....само собой надо покупать то что подойдет для соединения в одно целое-))))...
     

Предыдущие темы