Нужен корпус для пк

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем zefal, 13 апр 2020.

  1. zefal

    zefal New Member

    Регистрация:
    09.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Добрый день, выбираю корпус для пк
    Собираем с друзьями общей подруге пк на день рождения, со всех по нитке, на мои плечи лег корпус
    по бюджету где то до 6.5к деревянных, из требований мать ATX и запоминающийся и стильный внешний вид, строгие линии, без подсветок и прочего
    Дама занимается графическим дизайном, и корпус должен своим видом говорить "я продуманная и солидная вещь"
    Подскажите пожалуйста сто можно выбрать из представленного на рынке
     
  2. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    так а что конкретнее? просто надо полностью закрытый кейс или что? Если без подсветок то значит и боковые стенки должны быть закрытыми, если дама вся прям так работает то и шумка ей небось надо или что? мало данных, закрытых корпусов на рынке куча, для графики вполне хватит камня i3 8100 с интегрированной графикой, который даже греться не будет. И где конкретно смотреть будешь?
     
  3. zefal

    zefal New Member

    Регистрация:
    09.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    надо что бы передняя стенка была максимально пустой, верхняя скорее всего тоже, один кусок металла или стекла, боковую лучше под стекло, что бы был эффект аквариума. Основной критерий скорее "стильный". По железу вопросы не ко мне, шумка была бы плюсом, но железо и в правду будет не игровым, и гнаться там ничего не будет, по охлаждению думаю та же картина
    Осовное требование к корпусу - внешний вид, внутри будет хороший рабочий комп без напряга работающий когда надо
     
  4. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Плохо когда ты сам не знаешь что тебе надо, "пустая" это типа без отсека для cd rom? или что, у меня конечно есть пару вариантов, например мне нравится MACUBE310P из не сильно дорогих, есть в лаконичном белом цвете, но у него сверху отверстия под доп вертушки и радиатор СЖО, если железо не горячее то и вроде как всего этого не надо, узнал бы кароч что там надо, тогда можно еще моделей подкинут, потому что например у меня на работке и Pure Base 500 стоит, и тоже меня вполне устраивает
     
  5. zefal

    zefal New Member

    Регистрация:
    09.11.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    класс, посмотрел варианты что предложили, да что то такое и ищу, macube 310p вообще прекрасно вписывается в мои запросы, и по цене и по внешнему виду
    по железу пока ризен 3600, мамка на б450 и ссдэха, по видео пока думаем, что бы недорого и производительно, знакомая все равно в игры не играет, ей 2080 вообще ни к чему, так что парни ищут что то по бюджетней, но и что бы не посрамиться
    п.с. макуб оень хорош, прям себе захотелось
     
  6. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Можешь в принципе еще маккуб 310 глянуть, просто без "P", они отличаются, но не сильно существенно, 310P по продуваемости чуть лучше будет. Еще можешь глянуть кулер мастер S600-тоже неплохой кейс.
     
  7. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    угу, там дырок с верху нет, но судя по всему конечно поставить что то более холодное, все таки 2080 достаточно горячая штучка, так что полностью закрытый корпус не надо, тогда точно надо MACUBE310P брать и пор деньгам и по вместительности - самый нормальный вариант
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    блин, я думал свой старый комп пристроить можно. Материнка полетела
     
  9. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ну тут хз, с одной стороны корпус берется не для игрового ПК, а с другой стороны дама занимается графическим дизайном, а там тоже нагрузка на железо не слабая, греться будет. Так что я пожалуй тогда тоже больше склоняюсь к 310p.
     
  10. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    всмсле пристроить? есть корпус халявный или что? какой вообще? и почему не проще купить мать? вообще вопросов много..
    даже если для игрового, (или обязательно игровой ПК это только 2080?) то не всегда прям все там так греется.
    нет там нагрузки сильной, фотожабу спокойно i3-8100 вытягивает на собственной графике. там больше ssd надо
     
  11. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Я вроде не говорил, что в игровом Пк должна обязательно 2080 стоять, это сам ТС говорил. Вообще я топлю за красных)
    Граф дизайнеры далеко не только в фотожопе работают, есть еще куча софта, вдруг там вообще векторная графика? Или 3d моделирование? Вопросов куча. С другой стороны для этой сборки оба кейса пойдут : 310 и 310p.
     
  12. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    он тоже так не говорил, я просто для примера привел горячую видеокарту, для которой был бы актуален хорошо продуваемый корпус

    и что? corel И illustrator тоже не требовательны к видео подсистеме , тоже самое и со всем остальным,
    Системные требования 3d max к персональному компьютеру
    • 2 GB оперативной памяти
    • Процессор Intel или AMD 2.4 ГГц
    • Видео карта не менее 256мб памяти - это из тырнета, чему тут грется?
      вот и я думаю что уже что то из этого купили, нет смысла тянуть с выбором для таких условий использования.
     

Предыдущие темы