Нужен нормальный БП от нормального производителя на 700 вт

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем dedbaraded, 16 июн 2020.

  1. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    В общем ситуация такая, я много курил тем и форумов, есть вопрос, надо хороший БП с честными 700 вт на 12 в линии, от нормального производителя, много читал про чифтек, что там могут использоваться платформы как от нормальных oem так и нет, в общем много инфы, а есть кто использует нормальную схематику но плохие вертушки, и в итоге с эффективностью все нормально но с звуком не очень, в общем надо что то более менее нормально, тот же вопрос по сертификату (надо или нет он вообще?) бюджет 4к
     
  2. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Я б тебе конечно сисоник посоветовал, но бюджета твоего не хватит. Многие производители используют платформы. За эти деньги можно попробовать что-то с бронзовым сертификатом глянуть даже. Давай например посмотрим Deepcool DA700 ( он на сколько я помню на платформе CWT), и еще например Be Quiet System Power 9 700W, но он чуть дороже будет.
     
  3. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Так, а теперь по порядку, чем сисоник лучше дипкула или биквита? у кого из них лучше схематика, или по каким признакам можно определить как БП лучше? И про платформы, имеются ввиду OEM видимо, кто из них какие использует? (ну с дипкулом понятно) и CWT же вроде из первого ешелона? и охлаждение же должно быть топовое у дипкула? И что мне даст бронзовый сертификат?
     
  4. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Сисоник это топовый производитель БП, с соответсвующим ценником конечно, но это не значит что другие БП плохие. CWT вполне надежная платформа. Чтобы тебе более понятно стало, вот тебе обзор на нормальный БП от дипкула DA700 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вот тебе обзор на аналог от биквита (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В целом они очень похожи, но у биквита шумней кулер.
     
  5. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Мну нра Linkworld и Foxline но обязательно с хромированной(не выдавленой) решеткой - недорогие и по 5 лет точно отпахали, первый продал второй пашет тьфу-тьфу-тьфу
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  6. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Ну такие фирмы, не особо ходовые, сейчас везде тот же дипкул, биквай, чифтек, это на мой взгляд средний ценовой сегмент с хорошей производительностью и качеством.
    Что есть то есть, но многое будет зависеть от вашего корпуса. Правда не проблема его в будущем поменять, у дипкула тоже подшипник скольжения Yate Loon D12SH-12, он то тихий но в будущем такие подшипники могут и подшумливать.
     
  7. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ты когда говоришь в будущем, ты какой промежуток времени берешь? Шуметь подшипник может начать и через 3 года, и через 5 лет, а это я скажу тебе совсем не маленький срок. В то время когда у биквайта он изначально шумит и в процессе работы не притрется, а будет шуметь точно также, хотя я бы не сказал что шумит он сильно, но шумнее чем у дипкула. ДА и по цене они примерно в одной стоимости.
     
  8. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Но опять же, это же не OEM платформы? в общем я решил что надо deepcool брать, посмотрел тут видос тут рассказывается что deepcool за свои деньги отличный вариант, + то что он сам делает системы охлаждения и соответственно используется свои качественные вертушки, говорит только в его пользу.
     
  9. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Я в этом не секу, просто сказал свой положительный опыт.
    Да, забыл еще FSP - тоже хор, но опять же - с проволочной решеткой
     
  10. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Когда купишь-отпиши как он ведет себя при такой жаре, крутяться ли вертушки на максимальных оборотах. От то тихий в целом, но непонятно как он поведет себя на жаре, может чтобы охладиться будет раскручивать вертушки на максимум. А так выбор хороший.
     
  11. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ок, просто я более углубленно вывыбираю БП, железяк своих жалко, и как решетка влияет на эффективность и качество блока питания? Конкретные модели fsp?
    а как ты определишь крутятся они на максимальных или нет, БП это не шим пропеллеры, как определить скорость? я так понимаю может быть только два варианта, либо будет шумный, либо нет, и это косвенно еще и от корпуса зависит.
     
  12. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Смысл в том что в дешевых бп решетки выбиты(дешевое производство), в бп с плохой начинкой вряд ли поставят хром. решетку, модели не помню - на 350-400 Ватт были
    Не слышал случаев чтобы плохой бп палил железо, даже откровенная паль на это с трудом способна а с решеткой - уже как бы гарантия
     
  13. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Если не брать самый дешёвый китайский ноунейм, то ни один бп не спалит систему, сам сгорит, другое не повредит. А сгореть может любой, от этого никто не застрахован. Что касается вариантов решёток, никогда по этому поводу не загонялся, вон дипкуловский вариант, перфорация прямо на корпусе, это не делает его надёжным, делает его надёжным и востребованным его начинка, элементная база.
     
  14. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Круче аргумента еще не слышал) Прям просто ищи БП с решеткой и сразу покупай)
    Ты хочешь сказать, что в БП вертушка либо выключена, либо постоянно на пределе долбиться?) Не братка, ты не правд. К примеру у того же DA700 d простое или при слабой нагрузке е скорость вращения равна около 950 об/мин, c ростом нагрузки скорость увеличивается до 1500 об/мин и далее до своего максимума, изменяя частоту вращения в диапазоне 1980–2150.
     
  15. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Это конечно не панацея но во многом кагбе говорит, не?
     
  16. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Ну понятное дело что если смотреть на ExeGate, ACCORD то там такого рода бп идут частенько без решёток, но не в решётках дело, а в том что у них внутри стоит, а там самый простой дешман, они и стоят по 700 рублей. Нормальный бп столько стоить не может. Если брать be quiet! System Power 9 или Deepcool DA700 это совсем другой уровень качества, мощности и надёжности. В них без норм кулера и решётки не обойтись, нужно норм охлаждение.
     
  17. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Да качество-то охлаждения не зависит от того выдавлена ли рашетка или проволочна, просто проволочну вряд ли поставят в паленый бп... ась?
     
  18. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    А что если я скажу тебе, что у моего очень древнего ИнВина была такая решетка а внутри у него была просто адовая начинка, которое погорела при небольшом увеличении напряжения, да и не выдавала свои заявленные 300 Вт на то время. А сейчас такой открываешь картинку DA700 смотришь что там выдавлена решетка и считаешь что БП такое себе? Не в решетке дело, пойми ты это)
     
  19. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Как ты определил что "при небольшом увеличении напряжения"
     
  20. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    ну такое, это как рассуждать что блоки с сертификатом однозначно значит хорошие... хотя даже исходя из того видоса что я скидывал понятно что это далеко не так, кстати аргументировано вполне логично
    тогда почему все так боятся просадок напряжения, пульсаций и т.д.? типа БП не способен вообще навредить остальным железкам? я лично решил не рисковать, взял от da 700 тот что советовали.
     

Предыдущие темы