NISSAN SENTRA

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Eurofilin, 13 авг 2020.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Прикупил новую тачку, решил осветить.
    Машина 2018 года, но приобретена, с автосалона, как новый автомобиль.
    Просто машина долго не могла продаться.
    На момент покупки пробег был всего 72 км.
    Откровенно говоря это была хорошая сделка, поскольку цена покупки не отличалась от подобных машин с пробегом.
    А это все таки новье, хоть и 2018 год, но никто не владел автомобилем.
    Ваше мнение, имеет ли смысл покупать такие автомобили?
    Или надо брать машины только текущего года? Но к слову там и ценник на текущий год был совсем иной. Примерно на четверть дороже.


     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Плюсы:

    Машина крупная, пространство для пассажиров и водителя радует
    Багажник тоже большой
    Даже бардачек и тот вместительный.
    Хорошо управляется, нисмотря на габариты вполне себе удобно парковаться, впрочем в этом заслуга встроенной видеокамеры и хороших зеркал.
    Приличная шумоизоляция. Двигатель еле слышно в салоне на холостом ходу, но на оборотах звук есть, но он не неприятен.
    Есть 3 режима работы, Спорт, обычный и экономичный. Характер при этом у машины меняется, интересно. Считай что купил 3 разных по динамике автомобиля.
    Полный электропакет, хорошо работающий кондей, камера заднего вида, подкючаемый телефон, кстати качество связи машинного микрофона лучше чем если говорить в телефон, так говорят те кто на другом конце провода.
    Стандартная комлектация в принципе включает в себя все что нужно, я бы добавил только подогрев сидений, а в остальном все есть.

    Минусы:


    Обивка дверей мне не понравилась, тряпка какая-то, легко марается.
    Сэкономили на щупе для проверки масла, он какой-то весь на фольгу похож. Недоволен я таким щупом!
    В стандартной комлектации отсутствует подогрев сидений.
    На панеле светится кнопка отключения эйрбэга для пассажира, нахрена спрашивается она нужна вообще? На щупе сэкономили, а какую -то хрень сделали. Ведь надо было датчик в сиденье встроить,провода на панель вывести, лампочку там соорудить, светит и мешает только. Лучше бы щуп нормальный сделали!

    Вердикт: Семейный просторный автомобиль. Места в машине много, также идеально подойдет под такси, опять же по той же причине.
     
  3. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Прикольно. Запостил такой месседж, и все пользователи смотрят контекстых ниссанов)
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Да. С Лады на Ниссан- это что-то с чем-то
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А кто с Лады на Ниссан?
    А какие такие? Там есть один только
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    На тест драйве, возможно, стояла
    Иииизззз
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вообще то в видео я дал информацию откуда взялась машина. Смысл гадать?
     
  8. qwertup72

    qwertup72 New Member

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня вообще Ниссан в приоритете, а уж с таким пробегом смысл безусловно есть брать. Да и в будущем если что всегда можно на Краснопутиловскую (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) заехать обслужиться. На покупку цены с тех пор приподнялись конечно, но это нынче в автопроме почти везде такие проблемы, так что решает каждый за себя.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А у меня в приоритете Dartz Prombron. Но реальность такова, что никого не интересует, что у Вас или у меня в приоритете. Всем наплевать на это.
    Брать БУ авто с пробегом? Такие авто со свалок есть смысл покупать либо за рубежом в Эмиратах, Азии или Европе для перепродажи их в отсталые и недоразвитые страны третьего мира, в том числе и на РФ.
    Нет никакого смысла обслуживать и тратить свои кровные за подержанный автохлам (с неоднократно скрученным пробегом) в сервисах с их запредельными накрутками и поддельными китайскими запчастями. Особенно нет смысла это делать сейчас, в период санкций, массовой изоляции РФ и тотального дефицита оригинальных автодеталей и расходных материалов. Если уж ты приобретаешь себе БУ-шный автомобиль, ты должен отдавать себе отчёт в своих действиях! А учитывая сегодняшние реалии, учитывая изгнание РФ с мирового рынка и введённые санкции, сама идея покупки старого японского автомобиля будет казаться явно глупой и нездоровой идеей. Человек с деньгами явно не будет заморачиваться с покупкой старого японского автохлама, а человек среднего достатка не будет покупать данный автохлам поскольку если он в здравом уме, то он прекрасно осознаёт все риски и весть тот геморрой с которым он неизбежно столкнётся и который выльется ему в явно незапланированные и совершенно немыслимые денежные расходы при попытках реставрации старого автохлама с азиатских помоек.
    Это не цены поднялись, а это деревянный рубль рухнул ко всем чертям (с).
    Вот именно товарищ PR-щик с одного из СТО на Краснопутиловской. Раз вы полезли на форумы со своей поганой рекламой, то значит дела у Вашей конторки "рога и копыта" пошли совсем хреново. ))) Слушай, давайте я Вам халтуру дам, раз у Вас всё так плохо? Мне на даче надо сливную канаву вдоль забора почистить от мусора и наросшей травы - Вы мне чистите канаву в течении дня, а я Вам три тысячи рублей за это заплачу. Хоть с голода не помрёте... к тому же там у нас недалеко от жд-станции киргизы делают отличную шаврему в пите... )))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
  10. qwertup72

    qwertup72 New Member

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Про наплевать согласен, особенно на такой "приоритет" как Dartz Motorz. А дела мои распрекрасны, в связи с беспрерывным ростом акций, так что предложить за такие работы втрое больше могу (но и принимать тщательно - зануда я)). И в СТО инструмент не трогал - не мое это, так что попутамши вы чёй-то.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это неинтересно. Да и непохоже про "распрекрасные" дела особенно когда происходит попытка втереть форумчанам в уши галимую рекламу шараж-конторы с Краснопутиловской которая либо СТО, либо вообще хз что; особенно если учесть что тот же Nissan с весны 2022 более не имеет на РФ и СПб в частности, никаких своих представительств оказывающих услуги в качестве дилера или в качестве лицензированного СТО. Японская корпорация даже избавилась от завод Nissan в СПб, при этом полностью стерев уникальное программное обеспечение роботов превратив всё производственное и технологическое оборудование на заводе, в самый обыкновенный металлолом. )))
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А что сейчас берут разумные люди из новых тачек на России? А берут те автомобили, которые имеют хоть какую-то производственную локализацию по выпуску автокомпонентов на России. Это либо продукция ТагАЗ основанная на китайской Chery, это либо Логаны, Дустеры и Ларгусы слизанные с франко-румынской Дачиа и которые успели хотя бы частично локализовать. Так же популярностью на РФ пользуются новенькие бюджетные корейцы из Хюндай и Киа, которые хоть и резко выросли в цене, но к которым запчасти продолжают поставляться, хоть и с сильными перебоями. Хотя корейцы с их одноразовыми и неремонтноспособными двигателями - это наверное одна из худших инвестиций в новый автомобиль, но сейчас такое время, что выбирать особо уже не приходится. Ну не "Ниву-ТАЗ" же покупать с его совершенно убогим и дохлым двигателем от Фиат-124? Тогда уж лучше добавить и взять тот же "а-ля полноприводный паркетник Дустер 4Х4" с нормальным реношным мотором который ходит по полмиллиона километров без капитального ремонта все оригинальные румынские запчасти есть в наличии. Или хотите типа "Весту" за два деревянных ляма? Нынешний ТАЗ Веста - это худшее вложение! На сегодняшний день "Веста" - это дитя порока, жертва инцеста и конструктор слепленный на скорую руку из китайских, иранских и российских комплектующих, а как мы все прекрасно знаем ещё с 90-ых по примеру того какие конструкторы ввозились на РФ из Литвы - все эти конструкторы приводят только к одному результату: бесконечным финансовым вложениям и высасыванию денег из твоего бюджета. Про китайцев даже говорить не хочу: у них всё как обычно в китайском стиле: красивая и яркая упаковка с внешним видом для тупых покупателей и очень низкий ресурс и крайне низкий запас прочности. У меня приятель взял себе НОВЫЙ лёгкий грузовик FAW - через три года от грузовика осталась только рама, всё остальное либо сгнило как например кабина или непоправимо сломалось, как например дизельный двигатель у которого уже на пробеге менее 100 000 км, намертво заклинил двигатель. Стоит у него теперь этот металлолом на даче... догнивает. )))
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А японские авто сейчас брать реально не стоит: сейчас даже про тех людей которые решили купить себе японский автомобиль, про них в народе говорит, что это либо очень богатые, либо очень глупые люди. Во-первых, современные японские авто - это не те японцы из 80-ых и даже 90-ых которые на всю планету прославились своей надёжностью: когда блоки имели по 6-ть ремонтных размеров, отливались из высококачественного чугуна под большим давлением, распреды из чугуна, а не из пустотелой трубы, как это сделано в японских авто сегодня. Таких авто нет даже теперь в Японии. А современные япошки: это дохлые алюминиевые (зачастую даже оппозитные как в Субару) блоки с вплавленными в них тонюсенькими гильзами, поршни и юбки укорочены донельзя, кольца тонкие, распредвалы сделаны из пустотелой водопроводной трубы на которую напрессовали стальные кулачки, клапана облегчённые донельзя и прочие нехорошие модернизации которые сделали из нормальных японских автомобилей, одноразовый мусор. У меня металл на двери в НОВОЙ Тойота Камри (из Японии, а не из Калининграда) ощутимо прогибалался от того что я легко надавливаю на неё указательным пальцем!
     

Предыдущие темы