Нужна помощь в выборе СВО

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем malekula, 18 окт 2020.

  1. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Нужна СВО под Ryzen 9 3900X. Проц будет в разгоне, кажется мне что надо трехсекционка, в мой кейс влезет. Также пускай будет подсветка RGB, благо есть окно прозрачное в кейсе. Ну и конечно же нормальная эффективность и не очень сильный шум. По деньгам есть 12 к.
     
  2. Zigfer

    Zigfer New Member

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А почему не хочешь башню рассмотреть? Есть же башни неплохие в твой бюджет, даже чуть дешевле. Что за кейс вообще? Мало ли не влезет. Проц в большом разгоне или пока не гнал еще?
     
  3. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Проц конечно суперский, но из башен либо ноктуа смотреть, которые тоже будут в эту цену, либо как хочет автор водянку, только брать на все деньги и не экономить, от нормальной фирмы фракталы, арктики, дипкулы. Надеюсь сейчас проблемы с протечками устранили раз и на всегда, что народ не боится уже их брать.
     
  4. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Мне кажется башня будет шумнее. И будет сильно давить на материнку. Корпус у меня Matrexx 70, туда должна стать. Проц пока не в разгоне, как куплю СВО попробую разогнать.
    Ну так конкретные модели может предложишь, я хоть гляну на них.
     
  5. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    жалко такую систему будет залить если что, надо выбирать что бы была хоть какая то защита от протекания, из необслужек, система anti leak только у deepcool есть если не ошибаюсь, потому у них бы СЖО бы и смотрела, другое дело что у ребят может опыт с другими фирмами есть
     
  6. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Выбирай Arctic Liquid Freezer 360, Deepcool Castle 360 RGB V2, Fractal Design Celsius S36. И нарвался на модель такой фирмы Alphacool Eisbaer LT360, отзывы кстати не очень, а ценник за эту модель просят хорошую, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой? Что касается про антилик что выше писали она есть у этого кастла.
     
  7. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Я тебя немного не понимаю, ты советуешь мне СВО, но в то же время спрашиваешь кто сталкивался с этой фирмой? Чем из этого ты конкретно пользовался: Arctic Liquid Freezer 360, Deepcool Castle 360 RGB V2, Fractal Design Celsius S36?
    Кстати вот тоже погуглил, не у кого не нашел подобной системы, возможно она как-то реализована иначе.
     
  8. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    погуглил что? про систему антипротечек? там клапан стоит, который при избыточном давлении открывается, и все, про то что иначе реализовано не знаю, у дорогих вариантов возможно, но их в вюду высокого ценника даже не рассматриваю
    и что тебе конкретно не понятно? там разница в цене рублей 700., но в альфе медный радиатор, но оч тонкий, и проблемы с установкой водоблока, а так нормальная СЖО, хотя Castle 360 её уделает, да и вертушки дипкуловские лучше, если верить ЯМ то там гидродинамические подшипники а не скольжения как у оппонента
     
  9. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Так а чем гидродинамический подшипник отличается от обычного скольжения? У него компенсация износа есть какая-то или как? Мне пока приглянулись Deepcool Castle 360 RGB V2, Fractal Design Celsius S36. Но вот помпа в Castle 360 вообще отлично смотрится. По эффективности примерно одинаковые будут обе системы?
     
  10. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Не знаю что ты там не понимаешь. Я тебе советую водянки которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, на которые есть обзоры и тесты. И да я спрашиваю про ту фирму с которой не сталкивался, что тут такого? Или тебе тут знатоки надо из что где когда?
    В большинстве долговечностью, ну и шумом, который со временем у скольжения может увеличиться.
    Ну у фрактала более мощные вентиляторы, не много больше выдают воздушный поток, но такая переплата однозначно того не стоит.
     
  11. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ну так давай может с обзоров хотя бы начнем,а то как бы непонятно что и как сравнивать.
    А по исполнению они как бы одинаковые? Хм, странно конечно.
    Опять же, надо читать наверно нормальный обзор чтобы это понять. Ты где читал?
     
  12. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    как мне видится, проще загуглить сначала инфу про один тип потом про второй и увидеть не вдаваясь в подробности что ресурс и надежность выше у гидродинамического, принцип работы там же на картинках, а то так можно до способов изготовления пластмассы и методов сварки дойти. По поводу сравнения, вто например Castle 360 RGB V2 и Celsius S36, у одной как и писали выше система антипротечек и второго возможность расширить контур без потери гарантии
     
  13. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Что мне подсказывает, что контур мне расширять не придется. А вот система защиты от протечек, как мне кажется, функция куда более нужная, чем расширения контура, и она есть у Castle 360 RGB V2, я уже даже обзор почитал. Хвалят данную СЖО.
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну по крайней мере я не вижу не одной причины что бы взять не её а что то другое, нормальная система, хороший радиатор, не шумная помпа, с другой стороны, если сам расширишь контур и все потом зальешь, тебе конечно поменяют СЖО если оно на гарантии, но все остальное в ряд ли кто то компенсирует
     
  15. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Нету у меня никакого желания все железо обновлять. В общем буду брать все же Castle 360 RGB V2, по обзорам она норм, да и на том же ЯМ хвалят ее. Если кому-то интересно будет как по уставке и прочему, то пишите, буду стараться отвечать .
     
  16. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    С установкой как я знаю там справится любой просто по инструкции, другое дело в какой корпус это будет делаться, а то у некоторых отверстия не совпадают, приходится колхозить или ещё что мешает. У тебя какой корпус и будет интересно узнать были ли какие нюансы при установке в нём?
    Сам комплект на фото, в принципе всего много, но это просто для всех типов соккетов
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 99062.jpg
      99062.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      44
  17. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Я же писал выше, что у меня Matrexx 70, там все предусмотрено под установку СВО, поставил без проблем. Все очень просто да ин а инструкции указано, комплект большой, есть крепление под большинство сокетов. На вертушках антивибрационные подушки, вибрации вообще на корпус нету. Помпа выгляди шикарно вообще.
     
  18. Mirskiy

    Mirskiy New Member

    Регистрация:
    20.04.2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    А ну понятно, что вообще никаких проблем не должно быть. Даже вроде видел в продаже что есть такие корпуса от дипкула сразу с установленной водянкой в комплекте, так что в этот корпус можно запихнуть всё что хочешь. Подсветку через что регулируешь?
     
  19. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Подсветку регулирую через материнку, учитывая что Asus Aura работает с этой СВО, Синхронизировал подсветку и с видеокартой, так смотрится прикольно очень. Хотя баловство это конечно все) Главное чтобы СВО нормальные температуры держала, а CASTLE 360 RGB V2 их и держит в нормальных пределах. Осталось ее помучать еще киберпанком новым)
     
  20. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    конечно подсветки, и то что легко ставится это хорошо, хотя в обзорах есть там особенности с установкой на TR4, ну да ладно, в любом случае ставится все нормально и надежно, но меня больше интересует эффективность системы, что по цифрам температуры на камне под нагрузкой? и жедательно что бы это был не стресс тест а реальные условия, поиграть например во что нибудь не 5 минут а часа 1,5
     

Предыдущие темы