Техосмотр с фотографией что за зверь?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Чара, 16 май 2008.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Краем уха слышала, что-то об обязательности фотографии автомобиля для прохождения техосмотра.

    Честно признаюсь, копать Яндекс по этому поводу лень и некогда. [​IMG]

    Кто-нибудь может растолковать подробности сего мероприятия?
     
  2. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чара, добрый вечер! На ТО теперь делают фото авто (в доказательство, что машина действительно была на станции). Делается для того, чтобы исключить "левые" техосмотры. Но лазейки всегда находились и находятся. Трюк с фотошопом не всегда проходит, но есть и другие пути...

    Не берутся делать "левый" техосмотр гнилым машинкам, которые, к сожалению, в большом количестве еще бегают по Питеру. Так что фирмы по утилизации, широко распахнув ворота, ждут в скором времени наплыва клиентов. А автосалоны - покупателей. Но поживем увидим...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    То-то я смотрю: возле пункта техосмотра - очередь...

    Но, думаю, наши люди всегда выход найдут.
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    .

    Но, думаю, наши люди всегда выход найдут.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Года 3 назад видела, как, при оформлении "левого" техосмотра, гаишник снимал машину на видеокамеру. Т.е.: приехал, осмотрел машину, заснял со всех сторон, взял деньги, уехал. Через пару дней привёз техталон. Спросили: не лень ему кататься и снимать? Ответил, что на металлолом техталоны не делает, а если машинка старая, но реально на ходу - почему бы и нет? Ездит, чтобы лично убедиться, что всё нормально, а видео - для отчёта.

    А что, по-моему, нормальный подход.
     
  6. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема с фоткой не проходит, нужно личное присуствие на ТО для съемки
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Выяснила сей вопрос. Система такая: на пункте ТО, при оформлении карточки на машину, сразу фотографируют её стационарной вэб-камерой и эта фотка автоматом устанавливается в карточку. Так что - хочешь-не хочешь, на ТО ехать придётся.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Неделю назат делала ТО до 2011 года..в карточке фотки нет. :blink:
     
  9. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я делала ТО сегодня, и все именно так... Фотография на станции и отметка о прохождении техосмотра и талон на руки
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    То есть в талон фото не вклеивают? На станции ТО я не была, может работники салона гоняли туда, талон о прохождении дали через 3 недели после покупки машины.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Фото, насколько я поняла, не в талоне, а в карточке на машину, которую забивают в комп при прохождении ТО.
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ГИБДД вводит новые правила техосмотра.

    С мая в Санкт-Петербурге на всех станциях технического осмотра автомобилей появились видеокамеры. С их помощью власти Северной столицы решили бороться с гаишниками, которые промышляют торговлей талонами техосмотра, пишет в пятницу газета "Время новостей".

    Видеокамеры установлены на стенде контроля фар каждой линии техосмотра - ими можно заснять как весь процесс, так и стоп-кадры с разрешением 640x480 пикселей. Съемка, сделанная ими, отныне будет прикладываться к диагностическим картам каждого транспортного средства.

    В качестве подтверждения того, что машина действительно побывала на ПТО, к диагностическим картам будут прикладываться три снимка: автомобиль на фоне линии инструментального контроля, знак государственной регистрации транспортного средства и данные техосмотра. Без фотографий техосмотр будет признан недействительным, но храниться фото будут не у водителя, а в ГИБДД.

    Как заверили издание в 5-м отделе управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, для добропорядочных водителей ничего не изменится. На вопрос о целях подобных нововведений в ГИБДД ответили, что в последнее время появилось много мошенников, которые представляются сотрудниками ГИБДД и предлагают автомобилистам приобрести поддельные талоны ГТО.

    Автомобилисты не исключают, что и эти меры можно будет обойти (в изобретательности нашим аферистам не откажешь), но сетуют, что цены за техосмотр без личного участия могут возрасти.

    РБК, 23 МАЯ 2008, 10:45
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем огромное за ответы!!!
     
  14. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да уж придумали тоже, я сегодня проходила ТО.

    Действительно фотографировали машину )))
     
  15. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас можно поздравить! Удачи и терпения на дорогах!!!
     
  16. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, Ксанта [​IMG]
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    М-дя... У меня машинка старая, кое-где ржавая... А талон ТО - до октября. И чё теперь делать?
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня аналогичная ситуёвина. Вплоть до месяца. [​IMG] :(
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот, действительно, ситуёвина... Моей БМВ 23 года. Движок - в идеале, масла не жрёт ни грамма, расход топлива - как у новой. Новый бак, глушак, топливопровод. КПП, тормоза, инжектор - в порядке, ходовая - более-менее (т.е., неудобств не доставляет, но - не в идеале). А вот внешний вид... Рваная передняя юбка, подгнившее днище и угол водительской дверцы (конкретно гнилой), кузов местами подшпаклёванный и заплёванный из баллончика (пятна). Отстающая обивка багажника и утепления капота, самопальный рычаг открывания капота, трещина на лобовом стекле... По идее, годик-другой машинка ещё побегала б, пока кузов реально страшным не станет, и пока я немножко с деньгами на покупку новой не соберусь... Но - без техосмотра далеко не уедешь. Чё делать-то, люди?! Мне, по работе, без машины - никак.
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мне тоже ГТО реально не пройти – слишком много всего проверяют и требуют исправить. Я пробовал однажды по-честному пройти – не удалось, только деньги зря потратил. Так что талон всегда покупал, и если машина не сменится, буду покупать и в дальнейшем. Думаю, каких-то сверх проблем с этим как не было так и не будет. Поточнее разузнать о настоящих условиях попробую в течение ближайших дней.
     

Предыдущие темы