Сдача водительских экзаменов экстерном может быть запрещена

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 6 фев 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД подготовил поправки в постановление правительства о запрете сдачи экзаменов в ГАИ экстерном.

    По мнению авторов, в настоящее время человек может самостоятельно подготовиться к сдаче экзаменов, но к участию в дорожном движении он готов не будет.

    "Задача автошколы состоит не в том, чтобы человек сдал на права, а в том, чтобы он научился управлять транспортным средством, вовремя реагировать на ситуацию. А у нас автошколы заинтересованы не в качественной подготовке водителя, а в получении прибыли", - считает глава ДОБДД Виктор Кирьянов.

    Он отметил, что автошколы не должны спекулировать на теме отмены экстерна: "Это, кстати, и в их интересах - показать, как вреден экстернат, что кандидат в водители должен получить нормальное образование в автошколе. Мы уже подготовили соответствующие изменения в постановление правительства", - сообщает РИА "Новости".

    Источник: zvezda.ru
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я думаю от этого покупать права меньше не станут, просто будет дороже
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Zang: 1

    И автошколы таки будут спекулировать на этой теме подняв цены.
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    И на самом деле не так важно есть экстерн нет экстерна.

    Всегда справку из автошколы можно задним числом оформить вопрос в цене, я думаю
     

Предыдущие темы