Выбрать машину хорошую и недорогую

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Ведьма, 30 май 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вдумчиво перешерстив Инет, так и не определилась: денег мало, хочу много. Подозреваю, что эта проблема не только меня волнует.

    Итак, хочу:

    внедорожник (паркетный), т.е., в ралли участвовать не собираюсь, а собираюсь ездить по раздолбанным и украшенным рельсами и лежачими полицейскими городским дорогам и, изредка, летом, по полевым. Возможны поездки до 2000 км.

    достаточно вместительный, чтоб можно было возить двух собак одновременно или гору электроинструмента и стройматериалов (куб, примерно)

    Из новых машин нашла такие варианты: 1. Chery Tiggo (500 000), китаец калининградской сборки. Опасаюсь того, что китаец, да и на калининградскую сборку очень много нареканий.

    2. Корейцы сборки ТагАЗ. Санта Фэ - дороговат, в нужной комплектации 725 000 - не потянуть. Сейчас ТагАЗ начал сборку двух новых внедорожников, один из которых трёхдверка с оччень длинной мордой и без багажника, практически, - собак сажать некуда, стоит 570000; другой - устраивает по параметрам, цена 640000, дороговато.

    К остальным новым машинам не подступиться по цене, а Сузуки Джимни - мал по объёму. В итоге, вроде, надо брать за 640000, кряхтя и охая в процессе выплаты кредита. Но тут приходит демон-искуситель и говорит: "За эти деньги ты можешь взять Сузуки Витару, Хонду CR-V или Субару Форестер, подержанные, пяти-шестилетние - и горя не знать." Оно, конечно, так, но: во-первых, машину придётся брать в кредит, значит - в салоне, а выбора там нет, придётся брать, что попадётся; во-вторых, пока я рассчитаюсь с кредитом, машине будет уже около десяти лет и её снова нужно будет менять.

    Вот я и в раздумьях... Что посоветуете?
     
  2. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    У знакомого Субару Форестер. Вроде четырехлетний. От счастья кипятком писает! Я недавно тоже по его совету тоже чуть субаристом не стал, но денег не хватило. Если на 5-летний форестер денег хватает, то надо брать.

    Надо с собой специалиста иметь, чтобы правильно выбрать.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Возьмите не автокредит, а потребительский. И меньше проблем будет с допами по страхованию и т.п. И выбора больше.
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Так с любой машиной, 4-5 лет и надо менять...

    Там проценты намного больше. А страховку на дорогую машину надо полюбому делать.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В условиях широкого выбора при оплате налом, можно найти банк с процентами около 13-15 годовых. Единственное, нужно подтверждение доходов.
     
  6. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если будет из чего выбирать. А то стоит в салоне одна машина нужной марки - вот и выбирай... А с подержанными так и обстоит.

    На "бибике" - частные объявления, а банк денег налом не выдаёт.

    Потребительские кредиты 13-15% мин., а авто 9-11%. Невыгодно, лучше КАСКО оплатить.

    Да, подержанные можно взять в пределах 500000, что меня устраивает. Новые за эту цену - только Chery Tiggo.
     
  8. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А вы посмотрите внимательнее, половина это объявления от автосалонов.

    Они черным выделены.

    Берейт Авто

    Автогалактика

    Японские автомобили в Питере

    Арсенал-Моторс

    СЕВЕРНЫЙ

    Auto trade

    ...

    ...

    У многих и кредит сразу в услугах...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2008
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, посмотрю, спасибо.
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А не обращали внимание на автомобили Great Wall Deer, Great Wall Suv

    Great Wall Hover?

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можно узнать о ценах на машинки.

    Нам очень понравился последний, через годик будем брать Сержу..он у меня еще пешком ходит..прав нет. Правда тоже Китай. Ну я вот на китайской еще мало езжу, только 2 месяца, но очень довольна, этакий маленький вездеходик.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2008
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Не берите кЕтайцев. Гумно полное.

    Лучше подкопите, на аутлендр, витару или х-треал.
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Может и Гумно..но мне это Гумно понравилось, хотя ,возможно, потому что ничего лучше этого у меня еще не было)))))
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Хотел это приписать. [​IMG]

    Но не стал.

    Машина должна быть такой, чтобы только на ТО ездить, расходники менять.

    А не радоваться, что наконец то пришла запчасть из кЕтая и они её бесплатно поменяют.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Китаец - машина неликвидная. Я в первом посте писала о заинтересовавшем меня Chery Tiggo. Отзывы по нему неплохие, но я склоняюсь, всё-таки, к б/у машинам известных марок за ту же цену. Думается, что пятилетняя Сузуки преподнесёт меньше неприятных сюрпризов, чем новый китаец. Впрочем, почитаю ещё тесты и отзывы, время есть - планирую брать машину в августе.

    А вы не боитесь начинающего водителя сажать сразу на здоровенный джип? Машинка не очень-то удобная в управлении.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Спонтанный дело говорит, а в джипе новичку по крайней мере безопаснее. Просто габаритнее и бензина жрет. Управляться не так сложно.
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Паркетники это не здоровенные джипы, а маленькие машинки.

    В любом случае, даже начинающему водителю, проще управлять здоровенным джипом, чем совецким ТАЗом.
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Он сначала на моей маленькой месяц-другой потренируется, пока я новую обкатывать буду)))

    Ну ничего мы еще молодые, все впереди и аутлендр, витара и х-треал..надеюсь)))
     
  18. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    На самом деле можно любую машину оформить в кредит. Тоесть вы находите понравившуюся вам в машину у частного лица, далее она оформляется в салон, и салон вам продает ее в кредит... Услуга эта стоит 500$, насколько я знаю. Но это очень существенно расширяет выбор..
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Паркетники - да. Но Great Wall - не паркетники.

    Вот, значит, прочитала отзывы и тесты по этим машинам. Реально путёвый Hover (относительно остальных), но он и по цене выделяется. Поэтому, приспичь мне купить подобную машину, я взяла бы Хундай Санта Фе: цена одинаковая, а по качеству китайцу до корейца далеко, даже если кореец сборки ТагАЗ.

    К паркетникам, с горем пополам, можно отнести Great Wall Suv. Однако, он проигрывает по качеству Chery Tiggo, а разница в цене - 30 000 р.. Вот такое впечатление о китайцах... Но ещё почитаю, может какую интересную информацию откопаю.

    На "Бибике", действительно, нашла много интересных предложений. В пределах 500 000 можно купить Субару или Сузуки 2002 года. Не думаю, что это будет хуже нового китайца.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ему-то безопаснее... А окружающим? А насчёт управления... Конечно, о Тазиках разговора нет, но джип - машинка достаточно тяжёлая и громоздкая. Вот езжу я на БМВ-520, без аварий. А почему? Потому что - уворачиваюсь. Дураков хватает, и за день человек несколько выскакивает мне в бок, в лоб, подрезают и подставляются... Но, бэшка - машина маневренная и мощная. И я легко ухожу от столкновений, добросив газа и переставив машину. А на неуклюжем джипе так не покрутишься и резко в отрыв не уйдешь. Вторая проблема - габариты. Машин всё больше, парковаться всё сложнее. Мне уже явно мешает "хвост" - машинка слишком длинная для современных городских условий. Поэтому большой джип я бы для себя брать не стала и новичку б - не советовала. А вот паркетник - в самый раз. Имхо, естественно.
     

Предыдущие темы