Выбрать машину хорошую и недорогую | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Ведьма, 30 май 2008.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    У легковушки - больше шансов, что ее не заметят и придется уворачиваться.

    редко какой чайник, не заметит джип.
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Дааа..честно говоря, мне иногда кажется, что я езжу на машине-невидимке((( просто нагло лезут передо мной [​IMG] вот в такие моменты я мечтаю о бооольшой машине...и с грустью вспоминаю старушку БМВ...с ней меня не хотя бы не игнорировали(((

    А кстати, Ведьма, Киа- Спортейдж не смотрели? ...ну это Корея..че то меня на восток потянуло. А так много таких по городу катается.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот почему-то, не лежит душа к Киа... Вроде, неплохая машинка, но - не хочу. Так же и Шевроле Тракер. А тут, шастая по салонам, в Шниве посидела. Во плевалась-то!

    Меня тоже явно на Восток тянет: Мазда, Субару, Сузуки, Хундай, Чери... Просто, у европейцев ценник неподъёмный. По логике вещей, с БМВ 5 надо на Х5 (или Х3) пересаживаться. [​IMG] Угу!.. Где ж такие деньжищи взять?! Да если б и были, машина по цене квартиры? Нах.

    В общем, определилась тройка лидеров: 1.Мазда Трибьют 2002 г. 2. Хундай Санта Фе 2004 г. 3. Чери Тигго новый. Все, примерно, в одной цене. На Черри есть беспроцентный кредит; Мазда - красавица, ну и - МАЗДА(!); а Хундай... внешне нормальный, цена-качество на уровне...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Из этого списка я бы взял Мазду.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хундай - правильно - Хёндай - вот то что нужно.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А за китайца, что-то, никто не голосует. [​IMG]

    В общем, решили так: когда пойдём конкретно в салон (его уже выбрали, тут, за углом), там и определимся окончательно, исходя из имеющихся в наличии автомобилей.

    Вот ещё гложат меня сомнения: нужна ли полноприводная версия? Что, вообще, даёт полный привод? Ну, с болотами понятно. Но я рыбалкой и охотой не увлекаюсь, 90% поездок - город, остальное - Киевское шоссе и ближайшие его окресности. Я на внедорожниках не ездила. Кто-нибудь может плюсы-минусы полного привода рассказать?
     
  7. Hermes

    Hermes Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А я люблю старый -добрый 124 Мерс - дешёвый в ремонте, всё понятно, на трассе стоит хорошо, галагенки включил и вперёд по Скандинавии......
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
  9. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Потому что китайцев на форуме нет [​IMG]
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Я против кЕтайца.

    Но хозяин - барин.

    её проблеммы.
     
  11. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Машина должна быть японской или немецкой.

    Накрайняк кое-что у американцев можно взять.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Угу, по Скандинавии нормально. А по России я замучилась на БМВ подвеску ремонтировать. Плюс к тому - побитый (в итоге - оторванный) глушитель и порванная передняя юбка. Вот будут у нас дороги нормальные - будем ездить на БМВ и Мерседесах.

    А чего про полный привод никто не пишет? Все на седанах ездят? Тогда - другой вопрос: плюсы-минусы переднего привода? Привыкнув к заднему, я, что-то, опасаюсь связываться с передним. Но, учитывая то, что большая часть современных автомобилей, в т.ч. и кроссоверов, переднеприводная, это очень сильно сокращает возможность выбора.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Тебе понравится передний привод.

    А полный бери с автоматическим подключением.
     
  14. Hermes

    Hermes Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ну БМВуля всегда была дороже мерса 124 в ремонте /глазатые тоже не дёшевы и не такие уж прочные/, а про привод - тогда уж Субару возьмите - хорошо в гололёд...а дороги = это уж спор двух столетий :acute:
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Полный привод- это Вещь!

    У нас Нива 6 лет была. И шиповку никогда зимой не ставили-незачем. Гололёд-нипочем, сугробы-тоже.

    На гололёде-никуда не сносит при торможении и старте.

    "Привыкнув к заднему, я, что-то, опасаюсь связываться с передним."-

    Да не, передний привод хорошая вещь, проверено. Задний привод доставляет значительно больше проблем в управлении, в условиях нашей зимы-

    снега и гололёда.
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Если снесет полный привод, то всё остальное от водителя не зависит.

    Не надо сильно надеятся на него.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Субару чуть дороже вышеназванных, а у меня верхний предел 500000. Но, конечно, если подвернётся подходящая - рассмотрим этот вариант.

    Ага, значит надо брать полноприводную версию. Китаец отпадает: они сейчас только переднеприводные к нам гонят. Санта Фе - тоже: полноприводных мало и объём у них 2,7л, съест на бензине.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это в связи с чем, если у «переднего» лучше управляемость и чувствительность руля? И давление массы на переднюю ось значительно больше, что даёт лучшее сцепление ведущим колёсам.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если исходить из того списка- выбираю Мазду Трибьют 2002г.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Может, оно и так... Да, по свежему снежку, выпавшему на гололёд, моя машинка так и норовит сорваться в занос. Но я её выравниваю совершенно инстинктивно, легко и не задумываясь. А вот если сорвётся переднеприводная, действия там абсолютно противоположные. Вот это и пугает. Хотя, предполагаю, что, привыкнув к машине, также буду ощущать себя единым целым с ней и действовать правильно.

    Насчёт управляемости и чувствительности... Это, по-моему, смотря что сравниваем. Конечно, классика в сравнении с девяткой - утюг. А вот БМВ, невзирая на габариты, очень маневренная и лёгкая в управлении.

    Похоже, Мазда - вне конкуренции. [attachmentid=1354] Вот и у нас она первое место заняла: полный привод, объём двигателя, вместительный салон, внешность, цена, качество... В общем, полностью соответствует запросам. Главное, чтобы была в продаже, когда мы будем готовы купить.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы