О наболевшем - о парковках | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Neverhood, 5 июн 2008.

  1. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна! Вот выйду на пенсию, лет через ...цать и "уеду, уеду в деревню, коровку куплю непременно..." (с) :)
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Милая моя, смотри, как звездочки сверкают ярко.

    Стану пастухом, а ты устроишься простой дояркой.

    Как Жан-Жак Руссо, мы будем жить в гармонии с природой,

    Бегать без трусов и пить одну колодезную воду.

    Милая моя, землица нас накормит и напоит,

    Милая моя, зачем прокладки, "Бленд-а-мед" и "Комет"?

    Что же ты ругаешься, ведь мы еще не уезжаем.

    Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем!..(с)

    А ваще года три назад столкнулся с похожей проблеммой которая меня ваще порадовала, В новом доме куда я переехал под новый год сломалась моя машинка, вызвал приятеля помочь разобратся, пока ждал его перелопатил сугроб снега чтобы было где ему рядом машину поставить, а чтобы можно было нормально встать как удобней места разрыл машины на три.... машинку починили, на следующий день поехал на работу, вернувшись увидел что на паре мест которые я разрыл стоят ящики с табличками *место не занимать оно разрыто для парковки машины № итакой то* Вот этоменя если чесно поразило до глубины души
     
  3. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрюш, с тобой - хоть на край света! [​IMG][​IMG] Иэээхххх, жаль, меня опередили ужо! [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    http://www.youtube.com/watch?v=3_dy48MLJuo?(сорри за оффтоп)
     
  5. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если это все увеличить до масштабов страны, последнее слово изменится? :)
     
  6. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если понимать буквально, то хоть в масштабах одного дома, хоть в масштабах страны, да хоть всего мира - ненавижу жадных и наглых! Хотя им, пожалуй, живется комфортнее и "слаще", чем другим... :(
     
  7. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно добавить еще и глупым.

    чем больше денег у остальных, тем меньше проблем и опять таки деньги то они кому потратят..
     
  8. Perelesnyk32

    Perelesnyk32 New Member

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я вот недавно насобирал денег решил купить авто с пробегом из салона, ....... И на подобной парковочке мне поцарапали машину,поскольку я отказался уезжать... там постоянно не живу, поэтому "парковщику" "поцарапал" лицо...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Парковочные места в Петербурге в первую очередь ,по справедливости, должно давать коренным жителям Петербурга. Для мигрантов из Молдавии их предоставлять не обязательно, если петербуржским людям самим места нужны. Не нравится? Чемодан- вокзал- Молдавия.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
    1 человеку нравится это.
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Выход, - оплата дневной придомовой парковки...

    Всё остальное, - розовые сопли в пользу халявы...
     
  11. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я меня вчера на крутом джипяре двое здоровенных бугаёв пропустили ,зарывшись в сугроб по уши.Я проехал ,был удивлён ,доволен,счастлив.Не все крутые потеряли совесть к счастью.Спасибо им!!!
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за рекламу авто- 5 суток ридонли.модератор

    за нарушение п.12- сутки ридонли.модератор
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Обижаются ещё, жлобами их назвали.
     
  14. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда ты знаешь, КТО именно парковался? Разве я где-то сказала, что машина моя? Как раз парковочное место нужно было коренному петербуржцу....

    Блин, Дима, ник бы поменял, а то после тебя слово "петербуржец" начинает вызывать не совсем положительные эмоции, но все-то остальные петербуржцы не виноваты, что одно УГ взяло себе такой ник...
     
  15. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Какая разница коренной житель или нет? Если человек прописан в доме или снимает там квартиру, то почему бы ему не иметь приоритет в парковке перед теми, кто в гости к кому-то приехал или бросил во дворе машину, потому что где-то еще не смог припарковаться?
     
  16. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня лично разницы нет, но тут один "коренной Петербуржец" шибко сокрушается по ЭТОМУ поводу...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Своё мнение уже высказывал. Парковочные места у дома должны продаваться жителям этого дома - тем, кто способен и имеет желание заплатить. Полученные от продажи мест деньги - использоваться на содержание дома и придомовой территории, организацию охраны. Если мест меньше, чем желающих - аукцион. За парковку на газонах или в местах, препятствующих проходу людей и проезду спецавтотранспорта - штраф в размере процентов 10 от стоимости пепелаца.

    Нет бабла - ходи пешком или паркуйся на стоянке в нескольких километрах от дома, где есть место.

    Автомобиль - не роскошь, но и не необходимость, а средство передвижения для тех, кто способен заплатить за эксплуатацию своего пепелаца, не мешающую окружающим.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Развивая идею можно попутно при продаже аудио-видео техники требовать попутной установки звукоизоляции квартиры, чтоб соседям не мешать громким звуком, нет бабла на звукоизоляцию - сиди в тишине.

    Если уж смотреть в корень то есть так называемая придомовая територия общего пользования, за уборку которой платят все жильцы дома, и в которую забита и придомовая парковка (которая в свою очередь была включена в стоимость квартиры) Купить уже купленое это конечно сильно. Далее... а если машина стоит на уже выкупленой территории по Вашей схеме - но тем не менее тоже мешает проезду и уборке территории, тогда тоже штрафовать владельца? Если вся территория вокруг дома выкуплена а к кому то приехали гости на своём АМ, машину предлагается тоже бросать за несколько километров где место есть? Если ты живёшь в одном доме а работаешь в офисе который в другом жилом доме, два места выкупать?

    Как пример, у меня в доме есть подземный гараж, стоимость машиноместа в нём была на момент продажи - 800 000 рублей. Стоимость моей машины счас где то 50 000 рублей при оптимистическом подходе, я понимаю что своё месть на парковке это удобно, но с такой стоимостью это просто неоправдано
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ога, примерно так. У меня аппаратура нехилой мощности, но после восьми вечера я её включаю только потихоньку или пользуюсь наушниками - чтобы никому не мешать. Кто желает врубать в любое время на полную громкость - делай звукоизоляцию или уматывай в загородный коттедж и твори там что хочешь.

    Ога, именно так. С хера бы мне, допустим, негде поставить машину, потому что чьи-то гости заняли место? Ставьте на ближайшей платной стоянке или приезжайте на общественном транспорте.

    Так вот и я о том - вся округа заставлена помойными вёдрами за 50 000 рублей, а в результате я должен лазить по сугробам, скорой к подъезду не подъехать, и человеку, купившему машину в двадцать раз дороже и готовому платить за место, встать негде.
     
  20. monstrodamus

    monstrodamus New Member

    Регистрация:
    27.11.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы