О наболевшем - о парковках | страница 5

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Neverhood, 5 июн 2008.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А причём тут штрафы на бедность?

    Бедные (в том числе и я) пешком ходят и на общественном транспорте ездят, а не с проблемами парковок разбираются.

    Я скорее обратное предлагаю: за счёт обеспеченных (способных оплатить место) будет поддерживаться порядок на придомовой территории и к тем же бедным сможет скорая подъехать при надобности, и по грязи и сугробам в обход как попало припаркованных помойных вёдер им продираться не придётся, и общественный транспорт будет нормально ходить, если личных авто станет в два раза меньше.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а если подьезжает машина раз в двадцать дороже вашей то предпологается что вы должны сдутся и уступить место?

    Вот чесное слово, не вижу некой логике в ваших рассуждениях, тут то скорой не подьехать к подьезду потому что там кто то машину припарковал, и далее предложение выкупить это место что бы скорая не могла подьехать из-за вашей машины? или же если там этой мешающей машины не будет вы туда в жизни не в станете? при условии что машину уберёт только он один?

    Может лучше начать штрафовать владельцев всех машин (не только тех вёдер которые припаркованы не правильно а вообще всех) которые стоят не по правилам, тогда глядишь и без уменьшения транспорта порядок появится. В конце концов это работа ГИБДД нашего... и ващет они должны её делать, правда проблемму с парковками это врятли решит и ходить по прежнему придётся до дома.
     
  3. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    В стоимость квартиры включено только благоустройство территории, а не сама территория. Даже земля под фундаментом не принадлежит дому(до специального заморочного оформления), а находится всего лишь в аренде. А если уж начинать разбираться с общедомовой территорией, то её возможно приватизировать только в размере 5 метров от фундамента дома(то есть газончики). Так называемая "придомовая парковка" на строительных планах называется временной стоянкой, то есть не предполагает , что машина там будет находится длительное время - приехал, семью высадил, сумки выгрузил и вперед на стоянку или в гараж. В новых домах, которые проектировались в последнее время, уже по-другому, но все дома советской постройки или хотя бы проект ещё с советских времен, никаких личных машин у подъезда не предполагалось, а соответственно и в стоимость квартиры не включалось. Как Вы можете объяснить, что например на 288 квартир предусмотрен "карман" всего на 12 машин(это старый ЖСК). У нас в сравнительно новом доме ТСЖ(10лет) на 254 квартиры(после самовольного расширения временной стоянки) может разместиться только 70 машин. Как Вы понимаете для всех места всё равно не хватит, а если посчитать, что очень у многих в семьях по 2-3 машины, то говорить о том, что за "парковочное" место Вы уже заплатили... Не могу сказать, как обстоит вопрос в домах с закрытой территорией, но в обычных домах внутридворовый проезд официально дому не принадлежит, это муниципальная территория. Даже убирать её дом не обязан, только 40см от поребрика для механизированной уборки. Вот только если все дома вдруг перестанут её самостоятельно убирать, то можете представить, как всё это будет происходить на практике. Муниципалы получают от города деньги за уборку и заключают договора с Жилкомсервисами на уборку внутридворовых проездов. Практика показывает, что город сильно не доплачивает муниципалам, и так далее по цепочке. Ну это уже немного другая тема...

    Если в домах начинают торговать "парковочными" местами, то это тоже незаконно, хотя очень многие автомобилисты(не из бедных) и были бы рады такому, но любой мало-мальски настойчивый гражданин может оспорить это в суде и выиграет дело.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если он своё место для парковки оплатил, и с этих денег поддерживается порядок у дома, ставятся камеры видеонаблюдения, организовывается охрана территории, сажаются цветы у подъезда и разгоняются пинками владельцы помойных вёдер, паркующиеся на газонах и тротуаре - я даже не пёрну, проходя мимо его пепелаца. И птичку отгоню, ежели она вдруг на его машину насрать вздумает.

    Логика простая как грабли. Есть некоторое количество мест, не мешающих проходу и подъезду. На этих местах стоят те, кто заплатил. И никто другой на это место не встанет. У кого нету мест - стоят не у дома, а в километре оттуда или в двух, или вообще ходят пешком. Или, если не хотят ходить пешком, переезжают в жильё, парковка рядом с которым будет им по карману.

    Тоже вариант. Но с хера ли человек, готовый заплатить за место (и эти деньги будут использованы на общие нужды, в том числе и на нужды тех, кто машину вообще себе не может позволить или не считает нужным), должен искать себе место, потому что у подъезда припарковался некий обсос, к такому же обсосу в гости приехавший?
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я думаю, приоритет на парковках и дорогах должен предоставляться жителям своего региона.. А ведь не секрет, что в Петербурге достаточно машин с индексами чужого региона: например в городе относительно много машин с индексом 47 RUS- это не петербуржский индекс, это индекс машин Ленинградской области.. Я уж не говорю о машинах с московскими номерами на дорогах и парковках СПб..

    И это непорядок, если для петербуржской машины на Невском проспекте не хватает места для парковки, в то время как нужное ей место на парковке занимает машина с эстонскими номерами или номерами Ленобласти.. Всё ж здесь не Эстония, и не область,

    а Петербург.. И такого непорядка не должно быть..
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот Вы вот счас так говорите потому что в гости ни к кому не ездиете, или потому что считаете себя вне своей парковки обсосом? Или же машина вам нужна для того чтобы выехать... где то поездить останавливаясь только на заправках и для посадки-высадки пассажиров и вернутся на своё место? То есть кроме как у дома машина ваша ни где не паркуется? И больше всего мне интересен момент, я вот прикупил квартиру в новом доме, там 500 мест подземной парковки, 300 внутридворовой, и гдето около 800 на придомовых териториях, В подземке - купить место не вопрос кто хотел тот взял во двор вьезд ограничен и там с парковкой особых проблемм нету с наружи бывает конечно тесновато но как правило всё решимо и все как то устраиваются.... В какой жопе мира вы живёте если для вас вопрос парковки столь болезненый и что мешает Вам переехать от тех вёдер и обсосов которые Вам так мешают? Откуда желание сделать цены на паркинг у вашего дома такими чтоб люди свалили туда где места подешевле будут и что же вас при этом держит в тех условиях так что вы сами себе не можите позволить переехать в более престижный район?

    Ага!! Правильно, ваще нужно запретить вьезд в город всем кроме машин с Питерскими регионами.... и самим из своего региона не выезжать тогда уж...
     
  7. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрюш, не парься! Ты что, не знаешь? Из грязи в князи (с), и тут же распальцовка... проходили это уже...)))

    ээээмммм.... ИМХО. некоторым индивидуумам даже в своем регионе лучше за руль не садиться! )
     
  8. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Срочно нужна помощь!

    Может быть, у кого-то из знакомых есть автохлам ?????

    Машина, которая не используется, просто стоит, но еще ездит.
     

Предыдущие темы