ПДД

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Как часто вы нарушаете ПДД? С чем это связанно? Нужно ли их ужесточать?
     
  2. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Правила чту. ИМХО за тяжкие нарушения нужно вводить уголовную ответственность. А увеличение штрафов только к увеличению размеров взяток гаишникам
     
  3. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Over, полностью с тобой согласен
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
  4. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Согласен , за обычные нарушения ужесточать ответственность нельзя, это только на руку инспекторам , а вот отморозков которые на бешенной скорости ездят по городу , и сбивают людей надо судить гораздо строже!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
  5. ivano

    ivano Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Подностью поддерживаю твою точку зрения
     
  6. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    А тех, которые пьяными ездят - тех сразу лишать и прав, и машины.
     
  7. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    стараюсь не нарушать. ужесточать конечно надо. но только пока есть взятки все равно это особо ни к чему не приведет. кто хочет пьяным кататься, то будет кататься скорее всего. и это очень жалко.
     
  8. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Согласен. Если у пьяного нет "тормоза", то ничего и никто его не остановит от вождения в нетрезвом состоянии. Культуру надо вспитывать. Как мой отец с детства мне твердил - "Выпил, за руль не садись!" И это для меня аксиома.
     
  9. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Spalik, машини конечно это уже перебор , а вот насчет прав, согласен.
     
  10. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    так прав то и сейчас лишают.. но это многих не останавливает.. - откупаются... надо свободы лишать водителей!
     
  11. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Кирилл, как бы от этого просто не выросла "цена вопроса".....
     
  12. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    да.. совершенно верно...но она выростит во много раз... и потолок уже не 2000-3000(Максимум) зелени, а гораздо более внушительные деньги.... которые далеко не у всякого есть.... а в тюрьму никто не хочет...
     
  13. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    может какие меры ввести вроде работы на общественных работах, ну типа драять зубной щеткой общественные туалеты :)
     
  14. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    hikaru, только брать дороже будут )))))))
     
  15. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Будут за небольшую плату договариваться с проверяющим эту работу (надзираетелем) [​IMG] Поэтому, надо уголовную ответственность вводить.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если осознанно, то нарушаю исключительно скоростной режим и очень редко разворот через сплошную линию, и то не в городе. Разворот понятно – бывает вынужден, а нет его – не предусмотрен поблизости. Скоростной режим отдельная история. С любыми знаками, ОГРАНИЧИВАЮЩИМИ скорость движения, категорически не согласен и считаю, что они не нужны, а используются за тем, чтобы было за что снимать деньги с водителей. У каждого своя комфортная скорость, зависящая от его манеры, от его авто, от состояния дорожного покрытия, от погодных условий и загруженности дороги. А предупредить о какой-либо опасности на дороге можно и нужно другими (не ограничивающими) знаками. Кстати, за превышение попадался всего один раз, и то, думал всё в порядке, ан нет – ограничивающий знак не заметил, заросший ветками дерева.
     
  17. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    История в принципе не том,что кто то в очередной раз не соблюдал ПДД,а том,что некоторые "товарищи" в нашем обществе "ровнее",чем остальные граждане.....
     
  18. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои обычные нарушения - скоростной режим и непристегнутый ремень... Поясню - я не гоняю по городу, но в упор не воспринимаю знаки 20, 30, 40... Обычно меня там ловят :) А ремень - давняя привычка с Жигулей - там его долго надевать/снимать, всё время путается, я обычно его не застегивал, а набрасывал, поэтому привычка застегиваться так и не прижилась... А потом уже на нормальной машине меня всегда бесило то, что я не могу дотянуться пристегнутым до пассажирского бардачка!!! [​IMG] Ну и современный облегающий ремень с автонатяжителем мне просто неприятен...
     

Предыдущие темы