Первый опыт вождения. Страх перед первым опытом. | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Жестокий Ангел, 3 июл 2008.

  1. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Правильно! нечего всем кредиты на хундаи раздавать! итак парковаться негде [​IMG]!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот реально, сказали бы мне - вот тебе машинка, самая лучшая-супер пупер дорогая, надежная, удобная и все тако..мы тебе ее дарим!! Я бы сказала - пошли вы на уйх!!

    А подруга у меня ездит, и ездит хорошо. Говорит, что боится больше человека сбить, нежели аварий
     
  3. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Сегодня видела аварию, недалеко от моего дома, парень на двенадцатой 5 человек сбил, 4 в тяжелом состоянии отправили в больницу, 1 на смерть. Люди ждали транспорт на остановке. Не знаю, что там с ним произошло, вечером в новостях может покажут. Наверно не справился с рулевым управлением. Секудное дело, ужас.

    Люди, не стойте близко к дороге на остановках, будьте осторожны.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    опа. а если это женщина?

    а где это было? территориально?
     
  5. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Фух, Слава Богу, в новостях передали,что до смерти не дошло. 4 женщины сбил. В тяжелом состоянии доставлены в больницу. Я до сих пор в шоке нахожусь, т.к. это произошло на моих глазах.

    Территориально пр.Королёва (Приморский район). Люди стояли на остановке, ждали транспорт. :(
     
  6. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
  7. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ангел, у меня 2 года права.

    2 месяца за рулем. Недавно села за руль, страшно было на центральную дорогу выезжать.

    А город маленький. Одна центральная дорога и движения почти нет.

    Тоже думаю стоит ли восьмеру брать. А подруги сели и поехали фактически сразу.\

    Насчет Оки одобрям. Сама на нее приценивалась. Маленькая место для парковки много не надо.

    И стоит не дорого.

    По поводу смерти на табуретке полный бред. Видила аварию - Пежо в гармошку, а у Волги только немного зад был помят. И потом Ока легкая при ударе больше вероятность остаться живой чем на тяжелой машине. Тут знакомая на шкоде под камаз попала, ее водитель камаза тоже не заметил.
     
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Тут я согласна. Убиться можно на чем угодно.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Права год, вожу тоже год. Первая машина-БМВ 518 1982 г.в. Я всю зиму на лысой резине на ней отъездила. Весит чудо около 2 тонн. Ломалась раз по 5 в месяц. Несколько раз на ней попадала в очень сильный снегопад. Аврийная ситуация была только одна-чуть не протаранила забор стоянки))но это был третий день самостоятельной езды. Первые дни было нереально сЫкотно))) Муж сказал"первые дни буду с тобой ездить", но после первой езды напился и больше не ездил со мной(через три месяца только). Да ну его. Мега-советчик, только отвлекал и орал-"ЗАЯААА!! На поворотах бросай гаааз!!" У него кстати до сих пор прав нет))) Я почти год на ней ездила-ни одной царапинки(даже когда на забор наехала железный бампер спас). А он только сел и при парковке об другую машину вывернул дверь наизнанку. Так что советчиков за рулем не терплю.

    Вобщем Ангел не боись. Первые дни не больше 40 км/ч и правый ряд. Постепенно освоишься. Удачи тебе. Кстати что это за банк две недели решение выдает?? Нам через 20 минут добро дали.
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А мы тоже долго ответ ждали...неделю.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А заявку как оставляли в салоне или через интернет?
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Помню уже кое-что рассказывал в своей старой теме на эту же тему. Расскажу теперь по-другому.

    Ангелу посвящается.

    Это ужас и по степени волнения превосходит сдачу экзаменов в ГАИ. Очень давит на психику то, что наконец-то заимев собственный транспорт боишься им управлять и испытываешь от этого только стресс. Плюс ещё сам реально видишь, что все остальные едут как-то по-другому. Может, конечно, все они едут так как не надо, но поначалу это «выбивает из колеи» и полное впечатление, что все едут нормально, а ты едешь не так и всем мешаешь. Первое время я ездил только за город, а если в городе, то по заранее продуманному маршруту, спланированному заранее по карте. Старался миновать нерегулируемые перекрёстки и левые повороты на оживлённых магистралях. К нерегулируемому кольцевому движению (Гражданский-Северный) не приближался ни за какие коврижки и вообще кольцевого движения очень боялся – беспорядочность движения в нём высокая. Заглохнуть на трогании с места - обычное дело, и ни одна поездка без этого не обходилась. Мне гораздо легче было ездить, когда рядом находился друг. А когда купил машину, то проехал всего несколько поворотов (Петроградка), потом остановился у обочины и стал звонить знакомому, мол, бери такси и приезжай на выручку, сядешь за руль, я дальше сам не поеду, иначе пипец. Понемногу выезжать в город я начал только через несколько месяцев, а не бояться ездить повсюду где-то через пару лет. Именно тогда и снял значок «70». А сейчас мне совсем всё равно, но не потому что ас, а потому что уже права отобрали. Хожу мимо своей тачки, с грустью смотрю на неё, потом ловлю маршрутку и в путь…
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Как?? За что?
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Дело было за городом, на хорошо асфальтированном и свободном участке шоссе в ясный солнечный день. Я по обыкновению ехал быстро и получил за обгон с выездом на полосу встречного движения там, где обгон запрещён. На мой взгляд, это чересчур строгое наказание за безопасный манёвр, а по сути ни за что, но таковы сейчас правила.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    не ужели тебя за это лишили? они (гайцы) начинают с отбора прав, а заканчивается все элементарной взяткой. если уж совсем правильный мент, тады ой.

    меня за подобное один раз штрафанули - взятка штраф (как пешехода) за переход дороги в неположенном месте [​IMG]

    Julonai спасибо за ссылку.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мде... Ну, спасибо... [​IMG]

    Удачи на дорогах! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  17. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нифигасе, "ни за что" [​IMG] В рейтинге нарушений, приводящих к самому большому числу жертв, выезд на встречку -- самое убийственное нарушение, ибо никогда не ограничивается одним пострадавшим. Может у Вас изменится взгляд на данное нарушение, когда именно Вам в лоб вылетит на встречку кто-то иной со своим "безопасным маневром".

    Когда видите сплошную полосу, считайте, что вместо неё железобетонный отбойник, разделяющий полосы встречного движения. Может поможет.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ангел, не советую Оку брать: очень опасно на ней ездить. У меня тут дочка собралась её купить, отговорили, слава Богу...

    Я за рулем 3 года. Сдав на права, тут же купила БМВ 520i 1985 г. за 2000 $. Покупала именно из расчета отъездить первые 3 года. Выводы: машина, практически, беспроблемная, расходы на поддержание 20-летней(!) бэшки в нормальном рабочем состоянии оказались меньше, чем на новую классику (дети покупали одновременно). Дети от своей избавились через 2 года, раздолбав её во множестве аварий, моя честно отъездила запланированные 3 без единой аварии. Думаю, в хороших руках отъездит и ещё 3 года без особых проблем. А Ока, это, действительно, машина для самоубийц. Да и сыплется она не меньше классики.
     
  19. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Именно так милицейский УАЗик выехав на встречку попал в лобовое столкновение со мной. Так погибла моя АУДИ. Слава богу мое здоровье не пострадало.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Таша, согласна по-поводу того, что стоит не дорого и запчасти тоже дешевые. Спасибо за одобрение! [​IMG]

    Маргоша, спасибо за подробное объяснение и пожелание удачи! [​IMG]

    ВТБ 24 выдает решение через 2 нед., а ты в каком банке брала?

    Спасибо, Вронг, я как раз в Калининском районе живу, на Парнас собираюсь на работу ездить!

    Бактериофагушка, не обижайся! [​IMG] Я написала в-основном, а не все пидорасы, кто на джипах ездиет!

    Спасибо!

    Ведьма, я первое-то время гонять не собираюсь и по очень оживленным улицам тоже не буду ездить, так что надеюсь все хорошо будет! По-поводу ремонта, у меня подруга за 4 месяца всего 1 раз ремонтировала Оку.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008

Предыдущие темы