Первый опыт вождения. Страх перед первым опытом. | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Жестокий Ангел, 3 июл 2008.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не-а, классика не хуже зубила и десятки и приоры. Но не экономичнее!

    У меня первая машина пятёрка была. Ну скорость плохо набирала, 68л.с. всего.

    Потом доделал я до 150л.с.

    Это на всего тонну веса этой тачки. Нормально. С третьей скорость набирала. [​IMG]

    Драл я на ней Мерседесы :P
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Кредит Европа Банк. Но мы предъявляли офциальное подтверждение дохода.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я тоже НДФЛ-2 притащил. Но, как мне сказали больше 2-3 окладов (подтвержденных) наликом не дают. Вообще у них там сложные и непонятные схемы.

    Кредит Европа банк середнячок, у меня в нем карточка года 3 уже. Ранее это Финансбанк был. Процент не самый хороший у них. :(
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Так мы на год брали)))
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, если уж решила категорически, страшных историй рассказывать не буду. Однако, от одного замечания не удержусь: я, за 3 года, бэшку свою 4 раза ремонтировала.
     
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А я свою бэшку раз 25 ремонтировала. Но она , конечно, в намного более плачевном состоянии была при покупке..я ее за 20 кэсов покупала))))Но не жалею, что первая машина была изрядно поношена. Я на ней "руку набила"-теперь меня ничем не испугать :D
     
  7. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже думаю кредит на авто взять, не думала что так долго ждать надо. [​IMG]

    Как сказал мой начальник с авто как повезет, можно ездить без проблем и ремонтировать редко, а можно купить навороченную машину и ездить на ней только до ремонта.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    это точно, разметку не просто так рисуют. два раза - по жизни прокатило..... дай бог всякому..... не надо пересекать сплошную. те м БОЛЕЕ двойную сплошную
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не зря рисуют. Тут подруга в аварию попала, какойто му......к на пятерке выехал на встречку и прямо в лоб.

    И подушки не сработали, машина ленд ровер у нее.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А если б - Ока?
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Ангел, не боись!

    Я за рулем чуть больше двух лет. меня по началу тоже перед каждой поездкой колбасило.Пара советов из личного опыта :

    - Первые дни езди по вчерам и одна. Посторонний человек в машине мешает процессу езды новичка, так как в каждой мало мальски сложной ситуации начинаешь бессознательно просить у него помощи. Так что подружку бери с собой лучше через недельку, когда освоишься.

    - Ни в коем случае не сожай рядом мужчину!!!!Сбережешь свои нервы.....и автомобиль тоже

    -Езди по началу по вечерам, когда машин меньше.

    -Выучи какой то конкретный маршут Дом-работа, Дом -Подруга досконально из какой полосы куда поворот, где какой знак стоит. Вообщем особо не разноображивай поначалу свои поездки

    -Не суйся сразу в трудные места (типа круга на Площади Победы)

    -Будь спокойна необращай внимания на всяких сигналящих придурков

    -А еще лучше повесь какой нибудь значек новичка(как там в у вас в России молодых водителей обозначают , знаком 70 или что-то еще), у других водителей уже более снесходительное отношение к тебе будет.

    Вобщем не боись ничего, будь внимательна.

    А боятся того что что-то может случиться не стоит. На прошлых выходных на моих глазах впереди идущая машина на скорости 110 въехала в лося.....Ни помогли ни опыт вождения, ни хорошая дорожная обстановка. Короче не заморачивайся, если боятся, то лучше вообще из дома не выходить.
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не только у оки корпус слабый.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Согласна. Но всё-же, на большой машине безопаснее.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну ладно, Ока - так Ока... В остальном, благо я ещё помню, как начинала ездить, советую поступать так:

    - Ездить одной (никто не отвлекает)

    - Наклеить значки 70 и У - будут опасаться и держать дистанцию

    - Скорость третья, полоса - вторая (не правая, т.к. там вечно что-нибудь запарковано либо пешеходы-велосипедисты шастают)

    - Лучше тренироваться в выходные дни, когда в городе посвободнее

    - Не откладывать езду на потом, брать себя за шиворот и загонять за руль, невзирая на погоду, лень и страх (практика должна быть постоянной)

    - маршрут движения лучше наметить заранее, посмотреть его по карте, прикинуть перестроения и повороты. И чётко его придерживаться.

    - к сигналящим и орущим относиться философски, когда-то они тоже были начинающими

    Быстро привыкнуть к габаритам машины мне помог разворот в три приема: в первые дни самостоятельного вождения заезжала в тихий уголок (глухой дворик, заводской проезд и т.д.) и крутила развороты. Заодно и к движению задним ходом привыкаешь.

    Вот, местами повторила Ванессу, но отчего ж не повторить, ежели человек дело говорит :)
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Парни, забейте. Разметку считаю важнейшей вещью, но если интересно, то в моём происшествии её не было никакой.

    Думаю, любой манёвр, даже безобидный может быть как безобидным, так и последним в этой жизни, и это определяет только окружающая обстановка. Собственно, она же определяет и выбор манёвров. Оценил, подготовился, выбрал момент, сделал всё не создавая никому помех, аварийных ситуаций и обязательно с запасом на форс-мажор – молодец и претензий быть не должно. Ну это моё, естественно wrongовское мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2008
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    господи, делала все наоборот что советуют.

    ездила только с мужчиной, слушалась его как маму родную, в первый же раз поехали на пьянку в центр горрода в час пик, постояли в пробках...

    Ангел, мне кажется главное - это верить в то что ты не тупее всех тех, кто освоился на дороге. Неужели не обидно было бы осознавать что ты дура? Ну а раз не дура - значит справишься.
     
  17. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Абсолютно верно. Сам сел первый раз 2 часа дня на лиговке на чужую машину и поехал через весь город, разок вылетел на встречку, пару раз меня зарезали, но ниче, доехал.. Мандраж был конечно, вышел сигаретку покурил и вроде все прошло. Я тоже считаю что лучше сразу в бой!!!!

    Все это сопли : ездить обвешанной знаками по ночам.. Нада сразу по плошадям, в пробки - чтобы не боятся! Просто у меня есть знакомые которые потом по прошествию еще долгого времени, избегают площади и трудные места, а все из за того , что сначала боялись туда ехать [​IMG]. Так что ты потренируйся день- два в районе, а потом все, пора ехать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2008
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да ну что вы, пусть освоится с педалями. А то пробок на проспекте Просвещения не оберешься.
     
  19. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Я вот кстати , когда и вижу перед собой какие то странные маневры, в 95% случаях за рулем вижу женщину :)
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мне наверное проще было. До того как я получил права, я уже

    ездил с батей на жигулях, соответственно - имел уже практику вождения. То было 12 лет назад..
     

Предыдущие темы